Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу
 
Здравствуйте Alena!
Цитата
Дверь у нас обычная, не железная, но там внутри тоже есть железный каркас, понятно что дверь 'фонит'. Как я понимаю надо все равно брать показатели 'от двери', неважно , что они не совпадают с реальным положением вещей?
У вас совпадает входная дверь с направлением фасада? Надо получить градус фасада для построения карты ЛЗ.
Если при снятии показаний вы беспокоитесь что дверь фонит, то станьте немного дальше от двери вперед.
Изменено: Renat - 03.08.2019 21:10:07
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Да, дверь совпадает с фасадом. Измеряю с улицы, стоя лицом к двери, от середины двери? Правильно? Пробуем еще телефонными компасами измерять, но у меня и у мужа выдают разные результаты. На моем телефоне столько же сколько на компасе, но у мужа ближе к тем показателям, что у строителя :), Наверное куплю другой компас, попробую еще раз.
Ренат, спасибо большое за советы! Я напишу с вашего позволения и попробую приложить план как только разберемся с измерениями.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Измеряю с улицы, стоя лицом к двери, от середины двери? Правильно?
Обычно измеряют стоя спиной к фасаду, по центру.
Цитата
Пробуем еще телефонными компасами измерять, но у меня и у мужа выдают разные результаты. На моем телефоне столько же сколько на компасе, но у мужа ближе к тем показателям, что у строителя , Наверное куплю другой компас, попробую еще раз.
Телефонные очень чувствительны к фоновым магнитным полям. Лучше хорошим туристическим пользоваться.
Консультант по бацзы центра «Жемчужина Дракона».
https://bazimastery.ru
https://vk.com/destiny_code
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Хорошо,так и сделаю. Спасибо огромное!!
Изменено: alena - 03.08.2019 21:10:07
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Алёна, если вы приложите план вашего дома, укажите фасад и градус на двери, я помогу вам расселить звезды. ;)
Я исхожу изз той теории, что в одной комнате только одна комбинация звезд. А строителям, кстати, совсем не "виднее" ! важен градус на двери для определения фасада и не важно из чего ваша дверь!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Истинные стороны света могут отличаться от магнитных. Но как их точно определить в городской среде? Я пробовал в разных местах и в квартире с снаружи дома, и везде стрелка по разному показывает. может под землёй металлические трубы, а в доме могут быть железо-бетонные стены. У меня рядом с домом плотная застройка. Существует ли какая-то технология работы с компасом в таких условиях?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Петя написал:
Истинные стороны света могут отличаться от магнитных. Но как их точно определить в городской среде? Я пробовал в разных местах и в квартире с снаружи дома, и везде стрелка по разному показывает. может под землёй металлические трубы, а в доме могут быть железо-бетонные стены. У меня рядом с домом плотная застройка. Существует ли какая-то технология работы с компасом в таких условиях?
Можете посмотреть направление входа в дом по онлайн карте, правда здесь 100% уверенности также нет, если присутствуют какие-то магнитные аномалии возле доме и еще зависит от точности карт. Но все же, будет изначальная точка.
А с компасом в городских условиях бывают трудности с измерением, плюс нужно учитывать магнитное склонение при измерении.

Как измерить компасное направление входной двери (фасада дома) с помощью онлайн карт можете прочитать в статье "Входная дверь по фен шуй"
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
У меня есть план с ориентацией от застройщика. Но я читал у Веры Волынец, что более правильно использовать именно магнитные направления. То есть для практики фэн-шуй нужны именно магнитные склонения, а не то, что на картах указано
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Петя написал:
У меня есть план с ориентацией от застройщика. Но я читал у Веры Волынец, что более правильно использовать именно магнитные направления. То есть для практики фэн-шуй нужны именно магнитные склонения, а не то, что на картах указано
Ссылку сначала посмотрите, а потом будете писать свои выводы.

Там все учитывается.
24-FengShui.com - Консультация Бесплатно (детали на сайте). Гороскоп на 2024 Бесплатно
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Петя написал:
Истинные стороны света могут отличаться от магнитных. Но как их точно определить в городской среде? Я пробовал в разных местах и в квартире с снаружи дома, и везде стрелка по разному показывает. может под землёй металлические трубы, а в доме могут быть железо-бетонные стены. У меня рядом с домом плотная застройка. Существует ли какая-то технология работы с компасом в таких условиях?
Петя, можете почитать здесь небольшую статью о замерах компасом
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
alena написал:
Здравствуйте, Не знаю как применить квадрат Лошу к моему дому. Дом прямоугольной формы, но прямоугольник очень вытянут. У меня не получается разделить вытянутый прямоугольник на 9 квадратных частей:) , что понятно. Все сектора получаются очень вытянутыми прямоугольниками в которые попадают разные части света. Например часть юга и юв, и т.д. Что мне делать в таком случае. С 24 Горы все понятно, а с квадратом Лошу нет. как мне определить сектора звезд? Спасибо!
Здравствуйте, вы все правильно делаете, квадрат получается вытянутой формы и как раз можно приступать к постановке формул в квадрате помещения.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Pelikan75 написал:
Уважаемые консультанты, помогите разобраться. Необходимо найти в квартире горы для установки кровати, стола в полезных горах. Для этого следует наложить 24 горы на план квартиры и ориентироваться только на внешние стены или на план комнаты и ориентироваться на стены данной комнаты?
Для того, чтобы найти благоприятные направления для всей семьи необходимо сделать полный проект в расчетах по Фэн Шуй, а это целая система знаний в направлениях благоприятных для каждого человека. На данный момент в своем вопросе вы не указали чертеж своего дома ( квартиры)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Петя написал:
Истинные стороны света могут отличаться от магнитных. Но как их точно определить в городской среде? Я пробовал в разных местах и в квартире с снаружи дома, и везде стрелка по разному показывает. может под землёй металлические трубы, а в доме могут быть железо-бетонные стены. У меня рядом с домом плотная застройка. Существует ли какая-то технология работы с компасом в таких условиях?
Да, существует, это проблема большинства людей, которые не могут точно определить направления дома или квартиры. Необходимо для этого пользоваться компасом, который защищен от воздействия металла, т.к.сам компас начинает фонить. Поэтому компас Ло Пань выполнен на деревянной поверхности. Для измерения можно воспользоваться спиртовым компасом который используют в водном транспорте.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Петя написал:
У меня есть план с ориентацией от застройщика. Но я читал у Веры Волынец, что более правильно использовать именно магнитные направления. То есть для практики фэн-шуй нужны именно магнитные склонения, а не то, что на картах указано
Здравствуйте, в типовых планах от застройщика указаны не точные направления, это показала моя практика. Необходимо самому измерить помещение внутри и снаружи дома при выборе наилучших для себя направлений.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Именно поэтому и не приложила! Поскольку приложить, означает попросить очень глубокую консультацию, которую в рамках форума никто не даст. Меня интересовал этот конкретный вопрос))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Pelikan75 написал:
Уважаемые консультанты, помогите разобраться. Необходимо найти в квартире горы для установки кровати, стола в полезных горах. Для этого следует наложить 24 горы на план квартиры и ориентироваться только на внешние стены или на план комнаты и ориентироваться на стены данной комнаты?
Здравствуйте, наложите шаблон на план комнаты, отметьте все 24 горы и продолжайте свой проект далее.....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Kirill написал:
Здравствуйте уважаемые консультанты и практикующие!

После прочтения "Энциклопедии фэншуй" Анатолия Соколова заинтересовался техникой 8-ми дворцов, которой раньше не уделял достаточного внимания, а видимо зря - Анатолий так хорошо ее прорекламировал ))

Есть вопрос об измерениях для этой техники. Вообще Анатолий везде рекомендует использовать направления относительно истинного магнитного полюса Земли и для Летщих звезд и для Ба Джай.

Но для ЛЗ я использую измерения по двери в подъезд (как рекомендует большинство наших консультантов) и карта весьма похожа на то "безобразие" что у меня дома творится. Т.е. карту ЛЗ в принципе можно проверить по событиям и понять работает они или нет.

А вот как быть с измерениями для Ба Джай? Если я правильно понял, то дворцы расселяются относительно направления входной двери в квартиру . Можно использовать направление двери относительно магнитного полюса Земли или прямо саму эту квартирную дверь компасом замерить аналогично тому как это для ЛЗ делается. У меня квартирная дверь прилично отклоняет стрелку компаса и получаются совсем разные карты 8-ми дворцов. А по событиям попробуй проверь ...

Кто-нибудь использует для Ба Джай измерения квартирной двери? или это я лишнего напридумывал?
Анатолий Соколов мастер Фэн Шуй со стажем около 20 лет, если не больше. Следуйте советам опытных мастеров !
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Алина написал:
Сразу прошу прощения, если я неправильно задала вопрос. Специалисты поправят.

Меня интересует вот что..
Что важнее при корректировке квартиры - направления Гуа дома (квартиры), Гуа хозяина квартиры, или Гуа года? Какой Гуа следует соблюдать прежде всего?
Например.. Мой Гуа 8 и одно из лучших направлений для меня является Запад. Но в этом году туда прилетела 2. Получается, я должна ее нейтрализовать.
И снова получается то, что я нейтрализую весь сектор запада. Да, стихия Запада сама по себе нейтрализует влияние двойки, но не всегда же так бывает в раскладе.
Может есть ссылка на информацию, которая мне поможет понять этот момент. Я новичок, и хотелось бы разобраться в этом вопросе.
Фэн-Шуй это целая система важных моментов в рассмотрении проекта квартиры и все перечисленные вами вопросы одинаково важны для учета и составления плана - проекта по Фэн Шуй.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 4, отчасти - 0, нет - 1
 
Здравствуйте.Помогите,пожалуйста.Какой можно воспользоваться программой ,чтобы определить компасные направления квартиры???
Как называются такие подобные программы????платные или бесплатные.Огромное спасибо!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Ольга написал:
Здравствуйте.Помогите,пожалуйста.Какой можно воспользоваться программой ,чтобы определить компасные направления квартиры???
Как называются такие подобные программы????платные или бесплатные.Огромное спасибо!!
Компасного направления квартиры? Наверное, вы хотели написать "направления фасада дома, в котором проживаете".
Программы такие есть. Бесплатные. Так и задайте в поисковик "Определение азимута фасада" или "Определение направления фасада" или "шаблон 24 горы".

А проще взять компас и измерить направление непосредственно у дома (у главной двери).
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума