Лицевое направление. Фасад

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Лицевое направление. Фасад
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Лицевое направление. Фасад
 
Гараж стоит сбоку от дома, и вход в дом только через гараж. Правильно ли я думаю, что накладывать шаблон 24 горы будет верно на оба пространства - и дом, и гараж как единое целое, как думают другие мастера? Или все же на дом и его главным входом будет вход через гараж?
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если крыша общая и дверь из гаража в дом-считаю ,что единое целое.Шаблон накладывать на все.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Anna написал:
Если крыша общая и дверь из гаража в дом-считаю ,что единое целое.Шаблон накладывать на все.
я согласна. Это одно целое.
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А если крыши разные, а дом и гараж рядом (присоединены друг к другу), а вход общий. Сначала гости входят в гараж, а потом из гаража уже в дом дверь.
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это единое пространство даже если крыши разные.
Консультант по фэн-шуй, Ци Мень Дун Цзя и выбору благоприятных дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Cветлана Cелезнева написал:
А если крыши разные, а дом и гараж рядом (присоединены друг к другу), а вход общий. Сначала гости входят в гараж, а потом из гаража уже в дом дверь.
Светлана, а вы можете приложить картинку и указать, где вход? Есть еще входы?
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот такой дом. Гости заходят в эту дверь от гаража (рядом с ней еще большая дверь в гараж, куда въезжают машины), немного проходят и слева будет дверь в сам дом внутри гаража. Сейчас еще жду от них ответа, отапливается ли гараж.
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Светлана, судя по всему, это и есть главная дверь. Плана нет, но гараж вряд ли входит в периметр дома, все-таки, а вот часть, по которой идут люди, может. Они же не по самому гаражу идут?
заказ консультаций [email protected]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Они по самому гаражу сначала идут, а потом через него заходят в дом (дверь в дом внутри гаража). Он вроде бы и не входит в периметр дома, но люди сначала заходят в него, половину гаража проходят и слева дверь в дом. Гараж большой, но фактически люди проходят по левой его стенке.
И еще: если он не отапливается, это, как я понимаю, разные площади, а если отапливается, одна, как Вы думаете?
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Cветлана Cелезнева написал:
Они по самому гаражу сначала идут, а потом через него заходят в дом (дверь в дом внутри гаража). Он вроде бы и не входит в периметр дома, но люди сначала заходят в него, половину гаража проходят и слева дверь в дом. Гараж большой, но фактически люди проходят по левой его стенке.
И еще: если он не отапливается, это, как я понимаю, разные площади, а если отапливается, одна, как Вы думаете?
Отапливается или нет-не играет значения.Он не продувается,застеклен и т.д.
Стена общая-это одно целое.
По какой причине они избегают входную дверь?
Мое мнение не изменилось.Пусть заложат дверь,которая ведет из гаража в дом-и тогда это будет совсем другая история :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Большое спасибо за ответ! У них просто нет пока другой входной двери, только через гараж. Если сделают какой-то другой вход в дом, буду рассчитывать отдельно. А пока, поняла, буду звезды накладывать одним полотном.
Cветлана Селезнева
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Cветлана Cелезнева написал:
Большое спасибо за ответ! У них просто нет пока другой входной двери, только через гараж. Если сделают какой-то другой вход в дом, буду рассчитывать отдельно. А пока, поняла, буду звезды накладывать одним полотном.
Пожалуйста!Удачи!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Входная дверь в дом это та дверь, которая отделяет улицу (где ветер и вода, т.е. дождь, снег) от закрытого пространства, значит дверь между домом и гаражом не может считаться входной. Главная входная дверь=дверь в гараж, т.е. и 24 горы и звезды распределяем на дом вместе с гаражом.
Консультант по фэн-шуй, Ци Мень Дун Цзя и выбору благоприятных дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анна,комбинации 9-6 и 6-9 плохи тем, что огонь 9-ки преодолевает металл 6-ки, что вызывает проблемы в сферах, связанных со звездой 6. Звезда 6 связана с гуа 6, с мужчиной старше 45 лет, главой семьи, руководителем, с головой, легкими и т.д.
У вас гуа не 6 и вы не мужчина, но у вас все еще есть голова. Комбинация 9-6 может вызвать заболевания головы, головного мозга, проблемы с давлением, особенно если к этому есть предрасположенность или возраст уже немолодой. На вашего мужа влияние комбинации будет сильнее, т.к. он мужчина и, судя по вашим словам, в возрасте. Эта комбинация не считается благоприятной и используется в крайних случаях, когда нет других вариантов использования хороших горных звезд.
У обоих ваших вариантов есть недостатки.
Если смотреть по школе форм обе кровати не имеют опоры в изголовье (не стоят изголовьем к стене), вариант №1 стоит ногами прямо к двери, а вариант №2 - на линии дверь-окно. Если №2 развернуть, то кровать будет стоять изголовьем к окну, что тоже совсем не гуд, плюс остается линия дверь-окно...
Если смотреть по звездам, то у варианта №1 три комбинации благоприятные, а у варианта №2 только одна комбинация действительно благоприятная, а две так себе...
Я при установке кроватей еще всегда учитываю полезность по бацзы. Посмотрите в какие из 24-гор будет направлено изголовье вашей кровати, как эти горы взаимодействуют с вашими бацзы, тогда и принимайте окончательное решение.
Консультант по фэн-шуй, Ци Мень Дун Цзя и выбору благоприятных дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Cветлана Cелезнева написал:
Большое спасибо за ответ! У них просто нет пока другой входной двери, только через гараж. Если сделают какой-то другой вход в дом, буду рассчитывать отдельно. А пока, поняла, буду звезды накладывать одним полотном.
Светлана, если не жалко, поделитесь потом опытом, что Вы порекомендовали, исходя из расчётов, и будут ли клиенты делать другой вход? очень интересно :)
С уважением, Ольга.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Svettlanka, спасибо за совет. Буду смотреть.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте.
а как вставить картинку?
у меня такой вопрос, что без рисунка вообще не понятно...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Rozamira написал:
Здравствуйте. а как вставить картинку? у меня такой вопрос, что без рисунка вообще не понятно...
Rozamira, здравствуйте!
1) Загружаете свою картинку на любой файлообменник, например, сюда
2) После загрузки дадут ссылку на вашу картинку, которую нужно скопировать и вставить здесь в своё сообщение.
3) Сверху в окошке, где будете писать своё сообщение, есть значок "изображение" (горы с солнышком). Нажимаете туда, открывается поле, куда нужно вставить вашу ссылку и нажать "сохранить" - картинка появится в сообщении.
Изменено: Настурция - 18.07.2016 14:06:39
Фэн-шуй консультации жилья и бизнеса.
Подсказки судьбы по дате рождения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
спасибо, Настурция!
кажется разобралась.
ну рассказываю:
в 2012 году мы, т.е. я,муж и дочь, переехали на новое место жительства. купили квартиру. ждали окончания строительства долго. и наконец заселились в конце апреля 2014.вот такой дом. средний подъезд, 4 этаж, все окна в тыл, т.е. на участок того кирпичного дома, что виден на фото. там сад, все красиво и ухоженно. повышение там же, в тылу. А лицо у дома со стороны подъездов, это без сомнений.

[/IMG]

ну а дальше - засада!меряю фасад по мингли, меряю в нескольких метрах от подъезда, а так же дверь квартиры компасом, а так же прислонив компас к стене фасада между дверями (одна вход в подъезд, а другая в подвальные помещения) - на уровне чуть ниже пупа, туристическим компасом с прямоугольным основанием, многократно -
получаю одни и те же показания - на фасаде синь, т.е. запад 3.
меряю саму подъездную металлическую дверь четко по середине - получаю тигра, т.е. СВ-3.
купила у Сахрановой О. ФШ на примерах обе части, все внимательно послушала, и понимаю, что надо брать показания именно двери по компасу.
Но. дом очень теплый. у нас ПОСТОЯННО открыты окна на лестничных клетках, даже зимой, хотя бы на проветривание. если в квартире приоткрыто где-то окно, то при открывании двери квартиры чувствуется мощный поток воздуха с улицы через окно на площадке и прямо в квартиру. сквозняк! и мощный. особенно при ветре - дверь открываем с усилием, а если ее при этом не держать, то захлопнется с грохотом. дождь и снег конечно сильно не попадают, но ветер - однозначно в подъезде есть всегда. а без него - душно. поэтому и не закрываем даже зимой.

строю карты. две. по реальным сторонам света и по компасу.
и вот что вышло.

радует, что хотя бы лицевая 9 на двери в любом раскладе, а горная 9 у дочки в комнате.(ее гуа 9
наша спальня - это средняя комната, тыловой дворец.
и в этой спальне либо натальные 28 а дверь 4, либо натальные 34 и на двери лицевая 2.
кровать занимает практически полкомнаты.
вопрос 1.
горной звездой кровати в любом случае будет 8? тогда водная 8.
или все равно берем по изголовью и ногам? тогда горную - из среднего дворца или из углового?

вопрос 2.
гостиная и спальня смежные. дверь есть. закрыта почти всегда.
натальные разные или все-таки угловая комбинация?

события в доме.
в начале июня 2015 у мужа внезапно началась экзема. сначала как ожоги на лице, потом шея, руки. и чешется.
лег в больницу. с лица кожа сошла, обновилась - все нормально стало.
а вот на руках - мучается до сих пор. строжайшая диета и постоянно что-то принимает или мажет руки мазями. уже второй год пошел и за это время трижды госпитализация.
я пробовала повернуть кровать, как показано серым, так спали с февраля по май 2016. в результате в мае у меня жутко заболел живот, ребра и вообще все от шеи до бедер, уколы, что выписал терапевт, не помогали. а муж лег в больницу с очередным воспалением на руках.
в конце мая развернула кровать на старое место, муж выписался из больницы - стало намного лучше ему (но диета - строжайшая и как нарушил - так чешется. поэтому не рискует), а я еще весь июнь мучилась со спиной и животом.
в первых числах июля вызвали мне скорую рано утром. боли в солнечном сплетении. приехала дама, посмотрела и сказала - кардиограмма прекрасная, у вас обычный гастрит и идет обострение. принимайте в таких случаях .... муж бегом в дежурную аптеку - принес лекарство, я выпила и все! как рукой сняло. пошла на работу - все хорошо. как и не было этих двух месяцев мучений.

из-за проблем с руками мужу пришлось уволиться с работы. ну даже ручку невозможно было держать! какая работа... да и нервно там было все очень. полагаем, что это тоже послужило толчком к заболеванию.
теперь вроде полегчало, но найти новую работу не получается.
у него и образование, и опыт и трудовая прекрасная - 27 лет на одном очень известном предприятии и с постоянным карьерным ростом. а тут - как все перекрылось. как в марте уволился - так и ни-ку-да...

31 октября 2015 - я ломала руку в запястье. зажило быстро и благополучно. но перед этим я ездила по большой необходимости на ЮВ дней 5 подряд. и это было 25! так что в квартире искть причину или в этих передвижениях - не очень понятно.

в целом - что волнует.
как вывести мужа из кризиса?
сидит дома. денег не зарабатывает. блюдет строгую диету чтобы снова не заболеть. перспектив не видать...
нервничает. со мной отношения нормальные, я его поддерживаю психологически.
но с дочкой ссорятся часто. он прямо как повод ищет на нее наорать... а ей 14 лет. самый тот возраст..


глядя на квартиру - не понимаю - что за звезды в спальне, что на кровати, что корректировать?
повесила валдайский колокольчик на ручку окна. красные шторы сменила на золотистые
Я ж думала там 3-4 и надо красное, как лекарство от проблем в карьере. а потом осенило - что я ими активирую 28 - болезни рук и живота, и кожи.
В итоге - имеем и проблемы с кожей, и проблемы с работой.
Изменено: Rozamira - 18.07.2016 14:53:35 (сначала картинки неверно встаились)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Rozamira, для Летящих Звезд берем измерения на двери по компасу.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 49 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо тяжело ранен в результате покушения, с...

Стороны Света по Фен Шуй – Как правильно использовать измерения?

Фен-шуй спальниНаш сон и место, где мы спим - спальня от...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ