Поиск консультанта , обучение

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Все остальные вопросы » Архив » Поиск консультанта , обучение
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Поиск консультанта , обучение,
 
Ljo, я думаю что при желании можно доказать, что земля плоская и лежит на трех китах и т.п.
И, раньше такие доказательства принимали как истинные, то что изложено в статье - это нестандартный взгляд и не факт что верный.
Ведь например, солнцеворот, Гитлер "перевернул" и сделал символом фашизма.
Так и человек, который переворачивает сложившиеся веками может быть и гением и злым гением тоже...
Думаю, время покажет, сейчас у нас период восьмерки, если классические школы живут в веках и их опыт передается, а вот однодневные теории чаще забываются быстро и если они не работают или работают под стать идеям Гитлера, то всегда найдется сила "погасить" подобные ошибки природы
Так что время покажет, что это за взгляд - ошибка или гениальная находка...

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Как раз 2-го августа Говард Чой привел в своем блоге беседу с Оле Брунном — академическим исследователем истории фэншуй. Вот перевод
http://howardchoy.wordpress.com/2009/08/01/what-is-authentic-feng-shui/

Цитата
И "аутентичность", и будущее фэншуй — это интересные темы, заслуживающие большого внимания. Будучи антропологом по образованию, я, пожалуй, должен оставить вопрос об аутентичности историкам и взять лишь "фэншуй а настоящем", возможно, увидев и тенденции в будущее.

Но я бы все же прокомментировал "аутентичность" так, что я не верю, что когда-либо была какая-то аутентичная система фэншуй, и в своей предыдущей книге я спорил против самой идеи воспринимать фэншуй как "систему". Эта дискуссия в ваших кругах — как отличить реальный и выродившийся фэшуй, профессионала и шарлатана, одну школу от другой — повторяется на протяжении всей глубины китайской истории. И обладатели императорской власти, и частные исследователи имели заинтересованность в истинном знании. Поэтому я предлагаю рассматривать  фэншуй как широкую традицию, нежели как слаженную унифицированную систему. Китайская склонность к служению мастеру в ремеслах и науках (которая до сих пор проявляется в популярной медицине) привела к множественности интерпретаций. На самом деле, я считаю, что идея о фэншуй как о непротиворечивой системе — это во многом результат западного влияния!

В отличие от великих религий, которые передают священные тексты из рук в руки в линии "святого" авторитета, фэншуй — это живая традиция с разнообразием классиков, общий подход к реальности, определенные элементы, но постоянно адаптируемые к условиям человеческого общества. Эта дискуссия о том, чем фэншуй является и чем должен являться в будущем — это часть процесса. Идеи развиваются, принимают форму в человеческом взаимодействии и взаимном вдохновении. Неудобно, однако, то, что у нас есть только мы сами, чтобы положиться друг на друга, когда речь идет об осмыслении большей картины!

Так что я бы сказал, что фэншуй в будущем, на самом деле, станет тем, чем вы — активные люди его делаете! Потребность в формировании перспектив для преодоления фрагментированности жизни и смысла — высока как никогда...

Большое спасибо Говарду и Оле Брунну.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Конечно, если рассматривать классический ФШ в той интерпретации, на которой настаивают многие пропагандирующие свои услуги, а именно, что ему ого-го сколько лет и что без специалиста не обойтись, - то таки ДА! Предложенная статья заслуживает внимания хотя бы потому, что пора на тысячелетние метафоры и знаки наложить современные знания, а не слепо следовать схемам. И проверять стоит не логикой, а знаниями. И поддавать сомнению исходя из практики, а не из логики и кажущихся (или действительных) загадок.
Но есть и сомнения и есть с чем поспорить.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Вот, вот LeMa!

Именно из практики!
Ведь допустим, применили вы это багуа наоборот, получили кучу проблем, которых не было раньше и все...
И, это нововведение уйдет...

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
А мне не понятно, почему знания, практику и логику нужно помещать на разные чаши весов. В моем понимании это явления одного порядка и только при их сочетании возможны действительно значимые результаты.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Почитала ответы, значит проверить данную теорию можно только практикой. Интересно. Я когда прочитала статью, думала, что мне человеку несведующему все кажется в ней логичным, думала, если знатоки прочитают,- камня на камне от доводов не оставят. Объясните, пожалуйста, я правильно поняла, что если применять эту теорию, то гуа и карту летящих звезд пересчитывать не надо, просто под числа подставить новые значения?

1. Белый Вода Кань средний сын Ян
2. Черный Земля Кунь мать Инь
3. Белый Земля Гэнь младший сын Ян
4. Красный Металл Дуй младшая дочь Инь
5. Желтый Металл Цянь Небо Ян
Желтый Металл Дуй Озеро младшая дочь Инь
Это переход через Дао, ян и инь в равновесии, происходит переворот, Небо отражается в Озере. Если до 5 нечетные цифры - ян - четные - инь, то после Дао - наоборот: четные Ян. нечетные - инь!
6. Белый Металл Цянь отец Ян
7. Зеленый Дерево Сюнь старшая дочь Инь
8. Лазурный Дерево Чжэнь старший сын Ян
9. Пурпурный Огонь Ли средняя дочь Инь
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спросите у автора :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Спросите у автора :)

Спасибо :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый вечер! Прочла массу литературы.Запуталась окончательно!!!!
Какую зону активировать, какую не трогать, прочла в прогнозе на 2009, что зона с- в крайне не благоприятна, а личный 8 угольник и число 2 гуа, говорит о том, что с-в -это основная и главная моя зона, в ней нужно находиться как можно чаще, спать , есть, принимать решения, работать.Поставила там рабочий стол и книжный шкаф, и сидела лицом к с-в, до тех пор пока не прочла обратное.Метод блужд. зв. говорит о том, что энергию там вообще не стоит будоражить, и вообще находиться там крайне опастно. ДАЙТЕ МНЕ РЕВОЛЬВЕР!!!!!:) ! Вход в мою квартиру ю-в, кухня - юг, восток- комната с телевизором совмещенная с сектором с-в, в ней же те в секторе с-в лестница ведущая на 2 этаж квартиры, лестница не в пользовании, ибо на 2 этаже живут квартиранты, и проём лестничный закрыт.Север- и с-з - детская.Так же спальня моя- это место пересечения 3 направлений: с-з, запада, ю-з. Спасибо заранее. Извините что так длинно.Иначе не получилось. Прошу искренне помощи ибо в квартире полный разгром!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дата рождения 18 11 1978. Львов Украина примерно 8.30 утра
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
kat78,
если хотите помощи в рамках форума (хотя я бы Вам рекомендовала обратиться к консультанту очно или, в крайнем случае, заочно), даты рождения мало. Литература - это хорошо. Но даже из 5-ти достойных внимания книг Вы можете почерпнуть разную информацию, потому что разные школы делают упор на разные техники, совместить которые на практике Вам покажеться невозможным, но это на первый взгляд.
Давайте разбираться вместе. Для этого Вам понадобиться план квартиры, первого и второго этажа (даже если там сейчас квартиранты). И план не от руки набросанный, а в масштабе, отвечающий действительности. Второе, Вы должны знать год постройки дома, иметь снимок дома со спутника  (это находится в интернете через "гугл земля"), и плюс к этому Вы берете компас и меряете перпендикуляр к входной двери в подъезд, стоя спиной к подъезду. С этими данными Вы сможете понять, какие изменения стоит делать в квартире , а какие нет, и главное - когда их делать.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Вам! я понимаю, что самой мне не разобраться. Книг прочла достаточно, и чем больше читаю, тем больше путаюсь....Все верно.
Но дело в том, что я не собиралась подходить к этому делу с таким фанатизмом.... как то всё само собой....Читаю- путаюсь
путаюсь- читаю...
Я не могу понять одного! Если моё личное благоприятное направление с-в, то, это значит, что я не должна прислушиваться к блуждающим звёздам???Потому как звёзды говорят, что в 2009 это самое не благоприятное для меня место. то есть я так понимаю, я не должна находиться там, спать, принимать пищу и все такое в этом направлении ?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
kat78,
Пожалуйста, не открывайте новые темы с вопросами. На все Ваши вопросы  можно ответить только при условии, что Вы сообщите ту информацию, которую я Вам написала в предыдущем ответе.  Если Вы не собирались  к этому относиться с фанатизмом, то зачем вся эта патетика?  Не думаю, что на форуме кто-то согласиться прочитать курс феншуй, чтобы Вам стало все понятно. Здесь отвечают на конкретные вопросы. Без изложения теории. 
Отвечаю на Ваш конкретный вопрос. СВ сектор для гуа 2 был и есть благоприятным. Вы с этим родились. Но помимо данного с рождения, существует понятие временно-пространственного континиума. Каждй год, месяц, день и час энергии вокруг нас меняются. В китайской метафизике им даны условные обозначения, которые имеют свои давние истоки (это сейчас не имеет значения). На СВ в 2009 году,в  году Быка, находиться Великий Князь (Тай Суй, Юпитер). Он потому там и находиться, потому что это сектор Быка.  Так вот, к нему принято относиться уважительно, не сидеть лицом, что подразумевает "бросание вызова Великому Князю". Находиться в этом секторе можно.
В следующем году энергии снова  переместяться в другие сектора, как хорошие, так и те, к которым нужно относиться осмотрительно. Но это уже другая история.
Надеюсь, Вы почерпнете из написанного что-то полезное для себя.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо огромное Вам за исчерпывающий ответ! тепрь все ясно и прозрачно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Практика фэн шуй в Сингапуре со Львом Игельником 10-19 января 2010г.
www.igelnik.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Всем доброго времени суток! Скажите,пожалуйста, кто нибудь применял в своей практике метод Цзю Фэй Син? Насколько он эффективен и актуален при построении карты на стыке смены периодов.?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Напишите название метода по-китайски или pin yin пожалуйста.
Сахранова Оксана
www.sakhranova.ru
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Оксана, доброго времени суток! Спасибо, что откликнулись, на моё сообщение. Об этом методе я узнала из книги  Льва Игельника. Этот метод используется при определении энергетики помещения, если период дома попадает на стык поколений (2004, 1984, 1964 и т.д.). К сожалению Лев не приводит  название этого метода  по-китайски или pin yin.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Может, кто применял эту школу, сравнивал, видел результаты, какова ее эффективность? По сравнению с другой методикой, которую большинство испоьзует - когда сектора брака, семьи, карьеры и т.п. определяются по компасу, а не относительно входной двери.
Вот отсутствует, например, какой-то важный сектор по компасу, а солгасно Школе Черношапочников он есть, не может ли это исправить ситуацию (активировать соответствующе этот сектор и все будет хорошо)?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте все!  :) Прочитал у Б. Виногродского о фокальных точках, но информации очень мало. Может кто нибудь из знатоков подскажет, что это такое и как их определять? Буду очень благодарен за ответ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день!

По рекомендации консультанта мы начинаем поиск съемной квартиры, которая должна быть получше с точки зрения фен-шуй, чем наша собственная.

Скажите, пожалуйста, кто снимал себе жилье "по фен-шуй", как вы обосновываете хозяевам или агентам то, что достается компас, измеряются углы? Ну, чтоб не смотрели как на полных идиотов?

А еще такой вопрос - если вы делали какие-то полезные с точки зрения феншуй действия, но совершенно несуразные с бытовой или практической точки зрения, то как вы это объясняли близким людям - родным, друзьям (при условии, что у вас с ними хорошие отношения)? Ну, что плиту вторую ставите, при работающей первой или, что квартиру снимаете, когда есть своя собственная родная и т.д.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ