Работа с компасом

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Работа с компасом, в городских условиях

Истинные стороны света могут отличаться от магнитных. Но как их точно определить в городской среде? Я пробовал в разных местах и в квартире с снаружи дома, и везде стрелка по разному показывает. может под землёй металлические трубы, а в доме могут быть железо-бетонные стены. У меня рядом с домом плотная застройка. Существует ли какая-то технология работы с компасом в таких условиях?
Была ли полезна информация?

Цитата
Петя написал:
Истинные стороны света могут отличаться от магнитных. Но как их точно определить в городской среде? Я пробовал в разных местах и в квартире с снаружи дома, и везде стрелка по разному показывает. может под землёй металлические трубы, а в доме могут быть железо-бетонные стены. У меня рядом с домом плотная застройка. Существует ли какая-то технология работы с компасом в таких условиях?
Можете посмотреть направление входа в дом по онлайн карте, правда здесь 100% уверенности также нет, если присутствуют какие-то магнитные аномалии возле доме и еще зависит от точности карт. Но все же, будет изначальная точка.
А с компасом в городских условиях бывают трудности с измерением, плюс нужно учитывать магнитное склонение при измерении.

Как измерить компасное направление входной двери (фасада дома) с помощью онлайн карт можете прочитать в статье "Входная дверь по фен шуй"
24-FengShui.com - Фен шуй дома Бесплатно, Консультация Ба Цзы Бесплатно (детали на сайте). Калькулятор Совместимости по Бацзы

У меня есть план с ориентацией от застройщика. Но я читал у Веры Волынец, что более правильно использовать именно магнитные направления. То есть для практики фэн-шуй нужны именно магнитные склонения, а не то, что на картах указано

Цитата
Петя написал:
У меня есть план с ориентацией от застройщика. Но я читал у Веры Волынец, что более правильно использовать именно магнитные направления. То есть для практики фэн-шуй нужны именно магнитные склонения, а не то, что на картах указано
Ссылку сначала посмотрите, а потом будете писать свои выводы.

Там все учитывается.
24-FengShui.com - Фен шуй дома Бесплатно, Консультация Ба Цзы Бесплатно (детали на сайте). Калькулятор Совместимости по Бацзы

Цитата
Петя написал:
Петя, можете почитать здесь небольшую статью о замерах компасом
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.ru

Цитата
Петя написал:
Да, существует, это проблема большинства людей, которые не могут точно определить направления дома или квартиры. Необходимо для этого пользоваться компасом, который защищен от воздействия металла, т.к.сам компас начинает фонить. Поэтому компас Ло Пань выполнен на деревянной поверхности. Для измерения можно воспользоваться спиртовым компасом который используют в водном транспорте.

Цитата
Петя написал:
Здравствуйте, в типовых планах от застройщика указаны не точные направления, это показала моя практика. Необходимо самому измерить помещение внутри и снаружи дома при выборе наилучших для себя направлений.
Страницы: 1
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Мир, в котором мы живем – это люди, это общение, это взаимодействие между людьми. Все чего мы хо...

Этот прогноз на неделю составлен для того, что бы Вы эффективно спланировали Ваших действия ...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума