Профориентация

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Профориентация, В какой сфере предпочтительнее работать?

Здравствуйте,
последние три года сам не понимаю, что происходит с учебой. Дело движется к прощанию со вторым университетом.
помогите, пожалуйста, интерпретировать Столпы.
Андрей, 20.01.88
время рождения 10-00, GMT 11
долгота 142 гр 03 мин Восток
Была ли полезна информация?

Посоветуйте, пожалуйста, какой вид деятельности будет для меня наиболее удачным, в какой профессии я смогу раскрыться наиболее полно и стать настоящим профессионалом? 
(практически ничего пока не смыслю в столпах, а двигаться в нужном направлении хочется уже сейчас :) ).

19.01.1977, 9:00 (Москва)

Многое зависит от вашего образования, опыта и, конечно, желания.
Вероятно, вас привлекает творчество и общение.
Вы можете добится успехов в разных видах деятельности.
К чему у вас есть склонность?
Санкт-Петербург

Аня,
Вот от возможностей у меня как раз голова кругом и идет…Образование у меня техническое, работаю инженером-проектировщиком, но душа просит чего-то другого…В проектировании мне, например, больше всего нравиться компоновать оборудование (расставлять, грубо говоря, разрабатывать варианты подсоединения)…но при проектировании много других видов работ долгих и нудных, которые приходится делать…Общение мне приятно, но скорее в замкнутых группах или с конкретными людьми…мне вот консультировать нравиться, помогать разобраться в чем-то, дать совет…нравится всякое такое загадочное, психологическое и требующее анализа и синтеза (астрология, нумерология, фен-шуй)…еще есть способность и нравится подмечать мелочи в поведении людей, в окружающей обстановке…нравится давать оценку, критиковать :)… люблю красивые предметы, красивые виды природы, красивых животных, в общем все красивое (и вкус есть)…
Есть мысль заняться фен-шуй профессионально (длительность пути к профессионализму не смущает)…смущает то, что мне бывает довольно трудно зафиксировать свое внимание на одном «хобби» (хотя есть живучие – верховой ездой, например, уже 4-й год занимаюсь)…и еще хочу свободный график работы ;D, но чтоб стабильность была ;D

:)
Gall, Вы сами ответили на свой вопрос.

В каком месте? :D
В смысле в фен-шуй меня ждет успех (ну понятно, работать надо)? или усидчивости не хватит?

Насчет усидчивости и успеха - не знаю :)

Инженер-проектировщик, возможно Ваше. Может только сдвинуться немного к прекрасному, если уж туда сильно тянет? :)
А совместить эту специальность с ФШ не получится? Ведь у нас в Вузах пока еще учат всему, видимо на всякий случай - а вдруг где-нибудь и пригодится - база должна быть хорошей.
Может быть дизайн? вместе с ФШ? :D

Не уверена, что для дизайна воображения хватит...там все такие загадочные, делают малиновые потолки и стены в кружочек  ;) а я скорее могу успешно воспользоваться существующими видами решений, чем придумать свое...не уверена я насчет дизайна...рюшечки там всякие приделывать к шторам, не-а  :D

А ландшафтный дизайн?

Надо подумать...растения с люблю...

Цитата

и еще хочу свободный график работы ;D, но чтоб стабильность была ;D

Про свободный график работы в Фэн-Шуй можете и не мечтать. Если этим заниматься серьезно, то голову некогда поднять будет.

А если серьезно, очень рекомендую вам повременить со сменой деятельности. Вы сейчас легко можете ошибиться. Пробовать что-то параллельно работе - пожалуйста. К Фэн-Шуй и дизайну вас толкает столп удачи. В следующем столпе будут другие приоритеты. Земли конечно много, но "земляная" работа может вас истощать.

Если хотите чего-то долгострочного, объедините три вещи - общение, огонь и изысканность. Это то, к чему Вас тянет. А земля пусть останется творческим, интеллектуальным компонентом. Не обязательно ей явно присутствовать.
О деятельности связанной с огнем на форуме очень много писали - реклама, мода, шоу-бизнес, финансы, энергетика, ресторанный бизнес. И очень важно чтобы деятельность была связана с чем-то красивым и изящным.
Конный спорт лишний раз доказывает, что вас тянет к огню.

Может тоже посоветуете, чем лучше заняться? Образование получила экономическое, работала экономистом, потом бухгалтером, сейчас безработная, пытаюсь освоить forex. :)

Родилась 04.05.1980 в 10.50 г.Тула

Деньги так и звенят в вашей карте. Но Вы должны работать с чужими деньгами, своими не рискуйте - потеряете. Профессию выбрали правильно - экономист, бухгалтер.
Сейчас у Вас не очень удачный период. Потерпите пару лет. Если есть возможность - учитесь. На работу сейчас будет устроиться сложно. Если это необходимо - пробуйте в начале осени. Раньше - вряд ли получится. Следующий год будет значительно более удачным.

brava, cпасибо за быстрый ответ. А со своими деньгами совсем совсем никак не получится? Просто, когда я еще работала, я все время чувствовала, что потихоньку убиваю себя.  :( Изучала возможности начать свое дело, но так и не смогла решить какое именно, на этом все и заглохло.
Единственное, к чему меня все время тянет - это магия, экстрасенсы и все такое, но на этом карьеру не сделаешь, да и денег не заработаешь.

Fenix, Вы предприниматель по натуре. У Вас получится обязательно.
НО не сейчас, во всяком случае не в этом году.
И не форест, во всяком случае не играйте со своими деньгами. Хорошо бы что-то металлическое - машины, компьютеры, кованные украшения...

Цитата

Единственное, к чему меня все время тянет - это магия, экстрасенсы и все такое, но на этом карьеру не сделаешь, да и денег не заработаешь.

Напрасно Вы так считаете. У меня была подруга. Ее бабушка была профессиональным экстрассенсом - выступала с концертами. В какую-то из советских денежных реформ она легально меняла 100 тысяч рублей (было подтверждено, что это гонорары), не считая того, что по друзьям рассовала для обмена.
Люди, у кого была 1-2тысячи считались обеспеченными.
Делайте выводы.

На самом деле, у меня наверное единственная проблема, я не люблю общаться. Поэтому я и зацепилась за биржевую игру. Да и свободного времени получается больше, можно заняться саморазвитием. Хотелось бы заниматься инвестированием, но для этого у меня недостаточно денег.
Чем отличается вложение собственных средств от управления чужими? Если учитывать, что в любом случае, ты эти деньги на себя не тратишь?

Fenix, Вы спрашивали совета - я Вам его дала. Ваше дело - прислушиваться к нему или нет.
В Ваших столпах судьбы нет элемента Власти, который необходим чтобы удержать деньги. Когда Вы будете работать с чужими деньгами, с ними будет связан элемент власти их владельца. И Вы на этом заработаете.

Всем спасибо за участие :)

Brava,
Большое спасибо за подсказки :) А проектирование – «земная» работа?
Насчет изящества…то-то мне все время чертежи хочется красивыми сделать и коробит когда у других линии криво и не стыкуются :)
Подскажите, пожалуйста, когда же будет благоприятное время менять работу?

Brava, большое спасибо за советы. Обязательно ими воспользуюсь.  :)

Здравствуйте!
Вот такой расклад на 14.04.1981 16-15 по московскому времени
Час  День         Месяц      Год
ОГОНЬ ИНЬ ВОДА ЯН ВОДА ЯН МЕТАЛЛ ИНЬ
Земля Инь   Земля Ян    Земля Ян     Металл Инь
(КОЗА)        (СОБАКА)   (ДРАКОН)    (ПЕТУХ)

Дракон соединяется с Петухом или пробивает Собаку?
Если пробивает, то означает ли это конфликты с властью?
Стоит ли заниматься карьерой военного при таком раскладе?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Статья написана Мастером Джозефом Ю.

Среди всех прорицательных сис...

23 июля. День Наполнение. В старых текстах писали -» Небесный император наполняет сокровищницы до кра...

Популярные темы форума

Cвежие посты форума