Фэн-шуй дома, квартиры, офиса

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Фэн-шуй дома, квартиры, офиса, Ба Джай (8 Дворцов)
 
Здравствуйте!
Ситуация такая. Глава нашей семьи - мама. Значит важно в каком секторе находится вход в квартиру, а в её таблице это получается У-Гуй. Да и суммарный рейтинг (+направление изголовья кровати, +вход в спальню и т.д.) небольшой - всего +2. Ну и результат на лицо, - никакие дела не двигаются, обстоятельства всё время складываются против. Метод Ба-Чжай оправдал себя в сделанных ранее анализах товарищам, поэтому не хотелось бы закрывать на него глаза и использовать, например, летящие звёзды. Тогда вопрос к знатокам, - можно ли как-то нейтрализовать влияние У-Гуя на входе, чтоб кончилась наконец эта непруха.
Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, Анри,
В таком случае выходом будет не нейтрализация каких либо неблагоприятностей, а выбор для мамы ее благоприятностей: по ба джай квартиры - поместить ее место кровати в благоприятный дворец и изголовьем - в благопритяном положении. А еще лучше не сбрасывать со счетов лет.звезды спальни и места для сна, и благопритяность места для сна по ее Ба дзы. Для входной двери в квартиру смотрим, в каком секторе по ба джай квартиры она находиться и какие звезды на входной двери. Если самому сложно, выставляйте план квартиры, градус направления фасада и ее дату рождения с  местом и часом.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Выкладываю картинку, уже с наложенной таблицей с рейтингами Ба-Чжай и звёздами. Фасад квартиры - 280 градусов. Я проходил курсы и по Ба-Чжай, и по Летящим звёздам, но что-то не соображу как поступить. К тому же я не знаком с Ба-Цзы. Мамина спальня - с балконом и диваном (стрелка - изголовье). Родилась она в г. Лигница (Польша) 29.01.48 в 16 часов.
Подскажите что-нибудь  :)...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Анри,
еще несколько уточнений, пожалуйста.
280 градусов фасад квартиры или  дома, если дома, то на сторону подъезда? Балкон отапливаемый? Период постройки дома точно 8-ой? Спасибо :-)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дорогой Анри,
На предыдущие вопросы все же ответьте, но уже сейчас  могу сказать, что для мамочки северо-западная комната уж никак не подходит. Ей лучше будет в северо-восточной, причем (не удивляйтесь) изголовьем как раз на Юг (только плотными шторами на ночь окно зашторивать, чтобы перекрыть линию окно-деврь в комнату). Или изголовьем на Север, в самом углу у окна северовосточной комнаты (я так понимаю, окно это выходит на восток), не придвигая боком кровать на 50 см к окну, чтобы шторки свободно ниспадали.  И выбирите обязательно хорошую дату для перестановки кровати.
На кухне в углу слева от окна (справа от плиты) установите соль-вода-монеты.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Когда решитесь двигать кровать, скажите, посмотрю дату для этого действия. :)
Входная дверь не есть причиной.  С ней все в  порядке. У мамы такт меняется, и в нелучшую сторону. Она нуждается в поддержке грамотного ФШ, и закажите ей консультацию по Ба дзы на достижение ее целей.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Думаю, фасады дома и квартиры совпадают, ибо на эту сторону (280 гр.) выходят три окна, через двор - школа. Подъезд тоже с этой стороны. Балкон не отапливаемый, но застеклённый. Дом построен в 2006 году.
Цитата
для мамочки северо-западная комната уж никак не подходит.
Неприятное открытие  :(. Летом она любит спать на балконе, головой на запад, - там нормально?
Цитата
Ей лучше будет в северо-восточной
А эту комнату я занимаю. Просто я не могу ходить  :(, работаю на дому, и много времени провожу за столом перед окном, - это мои лучшие направления (восток, юго-восток). Мой день рождения - 28.06.72, 19:30.
Похоже, квартирка нам совсем не подходит...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 1, нет - 0
 
Анри, не спешите с выводами.
Расскажите, как Вы определили 280 гр фасада (будем исходить, что направление фасада действительно на запад). Меня смущает близость к границе секторов 2 и 3 запада. Показания компасные делали внутри квартиры? перепроверяли по гугл мап? Еще вопрос, план квартиры точный, в  масштабе ? И место своего рождения сообщите, пжлста.
Анри, лучше напишите мне на  [email protected] и найдите возможность отправить план БТИ квартиры и картинку гугл мап дома.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Подскажите пожалуйста, как с точки зрения фэн-шуй, такой дом. Стоит ли в нем арендовать офис?


Вход примерно 5 градусов на север. Выходит на оживленную проезжую часть. Постройка примерно  1975 г.
Вход в здание будет находиться в южном секторе?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Прошу помощи. :'(
Собираюсь переехать в свою квартиру,а в ней, как оказалось ,после разбиение на сектора, отсутствует сектор В и ЮВ (квартира буквой "Г")-это что же получается ни здоровья, ни денег не видать? 8)
Законы Вселенной работают для всех
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Bomari, не нужно настолько сгущать краски :)

Безусловно, квартиры правильной формы дают своим обитателям больше возможностей. А возможности жильцов квартир неправильной формы несколько ограничены.
Все нужно рассматривать индивидуально. Кто конкретно живет в квартире, какие профессии, родственные отношения, даты рождения.

По вашей информации можно лишь предположить, что женщинам стоит уделять более пристальное внимание репродуктивному здоровью. Всем жильцам, но в первую очередь мужчинам, нужно беречь печень, иммунную систему, а также ноги - голени, ступни. Это наиболее уязвимые места для жильцов такой квартиры.

Найдите возможность провести более глубокий анализ и построить систему защиты. Если есть потенциал проблемы в Фэн-Шуй, но он появился 1 раз и больше негде не подтвердился, это может так и остаться на уровне потенциала. А вот если разные техники многократно повторят одно и то же, то ситуация может возникнуть с высокой долей вероятности.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ.
"Найдите возможность провести более глубокий анализ и построить систему защиты."
А как это сделать,чем защитить квартиру от отсутствие секторов  В и ЮВ? :'(
Законы Вселенной работают для всех
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Как всё сложно :(
Законы Вселенной работают для всех
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Нужно либо самой изучить Фэн-Шуй либо пригласить специалиста.

Как защитить? Напрмер, у Вас отсутствующий дворец говорит о вероятности травм ног или проблем печени. Не используйте комбинации звезд, которые говорят о подобных проблемах. Поставьте кровать человека, который входит в группу риска, в сектор Полезного бога. Проследите, чтобы позиция плиты способствовала хорошему здоровью.
Если Гуа кого-то из жильцов попало в отсутствующий дворец, проследите, чтобы она было поддержано местом сна человека.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
А если хотите простых решений, повесьте зеркала на стены, примыкающие к отсутствующим секторам, нарисуйте 8-ки на стенах. Это в большей степени психология, но некоторым людям с хорошими способностями визуализации помогает
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
повесьте зеркала на стены, примыкающие к отсутствующим сектора -ЭТО ЗНАЧИТ НА ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ СТЕНУ  ПОВЕСИТЬ ЗЕРКАЛО?
Законы Вселенной работают для всех
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
почему на противоположную, на примыкающую к отрезанной части.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте Почемучка! Кажется я понял законы распределения ци, если хотите узнать мое новое мнение-пишите в личку. :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ой,а у меня отсутствующий сектор  Юго-Восток на угол двери выходит >:( куда же зеркало вешать? А Восток вдоль стены идёт тонкой линией?????? ??? ??? ??? ???
Законы Вселенной работают для всех
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Зависит от того, какой офис, для чего? Если туда не должно приходить много клиентов, то может и стоит арендовать. Насчет входа, скорей нужно рассматривать отдельно здание в котором есть офис, его "нижнюю" часть на рисунке. Тогда вход будет в северном секторе.
А вообще, сложно получить ответы на такого рода вопросы в форуме, ИМХО, поскольку здесь требуется целая консультация с расчетами и т.д. Лучше задавать простые вопросы, сначала самому подумать, предложить варианты решений, тогда советчики помогут, скажут, что правильно, что нет. Так, видно, никто не хочет напрягаться, отвечать вам....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 45 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо тяжело ранен в результате покушения, с...

Стороны Света по Фен Шуй – Как правильно использовать измерения?

Фен-шуй спальниНаш сон и место, где мы спим - спальня от...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума