Предметы интерьера, мебель

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Предметы интерьера, мебель, Куда расположить?
 
1. Можно ли сказать, что натуральный кристалл относится к Земле, а искусственный к Воде?

2. Дайте, пожалуйста, практический совет по подвешиванию кристаллов.
Бывают кристаллы с "ножкой", например, в форме яблочка или ананаса. Их удобно подвешивать. Но сейчас у нас уже в течение нескольких недель продаются только огромные экземпляры, которые подвешивать небезопасно. Я слышала, что иногда круглый кристалл оплетают. Но тут возникает вопрос: насколько это меняет его энергетику?
 
1. Можно ли сказать, что натуральный кристалл относится к Земле, а искусственный к Воде?
О: Наверное, можно и так сказать :) В естественном клисталле горного хрусталя есть энергия Земли. Искусственный создан из кварцевого песка (стекла) и свинца. Поэтому там тоже есть энергия Земли в материале, но поскольку песок был расплавлен, и стекло является текучим материалом, можно сказать, что в нем сохранилась энергия момента создания - вода.
2. Бывают кристаллы с "ножкой", например, в форме яблочка или ананаса. Их удобно подвешивать. Но сейчас у нас уже в течение нескольких недель продаются только огромные экземпляры, которые подвешивать небезопасно. Я слышала, что иногда круглый кристалл оплетают. Но тут возникает вопрос: насколько это меняет его энергетику?
О: Не стоит их оплетать, поскольку речь идет о преломлении света. Если Вы закрываете клисталл оплеткой, будет меньше преломления, а значит, и эффект снижается.
Консультант МФФШ Анатолий Соколов.
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Какое количество рожков в светильнике, подсвечнике, и т.д наиболее благоприятно со стороны Фэн-Шуй и приносит удачу?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наиболее благоприятно то количество, которое Вам нравится и достаточно для освещения помещения:)
Консультант МФФШ Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за ответ Владимир.
Но Рэймонд Ло пишет что кол-во рожков 5 не благоприятно. Что вы об этом думаете, есть ли ещё какие-то неблагоприятные числа?
 
Рэймонд Ло действительно не любит число 5, поскольку и в Летящих звездах 5 - самое неблагоприятное число :) Другие специалисты не любят число 4, поскольку по китайски оно звучит похоже на "смерть". В настоящее время очень благоприятно число 8, если Вы найдете такой светильник :)
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, Анатолий. Читаю Вашу книгу, многое стало понятно, но хотелось бы кое-что уточнить. У Вас написано, что плита должна быть направлена в благоприятном направлении,
а что считать направлением плиты? Во многих книгах написано, что нужно стоять у плиты в благоприятном направлении, что же предпочесть?
Не совсем понятно насчет кухни: у Лиллиан Ту написано, что ее надо размещать в неблагоприятном направлении, но если я собираюсь проводить там большую часть времени,
не повредит ли это?
Заранее спасибо, Александра.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Как вы думаете?
Жалюзи - это хорошо или плохо.
Если считать, что через окна поступает хорошая энергия, то наверное "нарезка" её не очень благоприятна.
Или это у меня в голове "каша" от прочитанной литературы?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день! :)

Я стала недавно руководствоваться советами фен-шуй, и была приятно удивлена, что они во многом совпадают с моим интуитивным видением. Если у меня дома возникает какая-то дисгармония пространства или цвета, то я просто не могу её игнорировать.

Мне не нравился, например, в нашем доме длинный коридор, на который были "нанизаны" двери во все комнаты (что часто случается в прямоугольных квартирах). Причём он упирался в спальню, так что я себя постоянно чувствовала спящей прямо напротив входной двери :-(

Но наконец-то я решила положить этому конец!
И разделила коридор на две части: первая пришлась на зону карьеры, а вторая - центр, который я постаралась визуально сделать более квадратным.

Я прочитала рекомендации к оформлению центральной части дома, принадлежащей стихии Земли (квадратные формы, цвет жёлтый, терракотовый, яркое освещение), и подобрала изумительный жёлто-терракотовый оттенок для стен, оставив на одной из них белый квадратный "экран", который зрительно образовал как бы дополнительное пространство.

Всё это было несложно, но результат оказался великолепным: весь дом как бы округлился, расположившись вокруг тёплого центра; энергия с порога затормозилась и не вонзается больше в спальню, а мирным течением распределяется по комнатам, двери в которые перестали быть столь заметными (кроме двери в гостинную, которую я наоборот подчёркнула бордюром, как заглавную).

Осталось только подобрать правильную картину в оставленный мною экран.
Сейчас там (временно, чтобы только закрыть пространство) повесила физическую карту :-) Вполне подходит для стихии Земли, но не подходит по стилю. Хотелось бы что-то более оригинальное, значимое и тёплое.
Теоретически, раз уж я на это замахнулась, это должно быть символом центра дома.

Такие вещи, конечно же, очень индивидуальны, я понимаю, но хотелось бы узнать, какие мотивы/палитра подошли бы именно для Центра? Я прочитала много описаний 5ой зоны, но пока не нашла ответ на свой вопрос.

Жду с нетерпением мнения уважаемых участников форума!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Купила музыку ветра - 12 тонких металлических трубочек , подвешенных под деревянным кружком по восходящей. Сверху монетки. Куда, в какое место дома такая подойдёт - подскажите, пожалуйста.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, уважаемые опытные эксперты :) ! подскажите, пожалуйста, допустимо ли расположение холодильника в юго-западной зоне (как кухни, так и квартиры в целом), не охладит ли это отношения у молодой пары - обитателей этой квартиры?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Кухню переношу из помещения со звездами 8 горная, 6 водная, 9 земной основы в помещение со звездами 5 горная, 9 водная, 3 земной основы.

Вопрос 1. У меня кухня никак не ассоциируется с иньским помещением. Особенно современная. У меня постоянно используются комбайн, блинница, СВЧ, духовка, мини-духовка, миксер. Там же болтается мужнин ноутбук, телефон, там же оседают гости, там же мощная звуковая аппаратура и ТВ. Стол (где будем всегда есть) я хочу расположить по тайчи комнаты в звездах 8 горная, 6 водная, 9 земной основы и в 4 горная, 1 водная, 4 земной основы. В звездах 7 горная, 7 водная, 1 земной основы по тайчи комнаты будут стоять два компьютера и возможно 2 видеомагнитофона. Объясните, пожалуйста, как современная кухонная и другая аппаратура соотносится с тем, что кухня - иньское помещение? И насколько правило располагать кухню в хороших горных звездах важное, с учетом того, что, как правило, столовая (которую лучше располагать в хороших водных звездах) почти всегда в маленьких квартирах также находится на кухне?

Вопрос 2. Плиту я ставлю в звезды 8 горная, 5 водная, 9 земной основы. Направление на 3 водную. При этом я хочу напольным покрытием задать диагональ от входной двери в помещение к дальнему углу (от 8 водной к 9 водной). Хорош ли выбор для плиты? Будет ли работать моя диагональ в качестве направления духовки? Можно ли говорить о каком-то направлении плиты для стеклокерамической панели (они независимые, но располагаться будут почти рядом)? Думаю насчет вытяжки. Вообще-то мы без нее спокойно живем, и не особо она нужна. Мне смущает ее активность над плитой. Как вообще решается вопрос с вытяжками над плитой в фен-шуй, и как конкретно в моем случае - делать или не делать?

Вопрос 3. Можно ли 2 компьютера и монитор держать в углу по тайчи 3 горная, 2 водная, 5 земной основы? Или этого желательно избежать? В этот же угол попадает холодильник.

Вопрос 4. В старом помещении будет спальня. Оба помещения будут почти полностью оклеены пробкой. Стена между будущей кухней и ванной и между спальней и туалетом пробкой толщиной 1 см. Этого достаточно, т.к. пробка весьма инертный материал и экологичный?



За окном в направлении водной 9 - школа, в направлении водной и горной 7 - стена соседнего дома, чуть левее придомовая дорога, за ней вдалеке гаражи.

[вложение удалено Администратором]
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ошиблась. Плита - 9 горная, 5 водная, 8 земной основы по тайчи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
insomnia,

отвечу на пару-тройку вопросов.

Не знаю, как у Вас, но в большинстве квартир, которые мне довелось видеть, кухня - янское помещение. Почему? Потому что там постоянно происходит какая-то активность - ходят люди, работают чайники, холодильник, плиты и т.д.

С размещением вытяжки проблем не вижу. Единственная большая проблема - это обилие электрических приборов в маленькой квартире. Чем меньше их будет, тем экологичнее =)

Ваша задумка с ковролином никак не повлияет на направление кухонной плиты. Направление кухонной плиты определяется по самой плите.

Если посмотреть на Вашу карту, то становится очевидным, что ваша квартира нуждается в хорошем Фэн Шуй аудите, а вы - в профессиональной консультации, которую невозможно получить заочно. Тем не менее, вы можете получить ответы на свои вопросы на Форуме =)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 9, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
insomnia,

отвечу на пару-тройку вопросов.

Не знаю, как у Вас, но в большинстве квартир, которые мне довелось видеть, кухня - янское помещение. Почему? Потому что там постоянно происходит какая-то активность - ходят люди, работают чайники, холодильник, плиты и т.д.

Вот-вот, и я про то.

Цитата

С размещением вытяжки проблем не вижу. Единственная большая проблема - это обилие электрических приборов в маленькой квартире. Чем меньше их будет, тем экологичнее =)

Ну это спорный вопрос. Удобство пользования и комфорт тоже немаловажны. Не думаю, что даже имейся возможность, я бы готовила на печке. Это такой гимор все время огонь поддерживать и дрова колоть. Электромагнитное излучение от бытовых приборов все-таки не особо велико, и то только, когда работают. Я не представляю куда мне деть компьютеры, если я на них работаю, и работаю дома. И мне это ОЧЕНЬ нравится.

Цитата

Ваша задумка с ковролином никак не повлияет на направление кухонной плиты. Направление кухонной плиты определяется по самой плите.

Довольно часто попадается в средствах коррекции, если невозможно поменять направление двери, то хотя бы положить полосатый коврик. У меня не ковролин, у меня пробка плитками с фаской, т.е. будут диагональные линии.

Цитата

Если посмотреть на Вашу карту, то становится очевидным, что ваша квартира нуждается в хорошем Фэн Шуй аудите, а вы - в профессиональной консультации, которую невозможно получить заочно. Тем не менее, вы можете получить ответы на свои вопросы на Форуме =)

Хм, а какая карта не нуждается в хорошем Фэн Шуй аудите? :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ваша правда =)

Но на ковролин я не стал бы возлагать имперские надежды =)))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата
Ваша правда =)

Но на ковролин я не стал бы возлагать имперские надежды =)))

Первоначально предполагала развернуть на водную 8 или водную 1. Но когда по месту расставили мебель, оказалось ужас-ужас, простанство съелось. Так что это от безысходности. Имперские не возлагаю. Диагональ, правда, труднее класть. Думаете, можно не заморачиваться?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Заморачиваться вообще не надо ни по какому поводу =) Надо улучшать то, что есть =))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 4
 
Жалюзи лучший способ развалить семью или лишить хозяйку
Удачи и Здоровья при неправильном использовании конечно. :idea:
 
Просьба глянуть рисунок и посоветовать что где разместить.
По гороскопу Весы, Собака.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 2)
Популярные товары
Популярные публикации

Друзья! Время движется и вот совсем скоро Кролик уйдет и на его смену придет Земляной Дракон. Месяц не...

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума