профессия

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
профессия
 
Alime,

если не можете скопировать ВВ-код, то скопируйте ссылку. Это не мой каприз, просто 8zi.ru единственный онлайн калькулятор, который не использует базу Google, из-за которой множество ошибок при расчете.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Добрый день!
Уважаемые эксперты!
Прошу Вашей помощи и совета по профессии по карте Бацзы. Не так давно изучаю Ба-цзы, но в своей карте не могу до конца разобраться.
С 2000 года работала бухгалтером в "приходящем режиме". В этом году ушла с работы из-за "профессионального выгорания" и затруднительности уже работать на таких работах в "приходящем режиме". Вот несколько месяцев отдохнула и хочу самореализации. Я хоть и Металл Ян, и Власти у меня достаточно в карте, но я не могу работать в рамках, в жестком контроле, с 9 до 17 и т.д. Не понимаю, почему так.
Вопрос следующий: стоит ли мне искать работу снова в бухгалтерии? Или это все-таки не моя самореализация? Что Вы мне посоветуете, исходя из моей карты и приходящих периодов? Работать хочу, но не могу определиться в какой области? Может придумать какую-нибудь работу "на себя", раз мне так тяжело работать в рамках?
Заранее благодарю за помощь!


Имя: Наталья
Пол: женский
Дата: 23.07.1977
Время: 00:10
Город: Одесса
Регион: Одесская обл.
Страна: Украина

Столпы Судьбы
ЧАС
ДЕНЬ
МЕСЯЦ
ГОД



У
Земля Ян



Гэн
Металл Ян



Дин
Огонь Инь



Дин
Огонь Инь



Крыса
Цзы
Вода Ян



Дракон
Чэнь
Земля Ян



Коза
Вэй
Земля Инь



Змея
Сы
Огонь Инь



Жэнь
Вода Ян



И
Дерево Инь



Дин
Огонь Инь



У
Земля Ян



Гуй
Вода Инь



Гуй
Вода Инь



И
Дерево Инь



Гэн
Металл Ян



У
Земля Ян



Цзи
Земля Инь



Бин
Огонь Ян


Столпы Удачи
11.2072
11.2062
11.2052
11.2042
11.2032
11.2022
11.2012
11.2002
11.1992
11.1982



Дин
Огонь Инь



Бин
Огонь Ян



И
Дерево Инь



Цзя
Дерево Ян



Гуй
Вода Инь



Жэнь
Вода Ян



Синь
Металл Инь



Гэн
Металл Ян



Цзи
Земля Инь



У
Земля Ян



Змея
Сы
Огонь Инь



Дракон
Чэнь
Земля Ян



Кролик
Мао
Дерево Инь



Тигр
Инь
Дерево Ян



Бык
Чоу
Земля Инь



Крыса
Цзы
Вода Ян



Свинья
Хай
Вода Инь



Собака
Сюй
Земля Ян



Петух
Ю
Металл Инь



Обезьяна
Шэнь
Металл Ян



У
Земля Ян



И
Дерево Инь



Цзя
Дерево Ян



У
Земля Ян



Гуй
Вода Инь



Жэнь
Вода Ян



У
Земля Ян



Синь
Металл Инь



Гэн
Металл Ян



Цзи
Земля Инь



Гэн
Металл Ян



Гуй
Вода Инь



И
Дерево Инь



Бин
Огонь Ян



Синь
Металл Инь



Гуй
Вода Инь



Цзя
Дерево Ян



Дин
Огонь Инь



Синь
Металл Инь



У
Земля Ян



Бин
Огонь Ян



У
Земля Ян



Цзя
Дерево Ян



Цзи
Земля Инь



Жэнь
Вода Ян



У
Земля Ян



Жэнь
Вода Ян



Гэн
Металл Ян

Калькулятор ба-цзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Alime ,

если не можете скопировать ВВ-код, то скопируйте ссылку. Это не мой каприз, просто 8zi.ru единственный онлайн калькулятор, который не использует базу Google, из-за которой множество ошибок при расчете.

Даокид, ссылка https://clck.ru/AQVKw
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Наталья написал:
я не могу работать в рамках, в жестком контроле, с 9 до 17

Что значит "не могу"? Вообще, вне зависимости от карт ба-цзы, мало людей в мире хорошо относятся к жесткому контролю и работе "от звонка до звонка". И чем больше человек не работает в таком режиме, тем сложнее ему вливаться в строгий режим работы, до физического отвращения. Исключением являются люди со склонностью к мазохизму.

Цитата
Наталья написал:
Вопрос следующий: стоит ли мне искать работу снова в бухгалтерии? Или это все-таки не моя самореализация? Что Вы мне посоветуете, исходя из моей карты и приходящих периодов? Работать хочу, но не могу определиться в какой области? Может придумать какую-нибудь работу "на себя", раз мне так тяжело работать в рамках?

Вопрос "стоит ли?" надо рассматривать вместе с критериями, чтобы можно было оценить. Это вам виднее, в любом случае, стоит ли вам работать или не стоит. Например, работать в бухгалтерии компании Shell стоит, но в качестве главного бухгалтера, а вот в качестве простых бухглалтеров, наверное, не стоит... Если есть база клиентов и можно зарабатывать на аутсорсинге, то стоит и т.д. Понимаете? По карте ба-цзы на этот вопрос не ответить, да и нет в карте профессий.

По поводу "может придумать какую-нибудь работу на себя?". Может! А сможете?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Alime написал:
Здравствуйте! Прошу подсказать с выбором профессии для дочери

Какие варианты профессии вы рассматриваете?

Это карта:


Имя:
Пол: женский
Дата: 10.05.1999
Время: 01:30
Город: Самара (Куйбышев)
Регион: Куйбышевская (Самарская) обл.
Страна: Россия

Столпы Судьбы
ЧАС
ДЕНЬ
МЕСЯЦ
ГОД



Гэн
Металл Ян



Жэнь
Вода Ян



Цзи
Земля Инь



Цзи
Земля Инь



Крыса
Цзы
Вода Ян



Собака
Сюй
Земля Ян



Змея
Сы
Огонь Инь



Кролик
Мао
Дерево Инь


Столпы Удачи
05.2098
05.2088
05.2078
05.2068
05.2058
05.2048
05.2038
05.2028
05.2018
05.2008



Цзи
Земля Инь



У
Земля Ян



Дин
Огонь Инь



Бин
Огонь Ян



И
Дерево Инь



Цзя
Дерево Ян



Гуй
Вода Инь



Жэнь
Вода Ян



Синь
Металл Инь



Гэн
Металл Ян



Кролик
Мао
Дерево Инь



Тигр
Инь
Дерево Ян



Бык
Чоу
Земля Инь



Крыса
Цзы
Вода Ян



Свинья
Хай
Вода Инь



Собака
Сюй
Земля Ян



Петух
Ю
Металл Инь



Обезьяна
Шэнь
Металл Ян



Коза
Вэй
Земля Инь



Лошадь
У
Огонь Ян

Калькулятор ба-цзы
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Готовили ее для поступления летом в ВУЗ на биотехнолога,но сейчас она передумала и собралась в медучилище.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Наталья написал:
я не могу работать в рамках, в жестком контроле, с 9 до 17
Что значит "не могу"? Вообще, вне зависимости от карт ба-цзы, мало людей в мире хорошо относятся к жесткому контролю и работе "от звонка до звонка". И чем больше человек не работает в таком режиме, тем сложнее ему вливаться в строгий режим работы, до физического отвращения. Исключением являются люди со склонностью к мазохизму.
Цитата
Наталья написал:
Вопрос следующий: стоит ли мне искать работу снова в бухгалтерии? Или это все-таки не моя самореализация? Что Вы мне посоветуете, исходя из моей карты и приходящих периодов? Работать хочу, но не могу определиться в какой области? Может придумать какую-нибудь работу "на себя", раз мне так тяжело работать в рамках?
Вопрос "стоит ли?" надо рассматривать вместе с критериями, чтобы можно было оценить. Это вам виднее, в любом случае, стоит ли вам работать или не стоит. Например, работать в бухгалтерии компании Shell стоит, но в качестве главного бухгалтера, а вот в качестве простых бухглалтеров, наверное, не стоит... Если есть база клиентов и можно зарабатывать на аутсорсинге, то стоит и т.д. Понимаете? По карте ба-цзы на этот вопрос не ответить, да и нет в карте профессий.

По поводу "может придумать какую-нибудь работу на себя?". Может! А сможете?

Благодарю Вас за ответ!
Да, Вы правы, "не могу" - это не хочу за малые деньги. Т.е. если работа будет для меня интересна и хорошо оплачиваться, то, конечно, смогу. Но до сих пор не смогла заработать на этом хороших денег, хоть все вокруг считают меня профессионалом. "Выгорание" мое произошло из-за того, что уровень ответственности и уровень зарплаты не соответствовали друг другу в моем представлении. Теперь не хочется снова туда. Вот и задумалась, а может это не мое?
"Придумать работу на себя" - могу консультации или обучение, хотя до этого делала это бесплатно. Но не знаю, смогу ли я таким образом зарабатывать достойно? Есть ли у меня способности к самостоятельному ведению такого бизнеса? Не все ведь могут.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наталья,

вы задаете вопросы, которые не требуют обращения к карте ба-цзы. Это обычные житейские дела. Если вы не можете найти работу бухгалтеров, чтобы зарабатывать деньги, которые вы хотите получать, то ответ очевиден: не надо работать бухгалтером. Во-вторых, сейчас в стране да и в мире проблема с экономикой, доходы падают, должности сокращаются, фирмы разоряются... И это не касается ба-цзы, работу и доходят теряют люди с разными картами. Вопрос в другом: способен ли человек находить решения. Если карта позволяет, то человек находит решения сам. Если карта не позволяет, то решения ему могут найти другие люди. Но решения всегда есть. Так что могу задать вопрос вам: у вас есть способности к самостоятельному ведению бизнеса (образование, опыт, идеи, ресурсы)?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Наталья ,

вы задаете вопросы, которые не требуют обращения к карте ба-цзы. Это обычные житейские дела. Если вы не можете найти работу бухгалтеров, чтобы зарабатывать деньги, которые вы хотите получать, то ответ очевиден: не надо работать бухгалтером. Во-вторых, сейчас в стране да и в мире проблема с экономикой, доходы падают, должности сокращаются, фирмы разоряются... И это не касается ба-цзы, работу и доходят теряют люди с разными картами. Вопрос в другом: способен ли человек находить решения. Если карта позволяет, то человек находит решения сам. Если карта не позволяет, то решения ему могут найти другие люди. Но решения всегда есть. Так что могу задать вопрос вам: у вас есть способности к самостоятельному ведению бизнеса (образование, опыт, идеи, ресурсы)?

Вы все правильно говорите!
У меня есть образование и, допустим, у меня есть идея - обучение бухгалтерии или консультации. Но у меня нет ни опыта ведения бизнеса, ни ресурсов. Как понять, где решение? В моей карте видно, буду ли я эффективна на работе по найму или в своем деле?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Наталья написал:
Как понять, где решение? В моей карте видно, буду ли я эффективна на работе по найму или в своем деле?

В вашей карте видно, что вы можете работать по найму и в своем бизнесе, а эффективность в картах ба-цзы не смотрится ))

Так как речь идет о доходе, то работа по найму всегда имеет потолок в уровне дохода, а свой бизнес такого потолка не имеет, поэтому если вы хотите много денег, проработайте вопрос своего бизнеса. Если поймете, что не потянете свой бизнес, то остается один вариант - работа по найму. Надеяться на то, что разверзнутся облака и оттуда вам насыпят золотых монет полтонны, не стоит )) Если у вас нет опыта ведения бизнеса и нет ресурсов для его ведения, то ваши шансы на успех в своем бизнесе невысокие. В карте обилие ресурсов и на ближайшие годы "грабитель богатства", и это значит, что свой бизнес потребует от вас титанических усилий. Всё возможно, но не просто.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Наталья написал:
Как понять, где решение? В моей карте видно, буду ли я эффективна на работе по найму или в своем деле?
В вашей карте видно, что вы можете работать по найму и в своем бизнесе, а эффективность в картах ба-цзы не смотрится ))

Так как речь идет о доходе, то работа по найму всегда имеет потолок в уровне дохода, а свой бизнес такого потолка не имеет, поэтому если вы хотите много денег, проработайте вопрос своего бизнеса. Если поймете, что не потянете свой бизнес, то остается один вариант - работа по найму. Надеяться на то, что разверзнутся облака и оттуда вам насыпят золотых монет полтонны, не стоит )) Если у вас нет опыта ведения бизнеса и нет ресурсов для его ведения, то ваши шансы на успех в своем бизнесе невысокие. В карте обилие ресурсов и на ближайшие годы "грабитель богатства", и это значит, что свой бизнес потребует от вас титанических усилий. Всё возможно, но не просто.

Вот это я и хотела услышать!
Огромная Вам благодарность за это!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Наталья,

спасибо, что спокойно вели разговор )) последнее время это редкость!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Наталья ,

спасибо, что спокойно вели разговор )) последнее время это редкость!

Вы помогаете людям и мне помогли! Просто так, за "спасибо". Это у Вас столько терпения и знаний! Вы потратили свое время на чужие проблемы.
Спасибо Вам за это!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Alime написал:
Цитата
Даокид написал:
Alime ,

если не можете скопировать ВВ-код, то скопируйте ссылку. Это не мой каприз, просто 8zi.ru единственный онлайн калькулятор, который не использует базу Google, из-за которой множество ошибок при расчете.
Даокид, ссылка https://clck.ru/AQVKw

Даокид,я подниму тему по выбору профессии для дочери. Я понимаю,что это может показаться странным,но в своей дочери я не вижу способностей к чему-либо. Очень хочется ей помочь сделать правильный выбор,т.к. она совсем заметалась,то биологический,то медучилище или говорит,что выбери сама,куда поступать. Может по карте видны ее скрытые от меня таланты?)) Нужен ваш трезвый взгляд со стороны,тем более отвечаете вы прямолинейно. Спасибо.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Alime,

рассказываю: в карте ба-цзы нет профессий, поэтому приходится ориентироваться на её потенциал, который можно привязать к критериям профессионального вида деятельности. Если вкратце, то её деятельность может крутиться вокруг людей и обязательности образования. Медучилище предполагает одно и другое. Биологический ... зависит от специализации. Вам не понятны ее таланты, потому что она сама по себе более менее сбалансирована, я называю это "уровень пофигизма". Ориентируйтесь на то, что ей самой нравится. Её карта показывает. что родители, скорее всего, ошибутся с выбором...
Изменено: Даокид - 23.12.2016 19:29:47 (пропущена буква)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Alime ,

рассказываю: в карте ба-цзы нет профессий, поэтому приходится ориентироваться на её потенциал, который можно привязать к критериям профессионального вида деятельности. Если вкратце, то её деятельность может крутиться вокруг людей и обязательности образования. Медучилище предполагает одно и другое. Биологический ... зависит от специализации. Вам не понятны ее таланты, потому что она сама по себе более менее сбалансирована, я называю это "уровень пофигизма". Ориентируйтесь на то, что ей самой нравится. Её карта показывает. что родители, скорее всего, ошибутся с выбором...
Даокид,большое спасибо за ответ! Можно узнать,что показывает карта,почему я (одна ее воспитываю)ошибусь с выбором?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Alime написал:
Даокид,большое спасибо за ответ! Можно узнать,что показывает карта,почему я (одна ее воспитываю)ошибусь с выбором?

Я не рассказываю теорию ба-цзы, за редким исключением, а ваш вопрос "почему?" требует как раз этого.

Вы можете помогать ей в выборе, оценивая с рациональной точки зрения те варианты, которая выберет она, но выбирать за нее не рекомендую.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Уважаемые знатоки, какую профессию можно держать на примете с такой картой ? Спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата
Soretta написал:
Уважаемые знатоки, какую профессию можно держать на примете с такой картой ? Спасибо!
Профессия может быть связана с недвижимостью, строительством, архитектурой , геологией , сдачей недвижимости в аренду, гостиничный бизнес и все в таком духе . Но он же еще маленький и рано наверно думать о этом )))
Консультант- практик с 20 летним опытом Фэн-Шуй и китайской астрологии
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата
Даокид написал:
Цитата
Alime написал:
Даокид,большое спасибо за ответ! Можно узнать,что показывает карта,почему я (одна ее воспитываю)ошибусь с выбором?
Я не рассказываю теорию ба-цзы, за редким исключением, а ваш вопрос "почему?" требует как раз этого.

Вы можете помогать ей в выборе, оценивая с рациональной точки зрения те варианты, которая выберет она, но выбирать за нее не рекомендую.
Спасибо,я приму к сведению.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 66 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Друзья, 5 мая 2024 энергии снова изменятся и вновь возникнет необходимость в информации, когда же лучш...

Друзья! На период с 5 мая по 5 июня Земляной Дракон передаст бразды правления Земляной же Змее. Энерги...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума