Комбинации звёзд

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Комбинации звёзд

Лицевое направление- Чоу, горное - Вэй.
По диаграмме 7 цикла получилось следующее:
569 925 747
658 471 293
114 836 382
горная-земная-лицевая
Т.к. у меня Лицевой дворец оказался в углу, то в исправленном варианте
получается
925 747 293
569 471 382
658 114 836
где нижняя строка, середина-Гэнь Лицевое
Была ли полезна информация?

Ок, тогда в чем вопрос?:) Вы писали:

>А что мне делать с комбинацией 295 (земная,горная,лицевая) на севере квартиры?
Вы имели ввиду на Юге?? Вверху карты Летящих Звезд мы всегда подразумеваем Юг
Hаправление фасада измеряется "изнутри дома наружу", т.е. то направление, куда СМОТРИТ фасад

>я Север считаю тыльной стороной,т.к. с другой стороны очень красивый и просторный вид.
Чоу - это начало Северо-запада, а Вэй(Коза) - начало Юго-запада

>В этой комнате еще одна комбинация 659 (земная,горная, лицевая). Здесь спим я (Гуа 7) и муж (Гуа 9), это Северо-Запад,
??? На Вашей собственной карте звезд на Северо-западе 382

Владимир

У меня в рабочем кабинете комбинация звезд 3-1-9 (гора-основа-вода). Это Юг. Хотелось бы активизировать водную девятку фонтаном.
Вопрос: Не будет ли конфликта воды с огнем, так как кабинет на юге.

Заранее спасибо за ответ

У меня в рабочем кабинете комбинация звезд 3-1-9 (гора-основа-вода). Это Юг. Хотелось бы активизировать водную девятку фонтаном.
Вопрос: Не будет ли конфликта воды с огнем, так как кабинет на юге.

Заранее спасибо за ответ

Не будет. Если боитесь конфликта, просто добавьте туда же Дерево :) Тогда и конфликта избежите :)
Анатолий.
Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации http://www.fengshui.ru

Не будет конфликта, хотя бы потому, что Вода и Огонь не всегда конфликтуют :) Они уравновешивают друг друга, находясь напротив друг друга в багуа раннего неба. Кроме того, всегда можно добавить к Воду Дерево и тогда вместе с Водой и Деревом, Вы получите цикл порождения, усиливая Огонь.
С другой стороны, когда мы активизируем хорошую водную звезду Водой, мы смотрим в первую очередь на активизацию движением, конфликт элементов здесь вторичен :)
Анатолий
Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации http://www.fengshui.ru

Здравствуйте уважаемые консультанты!
Помогите пожалуйста правильно составить карту летящих звёзд! Я живу на 17 этаже, в доме ,как я понимаю,периода 7. В квартире есть только два огромных окна выходящих ровно на юг. Дверь в квартиру находиться на северо-востоке.Главный вход в здание расположен ровно на востоке,но в моём случае это не важно!? Как правильно перевести квартиру в период 8,если это надо и какая карта мне подойдёт (если можно рисунок). :oops:

Пожалуйста, помогите выбрать корректоры для спальни, в которой звезды: 2/7/5 (вроде бы очень неблагоприятная комбинация) и 9/5/7 (это относительно общего плана квартиры).
Если накладывать таблицу отдельно на спальню, то кровать сейчас расположена в зоне 8/4/8. Может быть стоит ее переместить в зону 4/9/3?
Мама - 9/огонь, папа - 4/дерево.
Заранее спасибо.

2 8 5 - такое расположение звезды в Центральны Дворец.
Скажите пожалуйста это плохо?

а вообще это нехорошее сочетание? как быть , если приходиться работать в таком месте? как нейтрализовать?

Друзья, посоветуйте. Семья купила квартиру в кредит. На входе 844 - для ребенка ужасно. В семье маленький мальчик, начались проблемы со здоровьем, общении... Люди выплачивают кредит, поменять квартиру проблематично. Что можно сделать???????
Заранее благодарна.

Здравствуйте.
Фен-шуй занимаюсь 2 года. И все это время посветила Школе компаса. Но, как оказалось, в моей квартире она не работае. кто-то может сказать, что слишком много времени потрачено, но я должна была вникнуть и разобраться во всем. И вот каким-то проведением я сталкнулась с Летящими звездами. Немного о квартире, точнее об ощущениях квартиры. Я постоянно чувствовала застой, просто болото какое-то!, а не квартира. (вобщем-то поэтому и пришла к фен-шуй). И вот когда сняла показания по звездам, то оказалось: период постройки - 7, лицевое направление - юго-восток (чень). А звезды расположены так, что страшно браться. Судите сами: (осн-лиц-гора) 1-3-5(с-в), 5-8-1(в), 6-7-9(ю-в),2-2-4(ю),4-2-9(ю-з), 9-4-6(з), 8-5-7(с-з), 3-3-1(с), 7-6-8(центр).  И еще, в моей семье задействованы четыре элемента (кроме металла). Когда я что-то начинаю делать,  то сразу (поверте мне) реагирую домашние. Рассеиваю 9 - болеет дочь - (она огонь), проблемы у сынули- он дерево, усиливаю дерево (в 4-9-2) проблеммы с огнем (обожглись, мужа током ударило). А к 8 я вообще не знаю как подступиться - где 8 там и 5! Муж земля, а я вода. У мужа свое дело, но оно не двигается.
К сожалению на курсы ФШ пойти не могу - маленькие дети  и живу я в подмосковье. Я буду очень благодарна всем откликнувшимся. Что делать со звездами?

в моей квартире на ЮЗ находится такая комбинация звезд 441(горная,осн,водная).благоприятно ли спать в этой зоне?и как можно усилить влияние этих звезд?у Л.Ту читала что хорошо разместить растения,но вот на ЮЗ не желателен элемент дерева!Как быть?

kcu, растениям как раз будет хорошо в "деревянных" звездах. :)
А насчет Вашего сна в горной 4, то сама по себе четверка  не плоха, а хорошо ли будет Вам в ней спать зависит от Вашего Гуа и т.д.
Чтобы сказать точнее нужен план квартиры с компасными направлениями.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй

мое число гуа 1. Юз для меня неблагоприятен,а точнее Цзе Мин

[вложение удалено Администратором]

kcu, если не ошибаюсь, ваша квартира 7 периода, фасадом на ЮЗ-2,3. А комната, о которой идет речь, расположена в Южном и Ю-западных секторах со звездами, соответственно 6 и 8, 4 и 1.
Вам лучше спать в горной 6 изголовьем на ЮВ - ваше направление Шен-ци.

но в этом году там находится Желтая пятерка

Цитата
но в этом году там находится Желтая пятерка
Сейчас пятерка находится на СВ. А я предлагаю  Вам спать на Юге квартиры.  Пятерка будет там с февраля. 
Я сама сплю на Юге квартиры и в с февраля не собираюсь переставлять кровать из-за пятерки. Применю металл и всё будет ОК ;)

А,нам Оксана  настоятельно советовала убрать кровать с Юга,повесить "музыку ветра" метал.с 6 трубками.Не хлопать форточкой и не стучать, не сверлить.

Конечно в пятерке не стоит спать больному и человеку, находящемся в неблагоприятном столпе удачи.
После того как я занялась изучением ФШ, я проанализировала влияние годовой пятерки на жизнь моей семьи.
В 2000 году я спала в пятерке и форточкой  там же хлопали активно - был великолепный год
В 2001 переставила кровать...и опять в 5 :)- благополучно проспала там всю беременность :)...правда под кроватью лежали гантели мужа
А вот в 2002 в 5 посверлили и получили сразу же большие денежные потери.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 47 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Начался месяц Петуха, пик  осени, и вместе с ним пришел Фестиваль Сере...

В раскладах Ци Мэнь Дунь Цзя есть 9 звезд. В зависимости от способа построения карты (вращением ил...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума