в какое русло направить ребенка

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
в какое русло направить ребенка
 
Добрый день Ixora,
Карта  девочки имеет интересную специальную структуру.
Я понимаю недоумение родителей и Вас, но на самом деле Вы не сможете сделать из ребенка послушную пай-девочку, не в этом случае. У нее достаточно упорства и самодисциплины собственных, а ваши дополнительные уже просто не воспринимаются. Более того, она не склонна быть "домашней девочкой". Проблема только в следующем - то, что для вас старших является приоритетом, идет в разрез с ее представлениями. Для нее на самом деле важнее друзья, чем семья. Поэтому не накаляйте обстановку, может дойти до уходов из дому.  Вообще будьте готовы к тому, что девочка в недалеком будущем уедет жить отдельно, поступать в другой город  и т.п. И вы там не сможете ее контролировать. Ваша задача привить ей элементарные человеческие ценности, понятия добра и зла и т.п. сейчас, чтобы потом, если она уедет, быть спокойными за ее судьбу.
Что касается ее предпочтений - ей крайне необходимо самовыражаться, любым способом, таким образом она улучшит свою  удачу. С точки зрения элементов - эй очень необходима вода (общение, контакты, не сидеть на месте. Театр - супер. ) и дерево - это творчество, рост, развитие. Огонь - только инь - мягкое и ненавязчивое подталкивание  со стороны старших (скорее поддержка мудрого и уважаемого ею человека) .
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
И полезно ли ему заниматься танцами?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Даная,

мальчику лучше выбрать спорт, где он будет в команде. Ему нужно общение со сверстниками, коммуникабельность.И в тоже время в этом виде спорта должна быть  жесткая дисциплина. Например, боевые искусства, восточные единоборства, цзюдо. Но без экстрима.
Плавание у него скорее всего будет просто развлечением. В этом такте удачи он может серьезно увлечься  бальными танцами.  :)
С уважением, Ледецкая Наталия
Консультант Международного Форума Фэн-шуй
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, Жасмин!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Привет) Составляю карту своему ребенку но чтото плохо получается. Помоги мне. Дата 11 июня 2008г. время 10.45 г. Иркутск.  У меня выходит много земли, и нет воды (мы именно воду и боимся).
Что сможешь сказать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Хотелось бы услышать рекомендации професионалов по поводу воспитания моей дочери - 19.05.2002 5ч.12мин (солнеч.время) - очень умный , активный ребенок, читать начала до 3 лет, любит выступать на публике, психолог говорит, что по уровню развития старше своего возраста. Но беспокоит то, что очень неосторожна - уже был перелом ноги и сильный ожог - прямо какая-то патологическая порывистось . Да и дома нет никаких сил приучить ее хоть к соблюдению какого-то минимального порядка. Понимаю , что жестко с ней нельзя,но когда я совсем опускаю руки - дом за час превращается в жуткий бедлам - тут и театр, и автобус,
и школа и т.д - убирать потом все это не хочет никак. Ужасно устаю, ощущение действующего вулкана рядом. Буду благодарна за совет. Особенно беспокоит ощущение несчастного случая с ней в будущем.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ольга Д72, ваша дочь, действительно,  тот еще вулканчик – темпераментный  и яркий  :D
Вам с ней, конечно,  не легко, но и скучно не будет.  Не стоит стараться  делать  ее спокойнее, просто научите   тратить  энергию более продуктивно. У нее есть что  тратить. Ее можно занимать во многих секциях, давать много  дел и поручений. Пожалуй,  самое важное  - приучить к труду, как таковому, также  научить заботиться, слушать и слышать других, любить.
Будьте бдительны в мае, просто уделяйте ей в этом месяце больше внимания, следите за здоровьем. Помните, что   май,  июнь усиливают огонь и в эти месяцы ей нужно быть внимательней. В этом году еще и август для вас  не самый хороший месяц.
Выработайте такую тактику,  чтобы полезных элементов было привнесено достаточно, это ее действия и Чи пространства и продукты питания. И вы найдете оптимальный способ взаимодействия.
Она пошла в школу в прошлом году? Как  учебный процесс?
Вообще,  2009  год  был спокойнее чем обычно?

http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMjAwMi0wNS0xOSAwNToxMjowMCI7aToxO3M6­OToiwvPr6uDt9%2BjqIjtpOjI7czowOiIiO2k6MztzOjE6Il8iO2k6NDtzOj­E6ImYiO30%3D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Привет) Составляю карту своему ребенку но чтото плохо получается. Помоги мне. Дата 11 июня 2008г. время 10.45 г. Иркутск.  У меня выходит много земли, и нет воды (мы именно воду и боимся).
Что сможешь сказать?
Помогите ???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо огромное за ответ. Да пошла в школу, для нее это все слишком легко, но процесс ужасно нравится - очень любит отвечать у доски, активна, любит выступить перед аудиторией на праздниках - выручалочка у учительницы. Мне нравится, что она доброжелательна, весела и в классе у нее много друзей. Да, пожалуй 2009 был поспокойней. Используем ее благоприятные направления и расположение летящих звезд для нее. С продуктами питания - это наверное немного ослабить ее Огонь ( я еще неопытна в этих вопросах) - использовать продукты, сод. энергию Земли?
И как Вы правы, насчет "слушать и слышать других" - я как раз недавно стала озадачиваться этой проблемой, Ваши рекомендации так вовремя. Еще раз спасибо!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Привет) Составляю карту своему ребенку но чтото плохо получается. Помоги мне. Дата 11 июня 2008г. время 10.45 г. Иркутск.  У меня выходит много земли, и нет воды (мы именно воду и боимся).
Что сможешь сказать?
Помогите ???
Девочки помогите.  :'(
Merit, Аквамарин  ;)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Милашка, ребенок - мальчик или девочка?  :)
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Ольга Д72, привносите в жизнь девочки больше элементов земли. Это ее самореализация, творчество, ее дела, задачи. Учите создавать, конкретизироваться, быть продуктивней, нести ответственность за что то конкретное. И пусть это делает  так же  быстро, ярко,  так как она привыкла себя подавать. Главное обратить ее энергию на что конкретно-созидательное. А в продуктах питания добавляйте  больше стихии металла и воды. Продукты стихии земля  нейтральны и они  - основа рациона. Посмотрите таблицу, где то была на сайте.
Если еще не читали, вот как раз в тему статья Анны Подчерниной http://feng-shui.ru/articles/chinese-medicine/sezonnoe-pitanie
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо еще раз!!!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Милашка, ребенок - мальчик или девочка?  :)
Мальчик. Очень жду. Спасибо. :-*
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
прошу прощения у Анж, что влезаю между ее вопросом и ответом, но тоже очень хочется спросить по этой теме.
собственное чадо очень волнует.  :-[ боюсь не дотерплю, пока сама чему-нибудь научусь ... :)
ребенок - мальчик, 23.12.1996, 17:15 Neubrandenburg (Германия 17033)
совершенно не похож на меня и на мужа тоже. я имею ввиду характер и менталитет.
и так уже чувствую я, что дров наломали в воспитании ... хочется сделать наконец-то что-то "правильное"  :), прямо не терпится ...  ;D
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
здравствуйте! я тоже прошу прощения, но все мы тут, так сказать, о наболевшем...
начала (или продолжила после длительного перерыва) изучать бадзи. в данный момент пробую разобрать карту старшей дочери. нужна помощь, если можно, пожалуйста  ???
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMjAwNi0wOS0xNiAwMzoxNTowMCI7aToxO3M6­MTA6IsDr5erx4O3k8OAiO2k6MjtzOjY6IsPz8u3o6iI7aTozO3M6MToiXyI7­aTo0O3M6MToiZiI7fQ%3D%3D
но данный калькулятор не видит города рождения (Пекин). Можно ли судить о правильности карты в целом?
В столпах нет элемента воды. Но ребенок постоянно к ней тянется, все что угодно променяет на то, чтобы хоть как-то поконтактировать  с водой - всевозможные переливания и игры в раковинах, чашках, душе, лужах, бассейнах, море и т.д. нужно быть осторожным или наоборот поощрять?

Вообще ребенок весьма не прост, что и заставило меня снова взяться за тему бадзи... очень беспокоит её конфликтность   и наша с ней связь. порой кажется, что мы её просто теряем :( а временами очевидно, что она ОЧЕНЬ привязана ко мне, ни в какую не соглашается меня отпускать (и в прямом и переносном смысле)... безкомпромиссное и упрямое "нет" "не буду" часто переходит в истерики, во время которых она перестает слышать и видеть всё и всех.. иногда просто страшно за неё становится и очень жалко, т.к. в первую очередь же страдает сама, а я не знаю порой, КАК помочь, перепробовав всё... и иногда даже рыдаю по углам от моего же бессилия какого-то... элементарные бытовые моменты - умывание, одевание-раздевание, укладывание спать и т.д. никогда не проходят гладко, каждый раз одно и то же - бесконечные уговоры, обьяснения... а с её стороны настойчивое - "не хочу-не буду" или вообще полный игнорир... изучаю детскую психологию, стараюсь слышать и учить слушать, но... муж не совсем разделяет мои педагогические подходы, стараюсь нейтрализовать и сглаживать, обьясняя особенностями личности, возраста и т.д. но порой у самой сил никаких нет...
уделяем достаточно внимания, пытаемся всячески развивать и заинтересовывать - очень активна, загорается быстро, но в силу своей нетерпеливости и неусидчивости очень быстро теряет внимание и в итоге интерес. не могу подобрать то, чем бы она действительно увлеклась. пробовали танцы, плавание, коньки, ролики - в качестве развлечения и баловства хватает на занятие-два, но если речь идет об обучении, выполнении каких-то правил и условий, приложении усилий - сразу уходит в отказ:-(
Начали ходить в дет.сад. Начало было очень не простым, но сейчас ходит, без особого удовольствия, правда. Нравится общение с детьми, но что касается дисциплины и слушания воспитателей - прямо беда какая-то...
Подскажите, в какое русло направить ребенка? В какой стороне искать подходы к общению и понимаю? Может, вопросы не столько в сложности её личности, сколько, действительно, в воспитании (я уже и в этом сомневаюсь:-(( ) Настораживает то, что ей всего лишь 3,5 года... что будет дальше? боюсь упустить важные моменты, дабы не усугубить ситуацию...

Заранее благодарна!
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 

Милашка, а что вас  интересует в ребенке?
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMjAwOC0wNi0xMSAxMDo0NTowMCI7aToxO3M6­NToizODr%2B%2FgiO2k6MjtzOjA6IiI7aTozO3M6NToiMTY1Ml8iO2k6NDtz­OjE6Im0iO30%3D

Ему какая характеристика больше подходит:
1. Он свободолюбивый, авторитетный, смышленый, прямолинейный, идет напролом, предпочитает силовой подход. Хоть  ему будет только два :)
2. Или же,  у него несколько нестабильный характер, часто бывает в упадочном настроении, старается защититься, обороняется.
Но в любом случае,  уделите внимание развитию его интеллекта, особенно математике. Он может выбрать путь предпринимателя-финансиста, работать в сфере торговли. Его дневной столп называются « столпом Будды» ,  у него есть  внутренние понятие о правильном пути, но помогите ему это развить. Уделите внимание его отношениям с отцом. И обязательно поддерживайте мочеполовую систему, особенно летом. Т.е следите за питание, укрепляйте иммунитет  и обращайте внимание на сигналы организма.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
bubi, ваша дочь родилась в Пекине? Это здорово.
Вам не стоит так переживать, ребенку всего 3.5 а у вас уже и ролики и коньки и плаванье, столько всего.
Прежде всего посмотрите, у девочки в удаче дублируется интересное божество  - Косая  печать, которая дает не только   такие качества, как нестандартное мышление, оригинальность, необычные мысли и планы, но и  строптивость, отчуждение от родителей, нежелание пускать в свой внутренний мир.
Но в Бацзы есть смешение печатей, она будет колебаться между отчуждением и  привязанностью к родителям. Вы просто поймите, что у нее сейчас такой период, усилился  именно такой тип энергии, вы в этом не виноваты и потом будет легче.
Помогите ей  дать выход своему творчеству, оно у нее хорошо представлено, просто не ходит пока проявления. К тому же, у нее есть способность обращать свою мыслительную деятельность  во что существенное, конкретное и  действительно интересное. Помогите ей с этим, но без нажима, как бы между прочим.
Вода ей полезна для баланса, для поддержания здоровья, это будет актуально во взрослом возрасте. Аквапроцедуры, басен – очень полезно.

Час, если время 03.15, скорее двухчасовка Чоу, но я не считала точно, тороплюсь.

Посчитала. При координатах 116, 24 и восьмом поясе, поправка -12 минут. Т.е,  это время Инь,  тогда уделите внимания тому, чтобы дочь в этом году, особенно в агусте, не занималась чем-то травмвтичным.
Хотя есть информация,  что полдень в Пекине наступает в 12.23.  Нужно будет еще посмотреть.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата


Милашка, а что вас  интересует в ребенке?
http://8zi.ru/chart.php?key=YTo1OntpOjA7czoxOToiMjAwOC0wNi0xMSAxMDo0NTowMCI7aToxO3M6­NToizODr%2B%2FgiO2k6MjtzOjA6IiI7aTozO3M6NToiMTY1Ml8iO2k6NDtz­OjE6Im0iO30%3D

Ему какая характеристика больше подходит:
1. Он свободолюбивый, авторитетный, смышленый, прямолинейный, идет напролом, предпочитает силовой подход. Хоть  ему будет только два :)
2. Или же,  у него несколько нестабильный характер, часто бывает в упадочном настроении, старается защититься, обороняется.
Но в любом случае,  уделите внимание развитию его интеллекта, особенно математике. Он может выбрать путь предпринимателя-финансиста, работать в сфере торговли. Его дневной столп называются « столпом Будды» ,  у него есть  внутренние понятие о правильном пути, но помогите ему это развить. Уделите внимание его отношениям с отцом. И обязательно поддерживайте мочеполовую систему, особенно летом. Т.е следите за питание, укрепляйте иммунитет  и обращайте внимание на сигналы организма.
Спасибо за ответ. Я читаю что первая характеристика боле подойдет для него. Он активный, позитивный, контактный, добрый мальчик. Достаточно послушный.
На счет мочеполовой системы вы правы у нас немног есть проблема. Приму во нимание ваш совет.

А насчет отца у мя вопрос: Мы в разводе и я хочу ограничить его общение с ребенком, т.к. на мой взлдяд он плохо на ребенка влият, и ничему хорошему ненаучит.
Общение с другим мужчиной смягчит ситуацию???
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Милашка, поступайте как считаете нужным, но постарйтесь, чтобы ребенок достаточно получил нормального отцовского  внимания, отец ли это будет или отчим.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума