Талисманы, символы фэн-шуй и их значение

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Талисманы, символы фэн-шуй и их значение
 
Siegfried Музыка ветра рассеивает негативную энергию. Однако она предназначена для использования на открытых пространствах, а не в закрытых помещениях. Если у Вас есть дом на участке земли, отвезите её туда. Чтобы определить место, где её повесить, необходимо делать расчёты участка.
Изменено: Serg - 03.08.2019 20:44:32
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 5, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Serg написал:
Siegfried Музыка ветра рассеивает негативную энергию. Однако она предназначена для использования на открытых пространствах, а не в закрытых помещениях. Если у Вас есть дом на участке земли, отвезите её туда. Чтобы определить место, где её повесить, необходимо делать расчёты участка.

Я знаю что такое музыка ветра и для чего её используют. :) Я спрашивал конкретно про эту, ведь, насколько я знаю, музыка ветра бывает разная по своему воздействию и значению.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте,купила в магазине подвеску,а назначение потеряла, подскажите, пожалуйста,для чего она
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
татьяна написал:
Здравствуйте,купила в магазине подвеску,а назначение потеряла, подскажите, пожалуйста,для чего она
Очень похож на старинный иероглиф " Фу " -Счастье!
Консультант- практик с 20 летним опытом Фэн-Шуй и китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
nhadat24hvietnam написал:
Цитата
Предметы фэн-шуй - счастливые талисманы для владельца. Хотя объекты фэн-шуй, но при неправильном использовании не принесет хороших вещей. Поэтому эта статья ответит вам на смысл наиболее подробных элементов фэн-шуй.
Цитата
Значение предметов фэн-шуй приносит деньги домовладельцам
Цитата
Значение Ты Хуу
Цитата
Ты Хуу, также известный как Тич Та или Тхиен Лок. Это долго использовалось как средство привлечения денег и сохранения семейных денег. Тич Та имеет эффект уничтожения демонов и защиты безопасности семьи. Тхиен Лок предназначен для того, чтобы приносить богатство и держать их у своих владельцев.
Цитата
Талисманы фэн-шуй от Ты Хуу должны быть выбраны для показа в семье, например: Ты Хуу на алтаре гения и на столе.
Цитата
Совет для вас, когда отображается на столе должен позволить Тай Хуу повернуть голову к главной двери и окну. Это направление сохранит состояние и нейтрализует состояние домовладельцев.
Цитата
Обустройство трехногой жабы в фен шуй
Цитата
Тим или четвероногий жаба. Это талисман, который приносит деньги и удачу пользователям.
Цитата
В фэн-шуй трехногая жаба сидит на куче золота, две ноги держат большой кусок денег, рот закрыт с деньгами. В особенности, задняя нога 3-хногой жабы обладает золотым эффектом, так что это очень хорошо для навыка.
Цитата
Этот тип талисмана подходит для людей, которые предназначены для воды и огня. Нужно показать этот предмет в компании, лобби, на стойке ...
Цитата
Отображение единорогов
Цитата
Единорог долгое время был объектом фэн-шуй, чтобы нейтрализовать плохие состояния, принося здоровье и мир всей семье. Если использовать единорогов в качестве фен-шуй, продукты для спальни нейтрализуют повешение и защитят мир для семьи. Кроме того, семьи, которые хотят родить сына, вполне подходят для размещения этого талисмана в спальне.
Цитата
Разместите единорогов у главной двери, чтобы избежать зла, предотвратить убийственные намерения и нейтрализовать неудачу для вас.
Цитата
Карп сделан из рубинов, фундука ... он символизирует богатство, изобилие и богатство в семье. Статуя карпа, превращающаяся в дракона, несет в себе волю к преодолению трудностей, настойчивости и успеха. Поэтому показ карпа поможет работе, карьерному росту и легкому продвижению.
Цитата
Используйте карпа в фэн-шуй
Цитата
Положите карпа в дом, в гостиную, на рабочий стол, чтобы привлечь удачу в дом. Кроме того, этот талисман используется в автомобилях, чтобы обеспечить мир и безопасность автовладельцам.
Цитата
Фэн шуй лошади
Цитата
Предметы фэн-шуй в форме лошади являются символом выносливости, интеллекта и терпения. Если положить его в дом, принесет деньги и удачу. Особенно подходит для людей, работающих вне дома, потому что это приносит благосостояние и мир домовладельцам.
Цитата
Предметы статуи дракона в фэн-шуй
Цитата
В фольклоре драконы - главное животное в четырех элементалах. Это представляет процветание и власть всей земли. Предметы фэн-шуй в форме дракона должны использовать такие материалы, как золото, медь, дерево, кварцевый камень. Эти материалы способствуют укреплению жизненных сил в семье.
Цитата
Из-за хорошего смысла статуи дракона популярны среди многих деловых людей. Вы должны поместить статую в дверь, окно влево или вправо. Но независимо от какого-либо направления, владельцу бизнеса везет и гладко.
Цитата
Отображение предметов черепахи головы дракона (дракон)
Цитата
Согласно фэн-шуй, черепаха с головой дракона приносит много удачи, удачи и крепкого здоровья. Поэтому он был выбран в качестве украшения талисмана в гостиной, главной двери дома.
Цитата
В дополнение к элементу удачи, городская поддержка вполне подходит для людей Кима, Туи и Тхо.
Цитата
Многие люди не только покупают на витрине, но и знают, как очистить этот фен-шуй. Это просто понимается как церемония, чтобы помочь талисману получить владельца, чтобы вы получили мир и удачу в жизни. Таким образом, есть много предметов фэн-шуй, которые помогут увеличить благосостояние и здоровье домовладельцев. Важно определить возраст и сопоставить с элементами, чтобы выбрать лучший элемент.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 2
 
Здравствуйте!!!У талисмана (колокольчики) сломалась петелька для того, чтобы его подвешивать.Будет ли он работать не в висячем положении, если я его поставлю на поверхность.И вообще он, похоже, разложился на составные части - не знаю как собрать и будет ли работать по отдельности.В любом случае, вопрос:Что мне делать с ним?
Буду признательна за оперативный ответ!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
ольга написал:
Здравствуйте!!!У талисмана (колокольчики) сломалась петелька для того, чтобы его подвешивать.Будет ли он работать не в висячем положении, если я его поставлю на поверхность.И вообще он, похоже, разложился на составные части - не знаю как собрать и будет ли работать по отдельности.В любом случае, вопрос:Что мне делать с ним?
Буду признательна за оперативный ответ!
А как он работал?
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
ольга написал:
Здравствуйте!!!У талисмана (колокольчики) сломалась петелька для того, чтобы его подвешивать.Будет ли он работать не в висячем положении, если я его поставлю на поверхность.И вообще он, похоже, разложился на составные части - не знаю как собрать и будет ли работать по отдельности.В любом случае, вопрос:Что мне делать с ним?
Буду признательна за оперативный ответ!
Добрый день.
Нет, не будет, потому что смысл колокольчика- в его звуке металла. Если он не звонит- в нем нет пользы. Причем, еще не каждый колокольчик на самом деле подойдет, у некоторых звук вообще никакой.

Не проблема купить новый. Вообще, сломанные вещи дома держать не надо, это отрицательно влияет на его фен шуй.
Если мой ответ помог Вам разобраться в вашем вопросе, примените кнопку "Поблагодарить". Катарина Смолинска, консультант,аналитик, практик фен шуй. https://fengshui-udacha.ru/
https://www.facebook.com/fengshuiudachi/ https://vk.com/katarinasmolinska
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте
В статье "Талисманы фэн-шуй. Пи Яо и Драконы."
У вас есть предложение: "Не стоит использовать данный талисман людям, рожденным в год Собаки!"

- какой именно талисман имеется в виду: Пи Яо или Дракон? И почему? - что-то не нашёл этой информации в интернете
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Игорь написал:
Здравствуйте
В статье "Талисманы фэн-шуй. Пи Яо и Драконы."
У вас есть предложение: "Не стоит использовать данный талисман людям, рожденным в год Собаки!"

- какой именно талисман имеется в виду: Пи Яо или Дракон? И почему? - что-то не нашёл этой информации в интернете
Игорь, скорее всего, речь идёт о Драконе, который может столкнуться с Тай Суй человека, рождённого в год Собаки. Что касается Пи Яо, то считается, что он используется для защиты людей и дома от нападения и проникновения негативной энергии Ша, злых духов и злых людей. Причем эти животные не просто отражают или отпугивают негативную энергию, они умеют превратить ее в энергию богатства. ;)
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 0
 
благоприятна ли коллекция слоников из стекла? где ее лучше ставить? хоботом или спиной ко входу?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Omega, коллекция слоников это символ, который не имеет никакого отношения к классическому фэншуй. Если для вас они важны, то можете поставить их около входной двери или в любом другом месте, направив хобот в квартиру или дом.
консультант МАКФШ, вы можете задать мне вопрос здесь https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic12958/
Если мой ответ Вам понравился, можно воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 10, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Omega написал:
благоприятна ли коллекция слоников из стекла? где ее лучше ставить? хоботом или спиной ко входу?
Еще слона ставят в том случае, когда нужно добавить воду куда-либо. Тогда его хобот должен быть направлен в сторону источника этой воды.
Но, как совершенно справедливо заметила Татьяна Винник, коллекция слонов не имеет никакого отношения к классическому фэншуй :)
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Omega написал:
благоприятна ли коллекция слоников из стекла? где ее лучше ставить? хоботом или спиной ко входу?
В Классическом фэншуй мы не рассматриваем интерьер как часть фэншуй. Предметы интерьера не важны. Искусственные обьекты не создают Ци . Можете поставить слоников куда угодно, где больше нравится.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Ольга Мельникова написал:
Цитата
Omega написал:
благоприятна ли коллекция слоников из стекла? где ее лучше ставить? хоботом или спиной ко входу?
В Классическом фэншуй мы не рассматриваем интерьер как часть фэншуй. Предметы интерьера не важны. Искусственные обьекты не создают Ци . Можете поставить слоников куда угодно, где больше нравится.
Что значит "не рассматриваем интерьер, как часть фэн-шуй," по Вашему без разницы, где в доме расположена плита. рабочий стол или кровать? Все имеет значение... И интерьер также. Все в совокупности, летящие звезды, интерьер, люди там проживающие тоже. И если этим людям Важны СЛОНИКИ, то на подсознательном уровне они тоже играют хоть и очень малую. но роль.
Консультант- практик с 20 летним опытом Фэн-Шуй и китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Angel Sad написал:
Цитата
Ольга Мельникова написал:
Цитата
Omega написал:
благоприятна ли коллекция слоников из стекла? где ее лучше ставить? хоботом или спиной ко входу?
В Классическом фэншуй мы не рассматриваем интерьер как часть фэншуй. Предметы интерьера не важны. Искусственные обьекты не создают Ци . Можете поставить слоников куда угодно, где больше нравится.
Что значит "не рассматриваем интерьер, как часть фэн-шуй," по Вашему без разницы, где в доме расположена плита. рабочий стол или кровать? Все имеет значение... И интерьер также. Все в совокупности, летящие звезды, интерьер, люди там проживающие тоже. И если этим людям Важны СЛОНИКИ, то на подсознательном уровне они тоже играют хоть и очень малую. но роль.
Нет, я хотела сказать, что такие вопросы, как тип мебели, цвет, растения и т.д. не важны. Безусловно, мы уделяем основное внимание зонам, где расположены кровать, рабочий стол и плита. Те зоны, где человек проводит большую часть времени. Но слоников можно поставить куда угодно и любоваться ими из основных зон, и на подсознательном уровне тоже.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 2
 
Цитата
Ольга Мельникова написал:
Цитата
Angel Sad написал:
Цитата
Ольга Мельникова написал:
Цитата
Omega написал:
благоприятна ли коллекция слоников из стекла? где ее лучше ставить? хоботом или спиной ко входу?
В Классическом фэншуй мы не рассматриваем интерьер как часть фэншуй. Предметы интерьера не важны. Искусственные обьекты не создают Ци . Можете поставить слоников куда угодно, где больше нравится.
Что значит "не рассматриваем интерьер, как часть фэн-шуй," по Вашему без разницы, где в доме расположена плита. рабочий стол или кровать? Все имеет значение... И интерьер также. Все в совокупности, летящие звезды, интерьер, люди там проживающие тоже. И если этим людям Важны СЛОНИКИ, то на подсознательном уровне они тоже играют хоть и очень малую. но роль.
Нет, я хотела сказать, что такие вопросы, как тип мебели, цвет, растения и т.д. не важны. Безусловно, мы уделяем основное внимание зонам, где расположены кровать, рабочий стол и плита. Те зоны, где человек проводит большую часть времени. Но слоников можно поставить куда угодно и любоваться ими из основных зон, и на подсознательном уровне тоже.
Ольга Мельникова, Цвет является одним из самых ярких проявлений энергии. В особенности потому, что он виден глазу, и это первое, что бросается в глаза, когда мы попадаем в помещение.
Тип мебели тоже может очень сильно влиять на фэншуй. Она может создавать острые углы, а может, наоборот, делать пространство мягче за счет плавных линий. Поэтому и мебель, и растения, и предметы - все в совокупности влияет на фэншуй пространства. Фэншуй - это гармония, в первую очередь. Во вторую - звезды и так далее. Поэтому при обучении фэншуй раньше все мастера начинали именно со Школы Форм. Она - самая древняя школа фэншуй. ))
Изменено: Татьяна Чодрон - 09.04.2020 13:26:30
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Omega написал:
благоприятна ли коллекция слоников из стекла? где ее лучше ставить? хоботом или спиной ко входу?
Все зависит от того, куда вы хотите направить поток ци. Если в комнату - пусть слоники стоят лицом внутрь. Если вы хотите перенаправить поток ци в другую комнату - поставьте слоников так, чтобы они уходили в том направлении.
Но, в любом случае, такие направляющие символы обычно не ставят лицом к двери.
Иногда слонов используют для того, чтобы они "притягивали" воду в помещение. Так тоже можно сделать.
Однако, вся эта символика не имеет отношения к классическому фэншуй. Это больше китайская магия.
Тем не менее, если для вас эти символы имеют значение, они будут работать на вас на подсознательном уровне.
За понравившийся ответ вы можете отблагодарить меня с помощью кнопки "Да", или опции "Поблагодарить".

Подписывайтесь на мою группу В Контакте https://vk.com/fshui
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Ольга Мельникова написал:
В Классическом фэншуй мы не рассматриваем интерьер как часть фэншуй. Предметы интерьера не важны. Искусственные обьекты не создают Ци . Можете поставить слоников куда угодно, где больше нравится.
Поддерживаю на 100%.

Цвет и малые предметы в интерьере никак не влияют на фэн-шуй Пространства. Но влияют на психику, особенно тогда, когда человек искренне верит в их чудодейственную силу.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 9, отчасти - 0, нет - 1
 
Это сообщение было отмечено как "Полезное"
Цитата
Татьяна Чодрон написал:
Поэтому при обучении фэншуй раньше все мастера начинали именно со Школы Форм.
Простите, но Школа форм никогда не изучала фэн-шуй по мебели и статуэткам. Изучались Формы в ландшафте.
Мой блог на Дзен: https://dzen.ru/oxanagolubova.ru
Здесь вы можете задать вопрос о карьере/бизнесе/взаимоотношениях (деловых и личных): https://forum.feng-shui.ru/community/section7/topic13009/
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 12, отчасти - 0, нет - 1
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума