Профориентация

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Профориентация, В какой сфере предпочтительнее работать?
 
Цитата
Ольга М написал:
Ваша дневная доминанта - вода инь, она всегда "сама в себе". Не всегда можно говорить о том, что человеку нужно работать с людьми, если в его в карте много такого же элемента, как он сам. Часто как раз наоборот получается. Ваш случай - очередное тому подтверждение.
А качества "не полезных" элементов наоборот проявляются запросто, потому что, чаще всего, не благоприятно то, чего и так в карте много, а значит, этого много и в проявлениях, и в характере. Удачи Вам, Светлана! )
Спасибо, Ольга!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте! помогите, пожалуйста, немного разобраться в себе. Не могу понять чем мне заниматься в жизни. В проф. плане нет реализации. Я начинаю чем-то заниматься, как мне кажется по велению души, осваиваю новую профессию,трачу время, деньги, силы, а потом сама же ухожу от всего этого.. То теряю интерес, то чувствую, что не моё, то ещё что-то... Вообщем, запуталась я. Не хочу опять скакать, хочу обрести успех и самоуважение. Не пойму то ли я выбираю что-то не своё, то ли это мои личные качества мешают реализации( страхи, лень и т. п.) хочу понять чем мне стоит заниматься и, если я мешаю сама себе, то как мне исправить свои негативные качества?Родилась 19.12.1982 приблизительно в 8.10 в г. Тихорецк Краснодарский край). С 2000 гола и по нынешний момент проживаю в Ростове-на-Дону. С уважением,Яна.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Яна, здравствуйте! А можно все же поинтересоваться чем вы занимались, кто вы по профессии, может сами к чему чувствуете склонность, но сомневаетесь?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Доброго времени суток,друзья!Я новенькая,мало чего знаю,но срочно требуется решить вопрос.Моя внучка 02.08.1999 года рождения,спрашивает у меня совета,что ей делать?Идти продолжать учиться в 10 класс или пойти в техникум после 9-го класса,она на перепутье.Девочке ещё только 15 лет и она не знает,чем ей надо заниматься в жизни,чтобы потом не жалеть о своем выборе.Прошу у Вас помощи!Помогите решить этот вопрос,расшифруйте,пожалуйста,её карту рождения.С большим уважение ко всем.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна,

такие вопросы не решаются на форумах и без участия самой девочки в беседе. Нужно беседовать с ней лично,узнать её желания, стремления, способности, увлечения.

На форуме можно посмотреть только какие-то общие моменты.

Напишите точное время рождения внучки, место рождения.

В какой техникум, на какую специальность она планирует пойти? И главное, почему она так решила? Или за неё кто-то из взрослых решил. посоветовал?
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Жасмин, спасибо,что уделили своё внимание на моё сообщение!Все дело в том,что она сама не понимает,что её больше интересует)Мы живем с ней далеко друг от друга,она в Карелии,я в Латвии,родители в разводе,встречаемся раз в год,к сожалению(((В разговоре с ней,она говорит,что нравится профессия психолога,но ни в чем не уверена,увлечений,хобби нет,все время уходит на учебу.Решение своё она принимала сама,сказала,что взвесила все "за" и "против" и решила уйти после 9-го класса в техникум,но в какой...не знает.Хотелось бы узнать,что ей предначертано?В какой области?Направить на правильный путь,но решение она,конечно,будет принимать сама.Родилась она 2 августа 1999 года в 00 час 50 мин.,в городе Петрозаводске.Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Татьяна,

как таковой предначертанности в любой карте Бацзы нет.
Нельзя посмотрев в карту ребенка\подростка сказать и поставить клеймо на лоб "вот тебе нужно быть врачом", "а тебе идти в балерины", "а тебе в инженеры"
Ответа-предсказания про единственно верный путь ни я ни любой другой консультант Вам не даст.У каждого может быть несколько путей реализации собственного потенциала
Вот почему важно беседовать лично с девочкой.

Вы лучше расспросите внучку почему она хочет пойти учиться неизвестно куда? Вам не кажется это странным?
Судя по тому, что Вы написали девочка хочет убежать в техникум от какой-то проблемы или ситуации.
Это может быть страх перед ЕГЭ. Многие опасаясь его не идут в 10-11 классы.
Могут быть проблемы в отношениях в школе, с учителями. А может проблема в семье. У девочки в Бацзы сейчас идет период в котором у нее может быть сильным ощущение отчужденности, что она не как все, что её не понимают. Это касается как коллектива, общества так и отношений в семье. Она может обижаться на мать или осуждать её. Необязательно вслух, это могут быть внутренние переживания. А конкретно в этом году девочка склонна поддаться порыву и сделать что-то назло родным. Эти все тенденции временные и нужно помочь ей.
Интерес к психологии продиктован текущим периодом. Как подсознательное стремление понять себя.
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Жасмин,спасибо большое!Попробую поговорить с ней,может быть узнаю истинную причину.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Яна
Цитата
Яна
Вам не хватает твердого ума и холодной головы при принятии решения в самореализации самой себя.
Вы видите сразу несколько возможностей, боитесь будто что-то упустить. Победу видите впереди,а воли не хватает.
Думается,сначала вы должны решить для себя,кем вы видите себя в будущем. представьте картинку, кем вы хотели бы себя видеть, эдак через 10-20 лет.
Без этого трудно идти к цели,когда ее нет.
Определившись с образом,все встанет на места:вы поймете куда и как двигаться,чтоб достичь этого образа. А образ-это Вы в будущем,ваша профессия и сфера деятельности.
Главное,не раскидываетйте свои силы на разные возможности.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день, хотелось бы узнать, могу ли я успешно заниматься индивидуальной предпринимательской деятельностью в интернете? Вот моя карта:
http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCc0LjQvdGB0Lp8NjI1MTQ0fDMuMHw1My45fDI3Lj­U2NjY3fDV8MjB8Mnw1fDE5Njh8...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Татьяна написал:
Добрый день, хотелось бы узнать, могу ли я успешно заниматься индивидуальной предпринимательской деятельностью в интернете? Вот моя карта:
http://mingli.ru/calculator/MHwwfNCc0LjQvdGB0Lp8NjI1MTQ0fDMuMHw1My45fDI3Lj­U2NjY3fDV8MjB8Mnw1fDE5Njh8...
Здравствуйте, Татьяна!
В вас очень силен дух предпринимателя, и работу вы предпочтете по возможности ту, где размер вознаграждения будет зависеть от вас. Фиксированная з/п вряд ли вас устроит, вы будете искать как подработать.
Однако для успеха вам нужна хорошая поддержка, чтобы удержать ваши возможности и финансы.
Я вижу действия как бы скачкообразного порядка, а результаты приходят медленней, чем хотелось бы.
Возможно, чтобы с пользой использовать ваш потенциал и получать соответствующие результаты, нужно выбирать годы и месяцы с нужными вам энергиями и именно в это время делать максимум. Намечать и планировать важные цели и проекты и начинать их активно внедрять.
Затем своеобразное затишье - закрепление и удержание полученного, без активных новых движений, и так далее.
Ваши новые начинания должны быть очень хорошо спланированы и выбраны по времени, тогда вы добьетесь успеха. И в этом суть, на мой взгляд.
В этом году используйте по максимуму июнь и июль. Время есть - готовьтесь.
Всего вам наилучшего!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо большое, renzi, за ответ. Я правильно поняла, что у меня нет поддержки чтобы удержать возможности и финансы з-за отсутствия ресурсов? Действительно, в моей карте практически вообще не ресурсов:(, но для сильной личности они и не полезны, насколько я знаю. Активизироваться надо, когда приходят энергии Земли и Огня?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Я не считаю вашу карту сильной. Да, ГД силен по сезону, но этого недостаточно, на мой взгляд. Поэтому, хороши такты, годы и месяцы с водой в особенности.
Хотя проверить никогда не помешает. Проанализируйте, пожалуйста, период жизни примерно с 10 до 30 лет. Он был плох или хорош, особенно в плане финансов? Вспомните ближайшие 2012-13, 1992-93. Все встанет на свои места. ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте уважаемые знатоки! Сын у меня уже взрослый - ему 22 года. Собрался поступать в высшее учебное заведение. До этого закончил средне-специальное образование по компьютерам. Разбирается в своей профессии прекрасно, но работать по специальности неинтересно. Хобби - музыка - играет на гитаре очень хорошо, иногда выступает на концертах. Однако оканчивать высшее музыкальное и связывать всю жизнь с музыкой тоже вроде не хочет. Пытается выбрать одно из двух: или высшее торговое образование или юридическое (интересует работа адвоката). Гуманитарные предметы даются легко. Речь хорошо поставлена. Однако пробовал торговать - тоже нравится. Очень боится ошибиться. Я сама совсем недавно стала интересоваться Ба Цзы и не в состоянии дать ему рекомендацию.
Помогите пожалуйста, советом. Сын родился 09.12.1992 в 11-45 местного времени в Иркутске.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, для вашего сына приоритетом являются деньги, они же - женский пол в одном лице. Поэтому он стремится зарабатывать.
Он уже получил знания, связанные с компьютерами, так может, раз уж торговля ему по нраву, попробовать себя реализовать там, например, по реализации компьютерных технологий? Ведь знания нужно и можно применять, естественно, дополнительно подучиться.
Может в октябре все немного прояснится.
А пока подумайте, может такое решение вам подойдет.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте,муж проходил собеседование 15.06 с 17 до 18-30. Предложение хорошее, но стоит ли ему сейчас менять работу? Родился в СПб 22.05.78 в 19 час, живем тоже. Пыталась сама посмотреть столпы - вроде металл инь его личности не благоприятен, а вот скрытый столп вызывает вопросы. В общем, буду рада ответам, а то дети,кредиты и прочие жизненные "но" заставляют очень задумываться над переменами. Работа почти в том же ключе, разработки и качество, только характер продукции другой.
Изменено: Катя - 16.06.2015 16:58:57
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо большое, renzi. Он сам тоже стал склоняться к этому варианту.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Добрый день. Сижу дома, без работы. В 2011г. уход в декретный, а в октябре 2014 уволилась не выходя на работу, а что дальше не могу понять. Думаю, что пора искать работу, а в каком направлении идти незнаю. Может быть по-карте что-то видно?
http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCn0LXQsdC+0LrRgdCw0YDRi3w1Njk2OTZ8NC4wfD­U2LjEzMjIyfDQ3LjI1MTk0...=

СПАСИБО.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Здравствуйте, думаю, что мысли то как раз таки есть по этому поводу, что-то вы представляете для себя, продумываете.
А чем вы занимались, где работали? Почему возник вопрос об изменении направления деятельности?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
renzi написал:
Здравствуйте, думаю, что мысли то как раз таки есть по этому поводу, что-то вы представляете для себя, продумываете.
А чем вы занимались, где работали? Почему возник вопрос об изменении направления деятельности?
Я работала в банке 7 лет, перед уходом в декретный наш отдел сократили, а то что предложили после выхода не устроило, и я уволилась. Работа в банке конечно имела свои плюсы, но всё время напрягал момент, что в жизни неначто кроме работы неоставалось ни времени, ни сил. Поэтому появились мысли о смене деятельности. Хочется работать и при этом жить, а не только (работа-дом, дом-работа).
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 31 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума