Лицевое направление. Фасад

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Практический фэн-шуй » Летящие звезды » Лицевое направление. Фасад
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Лицевое направление. Фасад
 
Цитата
Ovechka написал:
Хаха, да
Вообщем я подумала оставить кровать на Западе, как Вы и сказали
Анна, а что Вы могли бы порекомендовать чтобы улучшить романтическую и финансовую удачу, может работать на ноутбуке в определенном секторе или поместить лампу? Какие сектора можно активировать для этого или это все мелочи
Комбинация-75 в комнате не благоприятная.То что Вы делаете по Тайчи-это лучше,чем ничего.У Вас две комбинации хорошие(где мы планировали место для кровати),больше проводите там время.К примеру,на Востоке поставьте кресло и проводите там время с ноутбуком.
Все,что мы делаем вызывает много дополнительных вопросов(:.Просто не зная Вас я не могу давать советы.Нужно быть уверенной,в том,что Вы правильно все распределили.Для романтической сферы-нужно смотреть Ваши бацзы,для финансовой-знать Ваше положение и возможности.Общие рекомендации можно найти в инете.
"Не бойтесь,что не знаете-бойтесь,что не научитесь".
Удачи Вам.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день. Начала изучать летящие звезды самостоятелтно т.к нет возможности посещать курсы (сижу в декрете). И возникло несколько вопросов:
1.Какая сторона будет фасадом, если дом одинаков с обеих сторон. Стоит вдоль проспекта и с этой стороны входы в магазины на 1 этаже и дверь на пожарную лестницу. С другой стороны, где подъезды - двор и школа. В этом случае фасад где подъезд или все же где проспект?
2. Чтобы правильно определить где какие звезды надо поделить квартиру на дворцы или 24 горы?
3. Если входная дверь в квартиру находится в Северо-Западном дворце, но как зайдешь в квартиру справа от входа кладовка, а слева уже в Северном дворце прихожая и Северо-Восточном ванная, то какие звезды будут на входной двери? Т.е кладовка заберет звезды СЗ дворца и на входе будут звезды северного или на входе тоже СЗ-ные звезды?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Натали написал:
Добрый день. Начала изучать летящие звезды самостоятелтно т.к нет возможности посещать курсы (сижу в декрете). И возникло несколько вопросов:
1.Какая сторона будет фасадом, если дом одинаков с обеих сторон. Стоит вдоль проспекта и с этой стороны входы в магазины на 1 этаже и дверь на пожарную лестницу. С другой стороны, где подъезды - двор и школа. В этом случае фасад где подъезд или все же где проспект?
2. Чтобы правильно определить где какие звезды надо поделить квартиру на дворцы или 24 горы?
3. Если входная дверь в квартиру находится в Северо-Западном дворце, но как зайдешь в квартиру справа от входа кладовка, а слева уже в Северном дворце прихожая и Северо-Восточном ванная, то какие звезды будут на входной двери? Т.е кладовка заберет звезды СЗ дворца и на входе будут звезды северного или на входе тоже СЗ-ные звезды?
Здравствуйте! Если позволите, могу порекомендовать книги Льва Игельника: "Учебник ФШ" (2 тома) и "Летящие звезды". Хорошее подспорье для начинающихизучать это искусство самостоятельно.
1. Обычно, (в подобных домах) для магазинов - фасадом считается та сторона, где магазины, а для квартир - та, где подъезды. Конечно, если выходящая на проспект стена дома не сильно отличается по оформлению от той, что со двора.
2. Для того, чтобы расселить звезды делим квартиру на дворцы.
3. Расположение двери рассматривайте относительно периметра всей квартиры, а не одного дворца.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Натали, чтобы сказать что-то определенное по дворцам, где что находится, нужно выложить план квартиры. А в вашем случае определение фасада, если дом стоит лицом на проспект, а не в глубине квартала, то очень вероятно,что это направление и будет фасадом. Чтобы определить консультанту либо нужно взглянуть на дом и ландшафт вокруг, либо построить и сравнить две карты по событиям.
Консультант Фэн-Шуй, Ба-Цзы, выбор дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Светлана, Оксана, спасибо вам за ответы. Фоток вида из окон к сожалению нет. Я так понимаю от выбора стороны фасада в моем случае просто звезды местами меняются, горная станет водной и наоборот. Но чтобы проверить по событиям надо понять правильно ли я в принципе звезды по комнатам расселила. Особо меня волнуют звезды на входной двери и кухне. В кладовке забыла нарисовать - есть дверь. Балкон застеклен, но не отапливается, используется только для хранения вещей - колясок, санок, велосипедов и т.д., белье там не сушим, не курим. Попробую приложить план, проверьте его, пожалуйста.
Изменено: Натали - 21.07.2019 18:49:12
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Натали, относительно вашего плана в кухне комбинация 13. На двери в кухню 24. В кухне в принципе не важно, какие звезды. Важно, чтобы плита стояла в хорошей комбинации.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Натали , относительно вашего плана в кухне комбинация 13. На двери в кухню 24. В кухне в принципе не важно, какие звезды. Важно, чтобы плита стояла в хорошей комбинации.
Большое спасибо!!! А на входе в квартиру какие будут звезды 68 или все же 57?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Натали написал:
Цитата
Большое спасибо!!! А на входе в квартиру какие будут звезды 68 или все же 57?
Натали, попробуйте проанализировать по событиям. Есть ли у вас в доме военные, или возможно кто-то имеет отношение к боевым искусствам - тогда 68, но если в доме например есть пьющий человек, тогда, скорее всего, 57.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Оксана Голубова написал:
Цитата
Натали написал:
Цитата
Большое спасибо!!! А на входе в квартиру какие будут звезды 68 или все же 57?
Натали, попробуйте проанализировать по событиям. Есть ли у вас в доме военные, или возможно кто-то имеет отношение к боевым искусствам - тогда 68, но если в доме например есть пьющий человек, тогда, скорее всего, 57.
К сожалению не могу, дом новостройка и хотя живем в ней чуть больше года, соседей по стояку вообще не знаю. Я думала есть какие-то правила в таком случае как у меня, ведь выбирают как-то квартиры еще до покупки.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Натали,существует много нюансов. Если только по карте, то склоняюсь к тому, что на двери 57.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Надо проверять по событиям. Грубо, все что не в углу, то в центре.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
oliga написал:
На входной двери звезды 5-1-7 (горная-основы-водная).
Если еще не приобрели эту квартиру, поищите что-то еще. Потому, что в спальне звезды не супер 9-6-2, и в кухне не очень хорошая комбинация 3-3-5.
Ольга, спасибо за ответ!!!

В квартире уже живем, но хотим купить 3 комнатную. Какие бы не смотрела - ничего найти не могу, чтобы и на входе, и во всех 3 комнатах (нужны изолированные т.к дети разнополые), и на кухне оказались хорошие комбинации звезд. Да и по картам 8-го периода (более старые дома не рассматриваем) нет ни одного варианта расположения фасада, чтоб в натальной карте было 5 благоприятных комбинаций.

На счет комбинации 57 у нас на входе. Где-то я читала что в случае плохих звезд можно сделать перепланировку или комнату-ловушку. Не считается ли наша кладовка такой ловушкой?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
oliga написал:
Кладовка не считается "ловушкой".
Перепланировку можно сделать, чтобы улучшить энергетику спальни и кухни. Но с входной дверью этот "номер" не пройдет, Вы не можете "перепланировать" расположение входной двери.
Спасибо за пояснения! А как тогда делать ловушку? Я имею ввиду в принципе (а не для этой квартиры), вдруг на будущее пригодится.
И еще вопрос просто чтобы понять смысл. Если бы входная дверь была расположена чуть левее и одна ее половина попадала бы в СЗ, а другая в З дворцы то какие бы звезды были на входе?
Изменено: Натали - 21.07.2019 18:50:39
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Натали,не стоит переживать :).Вы пишите,что самостоятельно изучаете ЛЗ,и большая вероятность и не правильных измерений и определения фасада. Люди живут годами с плохими звездами на дверях :).Если уверенны ,что именно эти звезды на дверях-не держите яркий свет там,не делайте ремонт,когда прилетают аналогичные 57(годовые) звезды ,не хлопайте дверями.
Не переживайте!То,что Вы думаете,на деле может оказаться совсем иначе.:)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Если Водная звезда в лицевом дворце - 9, ее можно активировать... Далее, нужно понять какая годичная звезда прилетела в этот дворец в этом году. Например, в 2016-м это - 4, элемент Дерево. Поскольку 4-Дерево поддерживает 9-Огонь, и 9 - очень хорошая в настоящее время звезда, это благоприятно, и можно активировать лицевой дворец. Но, конечно, лучше всего прислать полную схему, нарисовать план вашего дома и расставить звезды... Тогда будет проще что-то посоветовать...
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 

Добрый день. Прошу вашей помощи!
Помогите, пожалуйста, советом, куда лучше мне поставить кровать? На фото три
варианта, я склоняюсь к варианту №1, но там я буду спать ногами к двери, это не
очень хорошо( если только перегородку какую-то ставить), или вариант №2 (9
горная, она поддержана ландшафтом, идет небольшое повышение). Мое Гуа 8. Может
быть возможен еще какой-то более лучший вариант для установки кровати. Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анна, ваш файл не открывается.
Консультант по фэн-шуй, Ци Мень Дун Цзя и выбору благоприятных дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А в 8-8 ногами к окну кровать не войдет? Я бы так поставила, при условии, что между дверью и кроватью, а также в углу поместятся две тумбочки.
Из трех вариантов №1 получше. На ночь только дверь закрывайте.
Если сделаете перегородку по ширине кровати у вас третья комбинация изменится на 6-4.
Консультант по фэн-шуй, Ци Мень Дун Цзя и выбору благоприятных дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
И кстати, если дверь в комнату нарисована верно - напротив кровати, не в самом углу комнаты, то третья комбинация звезд будет 6-8.
Консультант по фэн-шуй, Ци Мень Дун Цзя и выбору благоприятных дат
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 49 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Друзья, 5 мая 2024 энергии снова изменятся и вновь возникнет необходимость в информации, когда же лучш...

Друзья! На период с 5 мая по 5 июня Земляной Дракон передаст бразды правления Земляной же Змее. Энерги...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ