Расположение кухни, плиты

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Расположение кухни, плиты
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Расположение кухни, плиты
 
Добрый день. У меня на кухне сейчас плита стоит в 52 направление в 16. Я недавно узнала что 52 плохое место для плиты. Купила переносную эл плиту. Думаю куда поставить теперь. Есть вариант поставить в 88 направление 79, или в 61 направление 43. Фасад дома с понижением, тыл с повышением. Летящие звезды квартиры с тылом 88. Дверь в кухне есть. Дом 8 периода. никаких ша рядом с домом нет. Помогите пожалуйста решить куда поставить временную плиту. Гуа у меня и у мужа 3
Изменено: Екатерина - 30.06.2023 10:36:58
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Екатерина написал:
Добрый день. У меня на кухне сейчас плита стоит в 52 направление в 16. Я недавно узнала что 52 плохое место для плиты. Купила переносную эл плиту. Думаю куда поставить теперь. Есть вариант поставить в 88 направление 79, или в 61 направление 43. Фасад дома с понижением, тыл с повышением. Летящие звезды квартиры с тылом 88. Дверь в кухне есть. Дом 8 периода. никаких ша рядом с домом нет. Помогите пожалуйста решить куда поставить временную плиту. Гуа у меня и у мужа 3
Екатерина, здравствуйте!

Вариант плиты по месту 8-8, направлением в 7-9 очень хорошее. Плита будет стоять в благоприятной энергии и смотрит на процветающую денежную энергию наступающего 20-летия до 2044 года.

Если карта звёзд действительно такая, и есть техническая возможность поставить плиту в 8-8, лицом в 7-9 - прекрасно!

В 6-1 плиту ставить нельзя.
6-ка символизирует голову, мужчину, кормильца семьи.

Огонь плиты повреждает энергию 6-ки. Поэтому могут быть проблемы с работой мозга, головой, мужчиной, кормильцем семьи.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Настурция написал:
Цитата
Екатерина написал:
Добрый день. У меня на кухне сейчас плита стоит в 52 направление в 16. Я недавно узнала что 52 плохое место для плиты. Купила переносную эл плиту. Думаю куда поставить теперь. Есть вариант поставить в 88 направление 79, или в 61 направление 43. Фасад дома с понижением, тыл с повышением. Летящие звезды квартиры с тылом 88. Дверь в кухне есть. Дом 8 периода. никаких ша рядом с домом нет. Помогите пожалуйста решить куда поставить временную плиту. Гуа у меня и у мужа 3
Екатерина , здравствуйте!

Вариант плиты по месту 8-8, направлением в 7-9 очень хорошее. Плита будет стоять в благоприятной энергии и смотрит на процветающую денежную энергию наступающего 20-летия до 2044 года.

Если карта звёзд действительно такая, и есть техническая возможность поставить плиту в 8-8, лицом в 7-9 - прекрасно!

В 6-1 плиту ставить нельзя.
6-ка символизирует голову, мужчину, кормильца семьи.

Огонь плиты повреждает энергию 6-ки. Поэтому могут быть проблемы с работой мозга, головой, мужчиной, кормильцем семьи.
Благодарю за подробный ответ! А ведь мысли были поставить плиту в 6-1. Спасибо вам огромное! Карта летящих звезд квартиры правильная, проверено через Лопань от специалиста. Я не брала у нее полную консультацию, взяла только расчет направления и расположение летящих звезд в доме. Теперь жалею)) столько болезней собрала за время готовке в 5-2(((

Мы планируем переехать из этой квартиры в ближайшее время, так как у нас еще и дверь входная в квартиру 5-2(((

По этому сейчас решила хоть плиту поменять, заработать и свалить из этой квартиры.

Благодарю вас еще раз за ответ!)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Екатерина написал:
Благодарю за подробный ответ! А ведь мысли были поставить плиту в 6-1. Спасибо вам огромное! Карта летящих звезд квартиры правильная, проверено через Лопань от специалиста. Я не брала у нее полную консультацию, взяла только расчет направления и расположение летящих звезд в доме. Теперь жалею)) столько болезней собрала за время готовке в 5-2(((

Мы планируем переехать из этой квартиры в ближайшее время, так как у нас еще и дверь входная в квартиру 5-2(((

По этому сейчас решила хоть плиту поменять, заработать и свалить из этой квартиры.

Благодарю вас еще раз за ответ!)
Екатерина, если возможность есть, то поменять плиту хорошая идея!

Прежнюю плиту/духовку закрываем, выключаем, чтобы никто из близких не мог ей воспользоваться по незнанию ))

А другую плитку ставим в благоприятные подходящие для плиты энергии и наблюдаем за событиями и здоровьем.

Если расчёты с замерами верные, то ситуация постепенно должна улучшиться.

Сама по себе только дверь в квартиру в 5-2 не даёт плохих результатов.

Обычно нужно искать, где ещё задействованы негативные комбинации энергий: плитой, на кроватях в месте сна, на дверях спальни, относительно двери квартиры, активизированы лифтом, активным перекрёстком, и т.д.

Когда набирается 2-3 и более негативных фактора, энергии срабатывают и получается ощутимый эффект.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Настурция написал:
Цитата
Екатерина написал:
Благодарю за подробный ответ! А ведь мысли были поставить плиту в 6-1. Спасибо вам огромное! Карта летящих звезд квартиры правильная, проверено через Лопань от специалиста. Я не брала у нее полную консультацию, взяла только расчет направления и расположение летящих звезд в доме. Теперь жалею)) столько болезней собрала за время готовке в 5-2(((

Мы планируем переехать из этой квартиры в ближайшее время, так как у нас еще и дверь входная в квартиру 5-2(((

По этому сейчас решила хоть плиту поменять, заработать и свалить из этой квартиры.

Благодарю вас еще раз за ответ!)
Екатерина , если возможность есть, то поменять плиту хорошая идея!

Прежнюю плиту/духовку закрываем, выключаем, чтобы никто из близких не мог ей воспользоваться по незнанию ))

А другую плитку ставим в благоприятные подходящие для плиты энергии и наблюдаем за событиями и здоровьем.

Если расчёты с замерами верные, то ситуация постепенно должна улучшиться.

Сама по себе только дверь в квартиру в 5-2 не даёт плохих результатов.

Обычно нужно искать, где ещё задействованы негативные комбинации энергий: плитой, на кроватях в месте сна, на дверях спальни, относительно двери квартиры, активизированы лифтом, активным перекрёстком, и т.д.

Когда набирается 2-3 и более негативных фактора, энергии срабатывают и получается ощутимый эффект.
У нас перекресток как раз попадает в 5-2, потом мы спали в комнате с 2-5, да еще и прям в углу, так где 2-5(((
После того как я поняла, что что то происходит начала копаться и искать причины в Фен Шуй квартиры и нашла(
Плиту новую переставили, другую выключили. Спать перелегли в другой угол 9-7 и постель смотрит на дверь 4-3.
У нас еще в квартире не хватает секторов юв и половины юга(
В общем, пора искать новое жилье, тем более у мужа сейчас хороший такт пришел) самое время переехать)
Благодаря вас еще раз!) Вы мне очень помогли;)

У меня еще есть маленький вопрос, если не сложно, могли бы вы мне помочь? Хочу в офисе мужа стол рабочий переставить. Карта летящих звезд 8 период направление фасад дома Запад 2. Какие комбинации для рабочего стола будут благоприятными?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Екатерина написал:

У меня еще есть маленький вопрос, если не сложно, могли бы вы мне помочь? Хочу в офисе мужа стол рабочий переставить. Карта летящих звезд 8 период направление фасад дома Запад 2. Какие комбинации для рабочего стола будут благоприятными?
В офисе особенно важно:

1) в какой стороне от рабочего стола находится дверь в кабинет.
Дверь - сильный активизатор, поэтому очень желательно, чтобы активизировались хорошие энергии относительно стола.

2) куда "смотрит" направление стола: благоприятные направления стола на водные (лицевые) звёзды 9,8,6,1.

3) по месту стола тоже хотим позитивные энергии. Да ещё и годовыми хорошими энергиями усилить :)

Екатерина, лучше нарисуйте схематично план офиса, указав где дверь в кабинет и стороны света.
Так будет эффективнее найти решение для стола.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Настурция написал:
Цитата
Екатерина написал:

У меня еще есть маленький вопрос, если не сложно, могли бы вы мне помочь? Хочу в офисе мужа стол рабочий переставить. Карта летящих звезд 8 период направление фасад дома Запад 2. Какие комбинации для рабочего стола будут благоприятными?
В офисе особенно важно:

1) в какой стороне от рабочего стола находится дверь в кабинет.
Дверь - сильный активизатор, поэтому очень желательно, чтобы активизировались хорошие энергии относительно стола.

2) куда "смотрит" направление стола: благоприятные направления стола на водные (лицевые) звёзды 9,8,6,1.

3) по месту стола тоже хотим позитивные энергии. Да ещё и годовыми хорошими энергиями усилить

Екатерина , лучше нарисуйте схематично план офиса, указав где дверь в кабинет и стороны света.
Так будет эффективнее найти решение для стола.
Окна на запад- 2, дверь на восток- 2. На западе понижение, есть небольшая речка, на востоке очень сильное повышение. Перед входом в офисы большая парковка. Вход в офисное здание со стороны запада-2. Кабинет узкий и длинный.
Стол сейчас стоит в секторе севера 2-5, лицом на юг 1-6. У меня есть возможность переставить стол в любое место в офисе.
Получается стол сейчас стоит в хороших годовых звездах, но плохих натальных. Наверное благоприятнее переставить на юг в 1-6?
Изменено: Екатерина - 04.07.2023 09:25:34
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Екатерина написал:
Окна на запад- 2, дверь на восток- 2. На западе понижение, есть небольшая речка, на востоке очень сильное повышение. Перед входом в офисы большая парковка. Вход в офисное здание со стороны запада-2. Кабинет узкий и длинный.
Стол сейчас стоит в секторе севера 2-5, лицом на юг 1-6. У меня есть возможность переставить стол в любое место в офисе.
Получается стол сейчас стоит в хороших годовых звездах, но плохих натальных. Наверное благоприятнее переставить на юг в 1-6?
Екатерина, согласна, на юге хорошие натальные звёзды 1-6. И годовая 8-ка в этом году тоже хороша.

На севере, где сейчас стол изначальные энергии 2-5 плохие. А годовая 9-ка делает 2-5 ещё хуже.
Поэтому юг лучше.

Смотреть столу лучше в водные звёзды 9,8,6,1.
В Вашем случае более-менее приемлемо смотреть на Северо-Запад, в водную 9.
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Настурция, Благодарю вас за ответы, вы мне очень помогли. Сегодня же переставлю стол мужа в 1-6 и лицом в 9. Удачи вам, процветания и благополучия во всем!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 

На тему кухни, плиты и бога Очага. Какие бы там хорошие Летящие Звёзды не были, если вы там занимаетесь не тем, что надо. Викторина с призами)

Небольшой пример Инь Пан.
К Мастеру Инь Пан обратилась женщина, по поводу того, что она в последний месяц часто падает с велосипеда, у неё кружится голова.
Мастер построил карту и сказал, да, карта это подтверждает. Посмотрим причину. Причина в том, что у вас на кухне стоит статуя бога Очага. И вы там занимались сексом с женатым мужчиной...

Продолжение читайте на моём канале ⬇️

Правильно ответившим на вопросы по карте, будет скидочка, на 1 й месяц обучения 50%, если берете сразу три))
Изменено: Сергей Барский 天承 - 08.07.2023 22:46:57
https://t.me/YinPanDao

Класс обучения Инь Пан Дунь Цзя- Мега Тренд 21 века)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 6
 
Доброго времени суток! Вопрос к мастерам фен шуй: я не могу понять как делать замер компасам правильно, от двери подъезда или отойти на метр от неё? Отклонение есть. Если от двери, то показывает 350, а если отойти, то 1 градус. Получаются две разные карты летящих звезд. Проверяла разными компасами, измерения получались у всех одинаковые.
Дом 8 периода. И как теперь понять, какая карта верная? Помогите пожалуйста разобраться.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Екатерина написал:
Доброго времени суток! Вопрос к мастерам фен шуй: я не могу понять как делать замер компасам правильно, от двери подъезда или отойти на метр от неё? Отклонение есть. Если от двери, то показывает 350, а если отойти, то 1 градус. Получаются две разные карты летящих звезд. Проверяла разными компасами, измерения получались у всех одинаковые.
Дом 8 периода. И как теперь понять, какая карта верная? Помогите пожалуйста разобраться.
Если для того чтоб применить систему Летящие звезды, то мерим по двери.
Карта проверяется по событиям, если есть сомнения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
SvetikS написал:
Цитата
Екатерина написал:
Доброго времени суток! Вопрос к мастерам фен шуй: я не могу понять как делать замер компасам правильно, от двери подъезда или отойти на метр от неё? Отклонение есть. Если от двери, то показывает 350, а если отойти, то 1 градус. Получаются две разные карты летящих звезд. Проверяла разными компасами, измерения получались у всех одинаковые.
Дом 8 периода. И как теперь понять, какая карта верная? Помогите пожалуйста разобраться.
Если для того чтоб применить систему Летящие звезды, то мерим по двери.
Карта проверяется по событиям, если есть сомнения.
Спасибо за ответ. А то что отклонение от металлической двери и градус иной, то получается так и смотрим по нему? Где то говорят, что надо отойти от двери, что бы точно ничего не магнитило стрелку компаса и не отклоняло.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Екатерина написал:
Цитата
SvetikS написал:
Цитата
Екатерина написал:
Доброго времени суток! Вопрос к мастерам фен шуй: я не могу понять как делать замер компасам правильно, от двери подъезда или отойти на метр от неё? Отклонение есть. Если от двери, то показывает 350, а если отойти, то 1 градус. Получаются две разные карты летящих звезд. Проверяла разными компасами, измерения получались у всех одинаковые.
Дом 8 периода. И как теперь понять, какая карта верная? Помогите пожалуйста разобраться.
Если для того чтоб применить систему Летящие звезды, то мерим по двери.
Карта проверяется по событиям, если есть сомнения.
Спасибо за ответ. А то что отклонение от металлической двери и градус иной, то получается так и смотрим по нему? Где то говорят, что надо отойти от двери, что бы точно ничего не магнитило стрелку компаса и не отклоняло.
По методу Летящие звезды мы мерем по двери (это правило). Если у вас появились сомнение и вы измерили универсальную ци, тогда постройте обе карты и проверьте по событиям. Посмотрите что работает у вас.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Екатерина написал:
А то что отклонение от металлической двери и градус иной, то получается так и смотрим по нему?
Подумайте сами, прежде, чем слушать других. А если возле двери вообще магнит будет, то также будете считать правильными измерения?
Компасом конечно не просто измерить. Можете еще проверить по онлайн карте, например на mingli
Изменено: Vitaliy11 - 17.08.2023 14:23:32
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Vitaliy11 написал:
Цитата
Екатерина написал:
А то что отклонение от металлической двери и градус иной, то получается так и смотрим по нему?
Подумайте сами, прежде, чем слушать других. А если возле двери вообще магнит будет, то также будете считать правильными измерения?
Компасом конечно не просто измерить. Можете еще проверить по онлайн карте, например на mingli
Если везде магнит, тогда зачем такое место?
А вообще, не делая качественный анализ, можно принять не правильное решение.
Мастера когда видят что двери искажает, наверно принимают решение поменять дверь (если проблема только в её качестве), или если надо подкрутить дверь под нужный градус если проблема в этом... Но это в том случае если они знают что это карта им точна нужна, так как они сделали предварительный ее анализ, сравнили с планировкой, ландшафта и т.д. Думают, стоит ли делать все эти манипуляции или нет. А потом принимают решение.

"Семь раз отмерь и один раз отрежь."

Девушки в любом случае надо сделать анализ двух карт.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Екатерина написал:
Доброго времени суток! Вопрос к мастерам фен шуй: я не могу понять как делать замер компасам правильно, от двери подъезда или отойти на метр от неё? Отклонение есть. Если от двери, то показывает 350, а если отойти, то 1 градус. Получаются две разные карты летящих звезд. Проверяла разными компасами, измерения получались у всех одинаковые.
Дом 8 периода. И как теперь понять, какая карта верная? Помогите пожалуйста разобраться.

Екатерина, есть небольшая статья О практике Фэн-Шуй: как правильно делать замеры компасом (Лопань) фасада дома или квартиры. Для квартир в многоквартирных и многоэтажных домах необходимо измерять фасад квартиры, а не двери, и тем более не двери в подъезд. Измерения делаются на уровне земли, если это возможно. В редких случаях, когда подойти к фасаду невозможно, или он неправильной формы, измеряют тыл и/или боковые стороны дома, в котором находится квартира, и соответственно вычисляются градусы фасада. Однако бывают иногда сильные расхождения замеров (для этого нужна большая практика) или есть сомнения в правильности показаний из-за электромагнитных помех. Тогда возможно присоединение других техник, которые могут уточнить градус фасада. Например, очень хороша для этого предсказательная техника Да Лю Рен: Да Лю Рен в Фэн-Шуй. Однако, если Вы хотите реально оформить квартиру в соответствии с Фэн-Шуй - лучше обратиться к профессионалу.
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
SvetikS написал:
Мастера когда видят что двери искажает, наверно принимают решение поменять дверь (если проблема только в её качестве), или если надо подкрутить дверь под нужный градус если проблема в этом... Но это в том случае если они знают что это карта им точна нужна, так как они сделали предварительный ее анализ, сравнили с планировкой, ландшафта и т.д.
Я правильно понял, что Вы считаете корректными измерения, которые делаются вблизи металлической двери? И металл не влияет на показания компаса?

В частном доме еще возможны какие-то манипуляции с направлением двери (да и то, если клиент не отправит подальше). Отступление: когда-то создал тему на форуме по недвижимости. Так там такие сообщения были насчет фен шуя .... И это при том, что там были нормальные указания относительно как выбирать дом или квартиру. Мне даже интересно, что бы они написали относительно этих Ваших рекомендаций.

И второе. А если это многоквартирный дом? Я бы не рискнул такое предлагать соседям )) Хотя в своем доме (многоквартирном) и изменил бы немного направление входной двери в дом. (В родителей частный дом - вот здесь поменял, так как мне было нужно).
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Когда я хочу применить метод летящие звезды, я не просто около дверь измеряю, я прям прикладываю лопань к главной двери, на высоте около метра от земли. )) И спокойно измеряю направления фасада.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Благодарю вас всех за ответы. Очень ценные советы, спасибо каждому.

Профессионала в нашем городе нет, по этому приходиться как то самой выкручиваться.
По событиям если честно то сложно как то анализировать, не было ничего плохого, ну кроме этого года. На двери квартиры сейчас 2 - заболел кот, я и у мужа были вопросы по здоровью, но до этого все было хорошо.

Еще раз благодарю всех за активные ответы!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Что такое китайская метафизика? И, есть ли разница с гаданием на картах Таро, костях и рунах?

Друзья, 5 мая 2024 энергии снова изменятся и вновь возникнет необходимость в информации, когда же лучш...

Друзья! На период с 5 мая по 5 июня Земляной Дракон передаст бразды правления Земляной же Змее. Энерги...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума