Ванная комната и туалет

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Ванная комната и туалет
 
Я вам ответила на ваш вопрос исходя из его содержания.
Честно говоря, ваша агрессия меня  несколько удивила, Ваш ответ  меня бы не удивил, если бы он принадлежал какой-нибудь даме, почитательнице  поп-Фэн-Шуй. От мужчины такое читать странно. Но всякое бывает...

Извините, если задела ваши лучшие чувства по отношению к Госпоже Правдиной.

Включите логику.
И еще раз прочтите ответ. Он по существу заданного вами вопроса.

Учитываются еще Летящие Звезды, конкретное место слива для унитаза в соотношении с конкретно вашей квартирой и конкретно с вами, учитывается туалетное Ша.
Сам по себе туалет на ЮВ  никакой опасности не представляет.
Если вам нравится считать иначе, и вы хотите отстаивать эту точку зрения во что бы то ни стало, не вижу смысла спорить.

Люди ведь за разным на Форум приходит, кому-то  - пообщаться, кто-то действительно интересуется, а есть и такие, кто может позволить себе написать все, что угодно, не заморачиваясь ни на предмет этики, ни на предмет здравого смысла. 
Можно ли изменить судьбу? Да, если знаешь ключи.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Принимаю ваши извинения. Ваш ответ практически бесполезен, перечитывать его у меня нет необходимости - в отличии от вас я внимательно читаю сообщения.

Цитата
задела ваши лучшие чувства по отношению к Госпоже Правдиной

Не стоит выдумывать то, чего нет. Хотя меня и это и не удивляет.

Подожду, возможно, отпишутся знатоки Фэн-Шуя, которые не ставят во главу угла стремление бросить пыль в глаза и продвинуть слегка прикрытую саморекламу. Судя по другим темам - Алексей Скобликов дает дельные советы, отвечая по существу.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 

"Мнения о том, что "Самое главное табу — туалет и ванная на юго востоке. Это действительно серьезная проблема" - придерживается на только Правдина в своих книгах, но и большинство специалистов Фэн-Шуй из других источников, в том числе и на этом форуме. Я нашел две похожие старые темы здесь и не думал, что придется объяснить, что такого особенного в ситуации, когда весь ЮВ "поражен" туалетом."

Лука, вам надо матчасть изучать больше. Если у вас выход воды в ЮВ и вам он нужен как раз, то - хорошо. Это да, поп-феншуй, который на этом форуме серьезно не воспринимается - типа на ЮВ находится зона богатства и если там слив то все деньги уплывут.
Еще смотря в какой горе именно унитаз, какой элемент вымывает. Может лично вам  - самое то.
Это только часть анализа, а есть еще куча вводных.

Лентами я сама перевязываю для страховки, хоть в это никто и не верит  - а что?  красиво.... :D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если "поп-фэншуй" на этом форуме серьезно не воспринимается, то предложите, пожалуйста, рекомендации, основанные на вашем Фэн-Шуе. Пусть это будет хоть "Джедай-Фен-Шуй" :) Каждый вправе выбирать свой путь.

Цитата
если там слив то все деньги уплывут

Не уплывут, я им не дам. Мои деньги зависят только от меня, но мне не лень на всякий случай "поплевать через плече", если вы понимаете о чем я. )

Как выяснилось матчасти очень много--- каждый кулик хвалит своё болото.

Цитата
Лентами я сама перевязываю для страховки, хоть в это никто и не верит  - а что?  красиво.... :)

Я тоже для страховки и выглядит действительно неплохо. ) Есть еще что-то для страховки?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
:D :D....как же ж я могу дать рекомендации? Это ж мерить надо - дверь подьезда, узнавать когда дом построен, ваш БЗ смотреть.... целый реферат надо писать и вдохновение иметь делать это все забесплатно...

Я денег не беру, но и советы не советую если мне неинтересно, а вы ж пишете что менять не хотите ничего. А смысл тогда советовать? Может вам чтоб мильонером стать надо стену развалять. Это не для слабонервных. Я, помню, дверь входную переносила в квартире - вот было дело! Зато попала в полезного Бога и как поперло... вот сижу щас, тока с Парижу, устриц трескаю (шютка, но в каждой шютке....) :D

Поп-феншуй, с жабами, колокольчиками, буддами, картинами и красными лентами тем и хорош, что напрягаться не надо - все решается легким движением руки и покупкой безделушки. Но и результат от него такого же масштаба.

Лука, серьезно, если у вас все тип-топ, то не напрягайтесь с феншуем этим. Не заводите свинюшник в доме и бутет вам счастие. А как захочется приключений, то обращайтесь к любому консультанту на форуме: за ваши деньги  - любой каприз. Насоветуют по самое немогу.... :D

Форум по большому счету в основном чтоб пообщаться, а не получить реальные советы. Вам, как человеку, делающему деньги, должно быть известно что бесплатный сыр - только в мышеловке.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер Лука! Сектор богатства, любви, славы и т.д. это всё метод школы 8 жизненных устремлений, который ввёл Томас Лин Юн буддист, предводитель секты Черных Шапок, в 80-х годах 20-го века. В своей системе он совместил знания классического фэн-шуй с мотивационной системой позитивного мышления и психологией. По поводу отсутствующего юго-восточного сектора: а) классический фен шуй - надо сделать карту летящих звёзд и посмотреть распределение ци по комнатам. Если в юго-восточном секторе(в ванной комнате) находятся плохие звёзды, то вам тогда не стоит беспокоиться по этому поводу. Ещё мы можем проанализировать триграммы Xun (юго-восток) (ванная комната) и триграмму Gen (северо-восток)(отсутствующий сектор); б) метод 8 жизненных устремлений (я когда-то давным давно начинала своё знакомство с феншуй с метода 8 жизненных устремлений :-)) - поставьте денежное дерево или что-то другое символизирующее сектор богатства в юго-восточный сектор другой комнаты по малому тайчи. 
По поводу входной двери напротив ванной комнаты - есть различные мнения, одни советуют на дверь в туалет снаружи повесить зеркало размером А4, таким образом оно оттолкнёт ци, другие говорят, что мы просто не можем взять входящую ци в дом, квартиру, 3-й вариант - справа от входной двери (вы стоите лицом в квартиру и спиной к двери) на стене повесьте какую нибудь привлекающую, бросающуюся в глаза картину, отвлекающую взгляд  от двери в ванную комнату.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Оставьте Луку в покое. Чего страшного в том. что туалет на юго-востоке? Если человек захочет быть без денег - он станет без денег.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение, что туалет находится напротив комнаты (спальни) сына через прихожую? Расстояние между комнатой ребенка и туалетом около 4 метров. На противоположной стене от входа в комнату находится окно, т.е. получается  как бы коридор: выход из туалета через прихожую, вход в комнату и окно. Если это не хорошо как можно исправить ситуацию? Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А какая причина вопроса  - у ребенка живущего в этой комнате есть проблемы? Какие? 
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Проблем нет. Я беспокоюсь, т.к. читала, что туалет, расположеный напротив любой двери это не очень хорошо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте vib. Главное, чтобы туалет не находился напротив входной двери и линия унитаза не пересекала кровать(школа Сань Хе). В вашей ситуации помоему проблем нету. У вас же ещё и расстояние  между туалетом и комнатой 4 метра. Выложите пожалуйста ваш план
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если ребенок благополучно живет в комнате несколько лет, то скорее всего с отношениями туалет-комната  все нормально.
Другой вопрос ,  какое влияние туалет (как точка ухода воды ) оказывает на все остальную квартиру и как это можно использовать или нейтрализовать.
Да, и  план было бы неплохо посмотреть.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Переехали не так давно в эту квартиру.  Прочитала, что если туалет находится напротив гостиной, то атмосфера в этой комнате всегда будет напряженной и нервозной, рекомендуют повесить большое зеркало на дверь в туалет, но не представляю как повесить зеркало....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Vib, не читайте книжек, а лучше идите учиться, толку будет больше.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Известно, что расположение туалета напротив входной двери не есть хорошо. Также, линия туалетного ша не должна пересекать основные места пребывания людей (кровать, обеденный стол, рабочее место). А что, если туалет находится напротив входной двери, но в другом конце квартиры (т.е. его не видно с входа, и между ним и входом есть еще одно помещение), при этом линия размещения унитаза, при которой не пересекаются кровать и т.д., приходится на входную дверь? Можно ли считать, что в данном случае все в порядке или все-таки нужно что-то делать? И имеет ли биде такое же значение?
Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Считается, что туалетное ша "пробивает" все - и стены, и проходит через всю комнату, и влияет даже туалетное ша, если оно идет из соседней квартиры. Проверьте и это на всякий случай  :). Конечно, чем ближе расположено к предметам, тем более негативное влияние оказывает. Также влияет фактор времени.
В вашем случае тоже влияет. Если возможно - разверните  или перенесите на 0,5 -1 м. унитаз. Про биде, очень схожая картина, надо наблюдать - в древнем Китае их не было :D
Консультации по фэн-шуй, бацзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Если фэншуй квартиры хорош (внешнее окружение и течение ци в квартире благоприятны, хорошее расположение дверей, кровати, плиты), то про "туалетное ша" можно со спокойной совестью забыть и не вспоминать никогда)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
В свое время унитаз был в зоне отношений, реально были проблемы... в результате ремонта передвинула унитаз в соседнюю зону - дети/проекты (ребенок уже был), вышла замуж прекрасно, но теперь мы хотим ребенка, а вот хоть убейся не получается, причем, у обоих все в норме... санузел переносить некуда, унитаз опять переставлять в зону отношений/брака страшновато... только квартиру менять?

ЗЫ: ленточкой красной трубы перевязывала, зеркало над дверью с двух сторон тоже есть...

Посоветуйте что-нибудь а?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Туалет и ванна раздельные в юго-западном секторе Посоветуйте ,что делать в этом случае
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 23 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 2)
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума