Профориентация

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Профориентация, В какой сфере предпочтительнее работать?
 
Светлана,

если вы хотите зарабатывать на творчестве, то вам надо не самой заниматься творчеством, а объединить и руководить людьми, которые занимаются творчеством. И еще посмотрите на вариант обеспечения тех, кто занимается творчеством. Вы думали зарабатывать на поставках расходных материалов, инструментов, упаковки этим творческим людям? или, может быть, вы обладаете достаточным объемом знаний и сможете организовать обучающие творчеству курсы? сейчас женщины будут искать возможности для подработок, работы, и вы сможете их научить новой творческой профессии....

Как идея.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
если вы хотите зарабатывать на творчестве, то вам надо не самой заниматься творчеством, а объединить и руководить людьми, которые занимаются творчеством. И еще посмотрите на вариант обеспечения тех, кто занимается творчеством. Вы думали зарабатывать на поставках расходных материалов, инструментов, упаковки этим творческим людям? или, может быть, вы обладаете достаточным объемом знаний и сможете организовать обучающие творчеству курсы? сейчас женщины будут искать возможности для подработок, работы, и вы сможете их научить новой творческой профессии....
Спасибо, но я хочу сама заниматься :) Мне это приносит удовольствие. Я не умею руководить, и не стремилась к этому. Возможно мастер-классы конечно..Может, этот год станет другим.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Светлана,

в таком случае, в чем смысл вашего прихода на форум? мне показалось, что вам деньги нужны. Если не нужны, то получайте удовольствие от процесса творчества.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
в таком случае, в чем смысл вашего прихода на форум? мне показалось, что вам деньги нужны. Если не нужны, то получайте удовольствие от процесса творчества.
Но деньги не самоцель всё-таки. Администрировать, руководить и организовывать не моё - не тянуло. Иначе, я бы давно уже организовала хоть что-нибудь, либо руководила. Это будет притянуто за уши. Спасибо за внимание.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Светлана написал:
Денег я всегда зарабатывала мало. Больше так не хочу.
Цитата
Светлана написал:
Но деньги не самоцель всё-таки.

В вашем случае речь о том, что ставить во главу угла - деньги или удовлетворение от творчества - вообще не идет. У вас, как, например, у многих других людей, нет возможности зарабатывать на любимом деле. Не ваш случай.

Вы пишите, что больше не хотите зарабатывать мало, значит, вам надо перестать заниматься тем, чем вы сейчас занимаетесь. Почему? Потому что это всегда будет приносить вам мало денег вплоть до того, что вообще не будет приносить денег. Даже какие-то временные всплески денежного притока, это всего лишь временные всплески, не способные существенно улучшить материальное положение.

Если хотите иметь, то, что никогда не имели, будьте готовы делать то, что никогда не делали. Пока вам не много лет, есть возможность привести свою жизнь в порядок, научиться тому, что не умеете и даже не хотите делать.

Я вам привел примеры, чем можно заниматься, но таких примеров может быть тысячи, среди которых вы найдете то, что будет вам нравиться, и что будет приносить вам существенных доход.

Либо ждем вам через год, как вы уже приходили сюда и тоже жаловались.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Ovechka ,

Год И Вэй (205) для него сложный. В феврале начнется новый год Бин Шэнь. Тоже не подарок, но все-таки более перспективный, с точки зрения зарабатывания денег.

Место, где требуется усидчивость, ему и не нужно. Наоборот, чем больше движения, тем лучше. Пусть для начала пересмотрит и оптимизирует траты. После этого может выстраивать стратегию получения дохода. Стремиться к большому заработку не надо. Возможно, более выигрышным будет вариант формирования дохода из разных источников.
Спасибо, Даокид!
Да, год был застойный, но надежда на следующий. Его также сильно беспокоит, так как он начал интересоваться бацзы - его Грабитель богатства - насколько он силен в карте? (негативно ли это для его достатка) зарабатывать хочет много, это его желание. Но если это невозможно с его картой - это Вы имели ввиду? или что-то препятствует
 
Ovechka,

Грабитель богатства - на то и грабитель, чтобы быть негативным для богатства. Насколько силен? Не суть важно. Важно то, что он есть в карте (и не один) и он не благоприятен.

С его картой можно зарабатывать. Препятствует то, что он делает не то, что ему надо делать для зарабатывания.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Понятно. Он пытался сочинять музыку, брокерством интересовался очень давно и даже работал, играл на бирже.
Возможно дело в мышлении? Он готов измениться, только бы знать как, чтобы заработать (по его словам)
 
Ovechka,

я сказал, на что надо ориентироваться.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо Даокид!
 
Даокид,добрый день! Можете пролить свет на мою карту? А то я зависла, не могу определиться, кем лучше работать. Моя карта 12,08,1988 в 20,30 ( Амурск). С 2013 по 2015 работала в интернет-СМИ. Пошла туда, т.к. удобно было иногда работать из дома, когда ребенок болел.
Мне очень нравятся новости, быть в этой атмосфере, но ушла, т.к. чувствую, что затухаю, нет удовлетворения. Может, потому что не в том качестве работала? Я работала контент-менеджером, т.е. в офисе за компьютером с 9 до 18. И мне уже претит этот график и незаметная работа. Я вообще люблю быть в центре внимания, но вот как-то не довелось развить в себе дикцию и навыки выступления. В идеале, как я внутренне чувствую, я бы хотела быть ведущей на ТВ или хотя бы продюсером программ. Или PR-менеджером, представляющим интересы компании в СМИ, дающим интервью и пр. В общем, падкая я на внимание общественности. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли мне развивать себя в качестве публичного лица или вообще выбрать что-то другое? По специальности я PR-специалист.
Изменено: Eliza Doolittle - 18.01.2016 15:47:55
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Eliza Doolittle,здравствуйте!

Ваши ба-цзы: http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMTk4OC0wOC0xMiAyMDozMDowMCI7aToxO3M6­NToiRWxpemEiO2k6...

Ведущей на ТВ, пресс-секретарем с выступлениями перед СМИ маловероятно.
Насчет продюсер не знаю, а вот редактором программ вполне возможно.

Идея вот в чем. Вам нравится внимание, люди вокруг - и это как раз то, что можно выбрать в качестве критериев для выбора работы. Вариантов может быть много, не обязательно на ТВ или в PR. Публичность тоже хорошо. Но как только вы переступаете линию, за которой необходимо много говорить для публики, вы оказываетесь в зоне риска в том смысле, что сложно достигнуть успеха при этом. Например, писатель имеет возможность привлечь к себе внимание, он работает с широкой публикой, но при этом имеет возможность не выступать публично. Это ближе к вам, чем работа диктором. Или редактор ТВ программ тоже работает с большим количеством людей, имеет определенную привлекательность к себе, как к специалисту, но при этом не выступает публично. Поэтому это тоже для вас ближе.

Надеюсь, суть вы ухватили )
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид,спасибо, суть уловила) Вообще да, есть в мечтах написать книгу. Вообще люблю учить, советы давать). То есть если я напишу книгу, она станет мегапопулярной, у меня будут брать интервью, и я войду в анналы истории - это и будет мой «пьедестал»? Утрировано, конечно.
А насчет графика работы - стоит ли мне все-таки стремиться к свободному графику или взять себя в руки и снова работать в стандартном офисном графике? Т.е. расписание меня дисциплинирует или наоборот - тушит?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Eliza Doolittle,

дело не столько в том, на каких условиях вы работаете, а в том, как организована ваша работа. Вам нужны графики, тайминги, планы, дедлайны... Всё, что упорядочивает процесс работы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид,можно отниму у вас еще немного времени? Вы советовали «подружиться» с пришедшим тактом огня, что мне полезен Огонь, земля и дерево ( в другой теме). Я так поняла, моя работа с информацией в интернет-СМИ - это вода. Так сказать, мой выбор в результате следования за ярко выраженным в карте металлом.
Вот я сейчас пытаюсь переориентироваться в полезные стихии. К примеру, PR-специалист (без особого внимания к СМИ) в строительной компании - это огонь и земля. Подойдет?
И по типам божеств - полезна пришедшая прямая печать и грабители богатства из карты? Т.е. мне нужно следовать типу Грабитель богатства, чтобы укрепить карту? я еще посмотрела, что в 12 дворцах Дворец богатства полностью дублирует мой годовой столп - т.е. ГБ.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Eliza Doolittle,

я не рассматриваю профессии с точки зрения принадлежности к стихиям, так как считаю такой подход не соответствующим сути стихий. Строительная компания - это такая же Земля, как и Металл, Вода, Дерево и Огонь =)

А вот по типам божествам рассматривать корректно, так как это касается непосредственно человека. Прочие ваши вопросы требуют больших объяснений (по сути консультации) или обучения. Желаю вам разобраться, это интересно.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид,я поняла, спасибо большое!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даокид, помогите и мне разобраться с профориентацией! Кем мне работать, чтобы много зарабатывать? По образованию я философ и учитель английского языка. Готова еще учиться. С 1995 по 2007 работала в СМИ от внештатника до главреда, работа нравилась, но платили копейки. Ушла в никуда. В 2008 устроилась в администрацию на муниципальную должность, занималась документооборотом: работа не приносила ни удовлетворения, ни денег, было ощущение, что тупею. В 2009 открыла ИП (сельский туризм). Бизнес оказался слишком зависим от погоды. Поэтому в 2010 параллельно устроилась менеджером по продажам. Денег получала много, работа частично нравилась. В 2012 уволилась из-за тяжелой беременности (физически не могла каждый день садиться за руль и весь день объезжать точки для сбора заказов). ИП переоформила на мужа, написала бизнес-план и выиграла грант. Сейчас у нас мини-ферма. Так как она мини, то муж справляется, денег на хлеб хватает. Но хотелось бы хлеб смазывать маслом. Я готова работать, готова учиться. Только кем работать мне, чем заниматься?
моя карта http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCa0YDQsNGB0L3QvtGD0YTQuNC80YHQunw1NDIxOT­l8NS4wfDU2LjYxNTMwNzF8...=
Изменено: Юлия - 19.01.2016 09:37:49
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Юлия,

Если бы вы занимались даже тем, что перечислили, вы смогли бы зарабатывать большие деньги. В связи, с тем, что происходит в стране, спрос на продукцию отечественного производства будет расти, и вы могли бы превратить мини-ферму в макси-ферму. Я очень хорошо знаю, что такое своя ферма, знаю, какие там издержки, но сейчас такое время, что появляются новые возможности и для сбыта, и для развития, в том числе помощь от государства. На базе этой фермы, дополнительно можно развивать эко-туризм, в Европе это популярная и доходная тема. "Пилите, Шура, пилите!" (с)... Не знаю, какие ба-цзы у вашего мужа, но похоже, что у вас хорошо получается планировать, продумывать концепции и идеологию, готовить бизнес-планы, систематизировать....
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Юлия ,

Если бы вы занимались даже тем, что перечислили, вы смогли бы зарабатывать большие деньги. В связи, с тем, что происходит в стране, спрос на продукцию отечественного производства будет расти, и вы могли бы превратить мини-ферму в макси-ферму. Я очень хорошо знаю, что такое своя ферма, знаю, какие там издержки, но сейчас такое время, что появляются новые возможности и для сбыта, и для развития, в том числе помощь от государства. На базе этой фермы, дополнительно можно развивать эко-туризм, в Европе это популярная и доходная тема. "Пилите, Шура, пилите!" (с)... Не знаю, какие ба-цзы у вашего мужа, но похоже, что у вас хорошо получается планировать, продумывать концепции и идеологию, готовить бизнес-планы, систематизировать....
Даокид, родненький вы мой, целую крепко в обе щеки! Спасибо за хороший пинок под зад. Будем развиваться. Вообще-то я оптимист по жизни, но иногда начинают терзать смутные сомнения, а посоветоваться не с кем
Но карту моего мужа на всякий случай гляньте. Он-то как раз любит постонать на тему "Опять ты все это придумала! И как мы будем жить дальше!"
http://www.mingli.ru/calculator/MHwxfNCa0YDQsNGB0L3QvtGD0YTQuNC80YHQunw1NDIxOT­l8NS4wfDU2LjYxNTMwNzF8...=
Но в душе я мечтаю, что кто-нибудь скажет мне, посмотрев мою карту: "Девушка, срочно идите на курсы по ба цзы, а то вы зароете свой талант в землю!" (шучу, конечно)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 31 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему (гостей: 1)
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ