Фэн-шуй дома, квартиры, офиса

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, Ба Джай (8 Дворцов)
 
Подскажите, пожалуйста, насколько благоприятно для мужчины (ДР 22.05.1978 19 вечера СПб) в этом году приобретать недвижимость - земельный участок либо загородный дом? Покупка планируется в кредит. Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Посоветуйте как избавиться от влияния негативных зон в новой квартире.
План квартиры прилагается.
Проживать будут: муж (21.08.1979), я (25.07.1979), сыновья-близнецы (22.12.2005)
Фасад дома смотрит на строго на юг. Вход в дом и в квартиру с северной стороны. Год постройки дома - 2002-2009. Ремонт планируем начать в июне.
Южные окна нашей квартиры выходят на парк и на ЛЭП, северные окна- на школу.
Теперь собственно вопросы:
1. Как избавиться от негативного влияния лэп с юга?
2. Центр квартиры - это ванная с туалетом и крохотная часть гостиной. В этой части гостиной мы хотели поставить рояль. Правильное ли это решение? Как нейтрализовать негативное влияние ванной в центре?
3. Прямо напротив входа в квартиру расположен туалет, правда дверь в него находится не напротив входа, а с другой стороны. Этого достаточно чтобы убрать его негативное влияние? Будет ли правильным решением нарисовать пейзаж во всю стену в прихожей прямо напротив входной двери?
4. На кухне раковина граничит со стеной туалета. Нужно ли раковину подальше или оставить как есть?
Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
  amys, здравствуйте!

  А как близко и на каком уровне от Ваших окон расположена опора ЛЭП? Если она достаточно близко и хорошо видна в окно, то это очень серьезное ша на фасаде, и избавиться полностью от его влияния можно только убрав ЛЭП оттуда. Но еще больше, честно говоря, настораживает ванная с туалетом в центре квартиры. Это два очень серьезных негативных фактора фэн-шуй данной квартиры, и нейтрализовать их воздействие не удастся иначе, чем устранив их. Стоит подумать о том, чтобы перенести санузел из центра, пока Вы не переехали (Вы ведь еще там не живете, я правильно поняла?).
  Отсутствующий северо-запад может негативно влиять на мужчину в доме, а при прочих неблагоприятных моментах это выглядит просто печально...
  Это только то, что сразу бросается в глаза, без анализа Летящих звезд, Ба-цзы и т.д. Возможно, вообще стоит подумать, не расстаться ли с этой квартирой по мере возможности.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Опора лэп расположена вне зоны видимости, из окна видно только провода от нее, провода проходят на уровне 8го этажа, а наш этаж 13й, из окон кажется что провода где-то далеко внизу. Санузел из центра вряд ли получится перенести, мокрые точки обычно не разрешается переносить, можно только их чуть уменьшить, стену передвинуть и угол скруглить. Так будет лучше? А что поставить в мааленьком уголоке гостиной, который приходится на центр, чтобы хоть как-то усилить его?  Мы еще там не живем, мы только что купили квартиру и собираемся делать ремонт, расставаться с ней не хотим, хотя вся информация очень настораживает.... А как может отсутствие СЗ негатитвно влиять на мужчину - он может уйти? или перестанет быть опорой семьи, потеряет силу характера? или болеть будет?
Есть ли хоть какие-то положительные моменты в этой квартире?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
  Если ЛЭП расположена гораздо ниже окон, то она на вас почти не будет влиять, разве что с точки зрения электромагнитных полей, вредных для здоровья, можно говорить о наличии ша. Но это гораздо лучше, чем если бы ЛЭП была на уровне окон.
  А вот санузел в центре - это очень плохо. Может быть, им просто не пользоваться? Убрать эти стены, а трубы взять в короб? Тоже, конечно, не очень хорошо, когда в центре трубы, но они, скорее всего, не в самом центре получатся. А вот сейчас ванная попадает ровно на пересечение диагоналей...
  Чтобы что-то конкретнее сказать, нужны точные компасные измерения вблизи подъездной двери или прямо в дверном проеме. Тогда можно будет смотреть карту звезд, в какие горы попадают трубы, раковины и унитазы и т. д.
  Отсутствие СЗ может сказываться по-разному. Обычно мужчины некомфортно чувствуют себя в таких домах, стараются меньше бывать дома, могут болеть, иногда очень серьезно, у них могут быть другие неприятности.
 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
    Квартира далеко неоднозначная, возможно, в ней есть и плюсы свои, но минусы очевидны. Откровенно говоря, в рамках форума сложно решать такие вопросы, гораздо эффективнее будет пригласить консультанта, чтобы он на месте разобрался в этой ситуации и дал профессиональные рекомендации.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Но все равно санузел в доме нужен, если убирать этот - то придется расширять второй, который напротив входной двери, и уменьшать при этом кухню. Так будет лучше?
С удовольствием пригласим консультанта. Напишите мне в личку как это можно сделать. Мы в Москве.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Личек в форуме нет. А контакты Московских консультантов здесь http://feng-shui.ru/consultations/russia/moscow/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте. Мы переезжаем в квартиру, где коридор длинный и темный, а из него по правой стороне двери в комнаты. Подскажите, пожалуйста, не будет ли там застоя энергии? и как коридор немного "оживить"? спасибо
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Norushka! Коридор можно оживить светлыми обоями и распределением освещения,  которое должно быть достаточно ярким. Желательно распределить несколько источников света по всему коридору. Рекомендую добавить и точечные светильники.  Можно использовать зеркала и красивые картины или панно на стенах. Картины можно подсветить, но чтобы не было бликов, иначе будет не комфортно на них смотреть. :D Интенсивность освещения должна регулироваться.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Также в коридоре должно быть много свободного пространства, желательно не загромождать его вещами.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Поняла! Спасибо большое  ;) Успокоили, я уже переживала, чтоб проблем не было из-за этого коридора. Значит - не будет!  :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я очень прошу специалистов, если не дать практический совет(консультацию), то дать некий ориентир действий. В моей жизни, три года назад произошел, так называемый поворот денежной энергии от меня, и сейчас эта энергия как сквозь пальцы уходит, унося и деньги и былой достаток... В данный момент, мне предстоит покупка квартиры в СПб (сюда я переехала 2 года назад)...Подскажите, как в такой не простой момент в моей жизни не потерять все...и купить достойное жилье...и на что стоит ориентироваться при подборе квартиры лично мне (я хозяин дома...и единственный кормилец)...Мои данные: 25.11.1971, 8.00 утра, г. Сыктывкар.
Заранее, благодарю. 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Читала, что дома построенные в 8 периоде очень благоприятны, но когда стала более придирчиво читать у меня возникли сомнения в каком направлении лучше ставить дом. Может вы мне посоветуете гуа хозяина 3 моё 1
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я живу в частном доме с номером 59. В разных трактовках он читается по разному: кое-где как "вечное совершенство", а где-то как "никакого долголетия". Подскажите как правильно! И если трактуется плохо,то что делать? Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте.
Мы снимаем 1-комнатную квартиру семьёй 4 человека. В связи с этим хотелось бы узнать: можно ли расположить спальное место на кухне. И как по правилам фэн-шуй это сделать.
Заранее спасибо за ответ.
С уважением.
Solovei.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! Как-то неудобно о таком спрашивать, но этот вопрос для меня важен. В самое ближайшее время мы с мужем забираем мою больную бабушку к себе в трёхкомнатную квартиру, и у нас она будет доживать свой век... Помогите советом - какую комнату ей лучше выделить. Сейчас есть спальня, кабинет( в будущем планировали детскую) и гостинная(думали рабочее место мужа перенести сюда, когда появится ребёнок). Не знаю куда поместить бабулю, и как "потом" правильно использовать комнату? Прошу прощения, если покажусь бесчувственной, но хочется изначально поступить правильно. Я совсем ещё зелёный новичёк в этом деле, незнаю как что высчитывать... :-\ Заранее спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты. У меня встал вопрос о покупке мебели в детскую комнату.Двое мальчиков 2 и 4 года. Комната не очень большая,
У меня несколько вопросов в этой связи- с точки зрения феншуй двухярусная кровать-это сильно плохо или допустимо?
Или все-таки лучше подумать как разместить две кроватки детям?
Заранее спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемые консультанты,подскажите пожалуйста как точнее определить цент квартиры.Квартира Г формы.Достроения до прямоугольника,вывешивание плана и нахождение с помощью груза на нитке или разбивание на отд. прямоугольники нахождение в каждом центра и потом общего.Может быть я как то написала не понятно но я думаю специалисты поймут меня.Заранее спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В нашем доме еу совсем не живут мужчины, дедушка рано умер, папа в 42 года, умер, дядя женился и редко ходит сюда. Я вышла замуж, правда жила не в этом доме, но развелась. Теперь еще новые соседи стараются отобрать половину участка. Хотя у нас все есть документы. Можно ли исправить положение, я ведь очень люблю наш дом. 1962 в мае стали в нем жить
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 45 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Что такое китайская метафизика? И, есть ли разница с гаданием на картах Таро, костях и рунах?

Друзья, 5 мая 2024 энергии снова изменятся и вновь возникнет необходимость в информации, когда же лучш...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума