Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Работа с компасом, Багуа, Ло - Шу
 
AnitaM, нашему полку "Лопанистов" прибыло :D У нас Ло пань, как сказал мой друг словно меч для самураев.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Wist: Спасибо Ламе за замечания по поводу диссертации ! Хотел покороче, но не получилось сразу. В качестве уточнения к своему сообщению от 10.04.2004г. из г.Минска сообщаю следующее.
При 20-40-градусном разбросе показаний компаса (любого!) в обследуемом помещении (в разных углах, коридорах, в различных частях комнат и балконах) нельзя принимать в качестве "рабочего" направления компаса на Юг(Север) "среднюю температуру больных в больнице" (усреднённое значение компаса). По этой причине я и не произвожу таких замеров в помещении (кроме деревянных строений).
Для более удовлетворительного замера "рабочего направления" я произвожу замер на улице. При этом мне приходится привязываться к любой из возможных внешних стен здания. Самый простой способ - "стрелять компасом "( с деревянного штатива) вдоль стены с расстояни (10-30)М. Точность пристрелки возрастает с ростом расстояния от угла стены. При этом приходится неколько раз подбирать положение штатива до тех пор, пока взгляд от "прицела"компаса пойдёт по плоскости стены . Фиксирую азимут по стене (разность показаний компаса между направлением на север и вдоль стены). Если есть возможность, то замеряю по второй стене (обычно с поворотом вокруг угла здания). Точность измерения направления стены - не хуже 0,5 градуса. При этом "магнитная" точность неизмеримо достоверней измерений в здании (но если не стоять на рельсах, трубах и ...). Что касается Лопань, то им легче работать в смысле прицеливания. С учётом 24 гор особая точнсть вроде и не нужна (360:24=15градусов). А если учесть ещё и то огрубление, которое происходит при коррекции (повороте квадрата Ло шу) для угловых Лицевых Дворцов!!!, то вообще... И, тем не менее, точность "рабочего направления" стен помещения нужна, и, в основном, для определения границ "пирога" Направлений в помещении (в Школе компаса, Летящих звёздах и др. ) До свидания всем .
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Дорогие счастливчики, поделитесь информ, как купить компас у Мастера Р. Ло, [email protected], с Уважением ,Светлана.
 
Подскажите пожалуйста , как расположить багуа если квартира имее форму буквы П и вход внутри П справа ближе к вершине.

Спасибо.
 
Смотря для какого метода Вы хотите наложить Багуа. Скорее всего, нужно просто дополнить форму квартиры до правильного прямоугольника и наложить Багуа на весь план.
Консультант МФФШ Анатолий Соколов
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я читаю книгу Эрика Шэфферта "Фэн-шуй и деньги" и все рекомендации по обустройству жилища основываются на расположении ба-гуа. А я его к, сожалению, не могу никак расположить. Вот и прошу помощи.
 
Присоединяюсь к мнению Анатолия Соколова.Однозначный ответ в вашей ситуации нельзя дать,нужно видеть картинку на месте,или хотя бы увидеть план вашей квартиры.И знать чего Вы хотите,т.е. каких изменеий.Существуют разные методы наложения Багуа.Пригласите специалиста.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Уважаемое собрание!

Поправьте,если считаете,что ошибаюсь.

Есть несколько "отравленных стрел" направленных на мой дом.Обратила внимание,что в тех местах ,куда они направлены даже растения на участке или погибают,или очень плохо растут.

Прямо напротив Лицевого Дворца(выход на открытую веранду)через дорогу - конек крыши соседнего дома.Дом ниже по склону,чем наш,поэтому конек находится как раз напротив балконной двери. Уместно ли в данной ситуации повесить зеркало Багуа?Выпуклое - чтобы не навредить соседям.Или вогнутое?

Вообще,насколько я помню "Оптику",обычное зеркало отражает объект в том же виде;выпуклое - рассеивает ,а вогнутое - фокусирует.

Каким отгораживаться от опоры ЛЭП(хоть и далековато,все равно раздражает)?Вогнутым?

Елена.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
У меня такой вопрос: например, меряешь входную дверь, она показывает Север, соответственно кровати стоящие, допустим ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО двери, должны быть Восток или Запад, но при измерении изголовья показывают :arrow: ЮГ ???! Понятно, если СВ или ЮЗ и т.д, но ЮГ.....Отчего может быть такая ситуация :?: :roll:
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте!
Очень интересно знать мнение Консультантов МФФШ.
Используете ли Вы в своей практике школу Ба-Чжай, и насколько быстро заметен результат её применения? Я имею в виду только Ба-Чжай, без применения других более изоощерённых методов.
У меня эта школа практически не работает. Зато хорошо идёт работа по Летящим Звёздам.
Насколько мне известно, Владимир Захаров на своих курсах говорит забыть о Ба-Чжае и не использовать его. Джозеф Ю считает эту школу неправильной и не рекомендует её использовать.
Кто прав, кому верить - не знаю? Может, что скажут опытные Консультанты.
Простите, что так длинно получилось, очень наболевший для меня вопрос.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Здравствуйте!

Здесь мы присутствует при рождении очередной легенды:) относительно того, что я советую забыть о ба-джай (для тех, кто не знает, что это такое: теория восьми дворцов)
Даже двух легенд: вторая относительно того, что Джозеф не рекомендует использовать эту школу.

Очевидно, вы либо не слушали мой курс, либо слушали его часть, либо слушали невнимательно:)

То, что я говорю на курсе:теория называется "Восемь дворцов", а, следовательно, во главу угла нужно ставить МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ (Сектор) дома, расселив блуждающие звезды (шенци, хохай, яньнянь и т.п.) по всем дворцам. Далее хорошим звездам (не путать с летящими звездами!) соответствуют хорошие сектора, менее благоприятным звездам - менее благоприятные сектора. Таким образом, место в доме главенствует над направлением и либо оно благоприятно для всех жильцов, безотносительно их гуа и принадлежности к восточной-западной группе либо нет. Следовательно, если спальня хорошая, она хороша для обоих супругов, что отрицает необходимость спать в разных спальнях.. Идею относительно того, что супруги из разных групп должны спать в разных спальнях, я как раз считаю странной:( Может тогда им лучше найти супруга из своей группы?:):)

Конечно, мы также используем направления, вычесленные относительно гуа человека. Но в рамках той школы, в которой я работаю, МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ приоритетно над НАПРАВЛЕНИЕМ.

Почему же все учат направлениям? Это - просто:) Это можно рассказать за 5 минут в телепередаче, более подробно за 30 минут курса. Всем понятно, все счастливы:) Эффективно ли это? Каждый сам решает для себя.

Что касается Джозефа, в его заочном курсе фэншуй сказано:
"Вкратце, для выбора местоположения следуйте гуа дома; при выборе направления следуйте вашему персональному гуа"

Далее Джозеф пишет о том, что, несмотря на то, что некоторые мастера используют гуа жизни для выбора местоположения, он не считает это правильным, так как личное гуа жизни человека не в состоянии поменять природу сектора (дворца) дома.
В той школе, которуя я практикую, мы полностью согласны с этой точкой зрения


Надеюсь, я прояснил этот вопрос

С уважением,
Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 6, отчасти - 0, нет - 0
 
Ба Чжай используется в практике консультирования, как одна из методик. Ба Чжай определяет благоприятные и неблагоприятные сектора (дворцы) дома/ квартиры. Благоприятность и неблагоприятность относится ко всем жильцам в равной степени, вне зависимости от личного Гуа.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 4
 
Как правильно накладывать карту на квартиру?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Смотря какую карту :) В целом, есть два способа, разделить квартиру на 9 квадратов (или прямоугольников) и разделить ее на 8 секторов от центра. Тогда Вы получаете несколько секторов (или квадратов), на которые воздействуют соответствующие энергии. Иногда приходится пользоваться сразу обоими методами или даже применять специальные методы, если квартира очень неправильной формы :)
Анатолий
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Например, оттого, что рядом с кроватью много железа (например, в стенах из железобетона), либо, скорее, проходят электрические кабели. В самых тяжелых случаях это может означать, что в доме завелись духи :( Тогда нужно договариваться с ними или прогонять :) хотя это не слишком гостеприимно :)
Анатолий
Мастер фэн-шуй Анатолий Соколов Очное и заочное обучение фэн-шуй, консультации
https://forum.feng-shui.ru/consultants/moskva/472/
http://www.fengshui.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здрасьте…
Цитата
(для тех, кто не знает, что это такое: теория восьми дворцов)
С чего Вы взяли, что не знаю? Ваши догадки?

Цитата
Очевидно, вы либо не слушали мой курс, либо слушали его часть, либо слушали невнимательно
Да, я не был у Вас на курсе. О том, что Вы рекомендуете забыть про Ба-Чжай, и про слова Джозефа Ю, поведала слушательница ваших курсов, Наталья Т., которой у меня нет оснований не доверять. Я думаю, Вы её помните, у Вас с ней вышел небольшой конфликт по повду записи семинара на диктофон. Хотите, дам её меил :)

Цитата
То, что я говорю на курсе:теория называется "Восемь дворцов", а, следовательно, во главу угла нужно ставить МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ (Сектор) дома, расселив блуждающие звезды (шенци, хохай, яньнянь и т.п.) по всем дворцам. Далее хорошим звездам (не путать с летящими звездами!) соответствуют хорошие сектора, менее благоприятным звездам - менее благоприятные сектора. Таким образом, место в доме главенствует над направлением и либо оно благоприятно для всех жильцов, безотносительно их гуа и принадлежности к восточной-западной группе либо нет. Следовательно, если спальня хорошая, она хороша для обоих супругов, что отрицает необходимость спать в разных спальнях.. Идею относительно того, что супруги из разных групп должны спать в разных спальнях, я как раз считаю страннойМожет тогда им лучше найти супруга из своей группы?Конечно, мы также используем направления, вычесленные относительно гуа человека. Но в рамках той школы, в которой я работаю, МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ приоритетно над НАПРАВЛЕНИЕМ. Почему же все учат направлениям? Это - просто Это можно рассказать за 5 минут в телепередаче, более подробно за 30 минут курса. Всем понятно, все счастливыЭффективно ли это? Каждый сам решает для себя.
Спасибо, но всё это мне известно. Я спрашивал, у кого-нибудь срабатывает Ба-Чжай, без применения других методов, вот и всё. А теория мне известна :)

Цитата
Что касается Джозефа, в его заочном курсе фэншуй сказано:
"In short, for location follow the stars of the house; for facing, follow the stars of your life-gua"
"Вкратце, для выбора местоположения следуйте гуа дома; при выборе направления следуйте вашему персональному гуа"
Далее Джозеф пишет о том, что, несмотря на то, что некоторые мастера используют гуа жизни для выбора местоположения, он не считает это правильным, так как личное гуа жизни человека не в состоянии поменять природу сектора (дворца) дома.
В той школе, которуя я практикую, мы полностью согласны с этой точкой зрения
У меня есть Заочные курсы Джозефа Ю. И Английский язык,я тоже знаю, так что можете не показывать тут своё знание иностранных языков. В наше время этим никого не удивишь.

Цитата
относительно того, что я советую забыть о ба-джай
Дык. Ведь на форуме можно писать одно, а на семинарах говорить совсем, совеем другое :).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Используете ли Вы в своей практике школу Ба-Чжай, и насколько быстро заметен результат её применения? Я имею в виду только Ба-Чжай, без применения других более изоощерённых методов.
Вначале, когда я не знала "более изощренных методов", я пользовалась только этой системой. Результаты были. Но не могу сказать, что очень большие, поскольку мы не всегда можем сделать все правильно. Что-то (или дверь или кровать или плита) все равно оставалось в неблагоприятном месте или направлении из-за например разницы в группах супругов или из-за невозможности перенести дверь или из-за других причин. Поэтому нельзя здесь говорить о чистоте эксперимента.
Цитата
Дык. Ведь на форуме можно писать одно, а на семинарах говорить совсем, совеем другое .
Я тоже преподаватель. И тоже не один раз были ситуации, когда говоришь одно, а кто-то один из группы из-за усталости или невнимательности или мыслей о чем-то своем в этот момент, или еще почему-то, поймут по-своему. А потом до меня доходят слухи о том, что я якобы что-то говорила... Я знаю позиции Владимира достаточно давно. Уж в чем-чем, а в "несоотвтствии слов " его нельзя упрекнуть.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Я не говорил, что ВЫ не знаете, что такое ба-джай, но я так думаю есть и другие люди, которые читают форум.:)

Если у Вас есть курс Джозефа, зачем спрашиваете его позицию?

Никакого конфликта у меня по поводу записей на диктофон не было.
Мы просто не разрешаем записывать свои курсы, потому что люди передают записи своим друзьям и получается испорченный телефон. Как в Вашем случае. Кроме того, очевидно, Вы говорите по поводу курса в Донецке. Там я читал курс по Столпам Судьбы, а не по фэншуй. Если это не так, пришлите, пожалуйста, имейл. Кроме того, если у людей есть вопросы, логично, если они решают эти вопросы напрямую, а не через своих знакомых в дискуссионных группах, которые прячутся за псевдонимами. Кроме того, почему Вы везде видите намеки на то, мол Вы чего-то не знаете? В тексте этого нет:)

Владимир Захаров
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Что касается сути вопроса, я знаю очень "эффективные" случаи работы 8-ми дворцов. Например, когда человек "улучшает" фэншуй и в результате спит в секторе Янь-нянь дома в своем направлении Шен-ци и.. спустя короткое время попадает на операционный стол. Почему? Не принимаются во внимание элементы блуждающих звезд и в результате мы имеем столкновение металл-дерево, что означает аварии, ранения, операции.. а казалось бы шен-ци (так называемое +4:):) и янь-нянь (+2) в сумме должно быть +6... Теория восьми дворцов гораздо глубже и интересней, чем кажется на поверхности. Но, в большинстве случаев, 8 Дворцов работают не так быстро, как годичные звезды, поэтому они используются для достижения глубокого (хоть и не немедленного) результата.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Анатолий!
Всё дело в том, что для одной моей квартиры карта готова. Делал Мастер. То есть правильно :) Если я не ошибаюсь, то определили центр квартиры, потом нашли север и разделили на сектора. С использованием Багуа для определения центра квартиры. Его размеров. Я систему понимаю. Меня вот что интересует. Какие размеры, пропорции в этом методе? Точнее - размеры Багуа? Если мой вопрос будет не понятен, то я выложу сюда ту карту, которую делал Мастер. Я просто хочу сама сделать карту для другой своей квартиры.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 29 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума