Талисманы, символы фэн-шуй и их значение

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Талисманы, символы фэн-шуй и их значение
 
Всем привет, я читал ссылки и также видел гравюры, на которых изображен феникс. Если встречу в инете, обязательно вышлю ссылку. Именно полуженщиной-полуптицей и является это несуществующее создание. Как и дракон, оно мифическое. Я слышаол, что феникса называют и павлином. Я нисколько не сомневаюсь в авторитетности Раймонда Ло, и Лиллиан Ту мастером не называл. Однако, скептически отношусь к некоторым адаптациям, типа феникс=ворон.
 
Я полностью согласна, что феникс - не ворон! А что касается изначального вопроса: куда поставить петушков, я думаю, что Svet-Lane нужно подумать самой, что для нее озачает данный подарок? Что символизирует? Я не думаю, что два петуха - символ брака :wink: Но их можно использовать для улучшения отношений с людьми и поставить в зону брака (и взаимоотношений с другими людьми!) в гостиной. Если вам кажется, что это больше символ богатства (так как присутствуют монеты)- ставьте в зону богатства!!! И я остаюсь при своем мнении - птица хранитель юга - так что можете поставить из в секторе юга для удаче в признании, славе и известности. Удачи вам и процветания!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Я полностью согласна, что феникс - не ворон! А что касается изначального вопроса: куда поставить петушков, я думаю, что Svet-Lane нужно подумать самой, что для нее озачает данный подарок? Что символизирует? Я не думаю, что два петуха - символ брака :wink: Но их можно использовать для улучшения отношений с людьми и поставить в зону брака (и взаимоотношений с другими людьми!) в гостиной. Если вам кажется, что это больше символ богатства (так как присутствуют монеты)- ставьте в зону богатства!!! И я остаюсь при своем мнении - птица хранитель юга - так что можете поставить из в секторе юга для удаче в признании, славе и известности. Удачи вам и процветания!
Дело еще в том, что подарок был от человека с которым мы не очень в хороших отношениях.
 
Здравствуйте, всем доброго здоровья!
По ракушке... Если не привязываться к тому, где она живёт и из чего она состоит, то сама её форма ясно демонстрирует принадлежность к стихии. Ракушка является перевёртышем. если вам нехватает Ян, ставте конусом вверх, если Инь - воронкой(собственно это и есть вода). Из больших раковин изготавливали духовые инитрументы - стихия воздух. И только потом - его произхождение.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, всем доброго здоровья!
По ракушке... Если не привязываться к тому, где она живёт и из чего она состоит, то сама её форма ясно демонстрирует принадлежность к стихии. Ракушка является перевёртышем. если вам нехватает Ян, ставте конусом вверх, если Инь - воронкой(собственно это и есть вода). Из больших раковин изготавливали духовые инитрументы - стихия воздух. И только потом - его произхождение. А как её использовать в фэн шуй, подскажут профессионалы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Podskazhite pozhalujsta, chto oznachajet simvol: cherepaha, stojashaja na bronzovom kolokolchike, iz kotoro visjat monetki na krasnih lentochkah? Tut kakaja-to smes': stabil'nost', den'gi, pomoshniki. A mozhet, eto kakoj-to osobij simvol? Zaranee spasibo.
 
Означает, что вы зря потратили деньги. Она ничего не несет в фэн-шуй. Однако, если это дарит ментальное спокойствие, то только из-за этого стоит обращать на эту игрушку внимание. Привет индустрии сувениров!
 
Так нравиться вам этот подарок или вы стремитесь поставить его подальше в темный угол? Символы - они и есть СИМВОЛЫ!!!!! Какой смысл для вас несет этот подарок? Какие чувства вызывает?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А, по-моему, тоже, ваш петух действительно всего лишь сувенир. Не все то, что сделано в Китае, имеет отношение к фэн шуй. Когда на следующий год вам подарят собачек с копейками, тоже будете мучиться? А что вы делали с обезьянами в прошлом году? Не ищите особый смысл там, где его нет.
В фэн шуй есть особые символы и фигурки, но это не тот случай. Будьте разумны.
 
Ой, огромное спасибо всем, кто ответил!!! :D
Знаете, я иногда не могу понять, что же я за существо такое. 8) Я очень люблю воду во всех её мирных проявлениях!!! С другой стороны меня завораживает огонь... М-дя-я-я! Ну, многое ещё могла бы написать, но вряд ли это кому интересно...
Так что - СПАСИБО всем ещё раз!!! :wink:
 
Уважаемый terminator, а подскажите, плизззз!!!, где у ракушки "воронка", а где "конус" :?: если она похожа на веер... Ой, а если она в форме лодочки??? :wink:
 
Все очень много уделяют внимания сектору брака. Так что же это? Диагностический центр или ОТК, где бракуют изделия или ставят знак качества?
Если подойти к этому решению логично, то территорией брака будет являться всё помещение, где проводят время голубки. Если подойти со стороны эмоций, - это ложе любви. Если подойти с любовью, так это территория детства.
Почему Вы эту территорию ищете где-то в туалете, ванной, кладовках?
Что касается феникса и ворона, то Вы путаете названия связанные с окружением и И Цзин.
 
я встречала несколько мнений.
мною безумно любимый и уважаемый Анатолий Соколов не рекомендует их размещать в квартире, поскольку ракушки несут собой очень иньскую энергию (это раковины умерших животных и иметь их в команте не очень хорошо). Другие авторы рекомендуют класть их под кровать для активизации любовной удачи. Л.Ту кажется что-то то писала, что нужно использовать ракушки с бледно- розовой внутренней стороной (владелец своей смертью умер), в то время как красная означает, что моллюска сварили ради раковины. Я склонна согласиться с Анатолием (кстати о птичках, ракушку надо бы убрать из-под кровати) на счет ракушек, хотя имхо если для вас это хороший символ- то почему бы и нет :)
 
Интересный разговор по поводу сувениров или того, что , по идее должно активизировать разные зоны. как трактовать колокольчики, подвески с пагодами, статуэтки, обезьянки втроем, все это и многое другое мы покупали на курсах по фэн шуй, веера, музыки ветра, монетки на красных веревочках и много всего, теперь сама себе задаю вопрос: нужно ли все это в квартире, если основное определяют летящие звезды, направления? С уважением, Светлана
 
Эх, так никто и не ответил - где же у ракушки "воронка", а где "конус" если она похожа на веер, и если она в форме лодочки??? :wink:
 
очевидно, воронка с той стороны, куда прячется моллюск (куда воду можно налить), а конус- обратная
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сувениры из мраморной крошки к какой стихии относятся?
 
Господи, РЕБЯТА! Я вот всё время читаю Ваши вопросы.......ДО КОЛЕ ЖЕ!? Вы хотя бы давали себе труд "пройтись по форуму"......Бедные консультанты....(((( У некоторых ещё хватает сил......
 
Спасибо, конечно за ответ, но раз задаю вопрос, значит ответа на него не нашла, дайте тогда ссылку посмотреть
 
Если по материалу, то мрамор - элемент Земли. Также смотрите цвет и форму.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 54 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 2)
Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...

 

Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ