Вопрос Fazilovoi Olge

Поиск в форумах  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Получать новые сообщения этой темы на почту
RSS
Вопрос Fazilovoi Olge
 
Цитата

Спасибо что вы отреагировали на мое мнение , я и не ожидала что вы сможете  промолчать . Может вы и консультант , но честно говоря по вашим ответам это не очень заметно ,может вы не хотите помочь людям бескорыстно - я незнаю , я читаю форум и мне нравится  ваша манера "осторожничать в словах " и слишком гладко обходить острые углы - думаю вам нет равных в этом , но смущает что вы даете так мало информации так сказать "по делу", а людям как вы знаете хочется конкретики и побольше как от других консультантов. Быть может если бы вы все-таки оформили вашу Визитку - это внесло бы ясность для многих обращающихся за помощью. Почему-то другие консультанты  не скрывают своей визитки , что говорит об их открытости. Желаю вам Удачи ! Надеюсь наша переписка будет удалена.

Если кому-то надо побольше конкретики, то могу лишь порекомендовать обратиться за профессиональной консультацией. При этом заметьте - на этом форуме я всегда переадресую людей на страницу http://feng-shui.ru/consultations/  и ни разу не предлагал себя в качестве консультанта. На других форумах я рекомендую обратиться к профессиональным консультантам, и опять же никогда не предлагаю себя в качестве консультанта.

Если же кто-то хочет получить профессиональную помощь именно от меня, то есть нечто, что на порядок лучше дипломов и титулов: я предлагаю оплатить услуги 100% после того, как клиент скажет "Я полностью удовлетворен (а) качеством вашей консультации"... Это может произойти сразу после консультации, или после того, как клиент увидит результаты применения рекомендаций - для меня не суть важно, когда это произойдет, но я всегда уверен в том, что клиент оплачивает не имя, дипломы или титулы консультанта, а РЕЗУЛЬТАТЫ, ради которых клиент приходит к консультанту.

Еще один момент, который я не скрываю: мне не нравится, когда в открытые источники сливается большой объем теоретической информации. Мое мнение заключается в том, что профессиональная информация, профессиональные секреты должны оставаться в среде профессионалов, и если кто-то хочет их получить, то должен приложить значительные усилия.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Цитата

о, как все запущено.....
Полностью согласна (судя по Вашим ответам,daokid)!

Самокритичность - ваша положительная черта.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Мне тоже хотелось бы больше разъяснений в ответах, а не кратких сведений о назначении, как в рецептах, Воды, например, или Металла. И если кто не согласен с этим назначением, то тоже желательно указать почему. Потому что на мой вопрос в одной теме вообще никто не ответил, хотя вопрос был по поводу ответа Ольги Фазиловой: просьба объяснить, почему Ольга так считает. Или нет  ответа по причине, которую я могу только предположить, или проигнорировали новичка на форуме. А на другой вопрос я не получила полный ответ, да и то, что я прочитала, вызвало недоумение. Лучше вообще не писать, чем отписываться.
LeMa, вот ответы на ваши вопросы:
Цитата

Еще один момент, который я не скрываю: мне не нравится, когда в открытые источники сливается большой объем теоретической информации. Мое мнение заключается в том, что профессиональная информация, профессиональные секреты должны оставаться в среде профессионалов, и если кто-то хочет их получить, то должен приложить значительные усилия.
И разве у нас с Вами была переписка?
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 1, нет - 0
 
Цитата

Цитата

Мне тоже хотелось бы больше разъяснений в ответах, а не кратких сведений о назначении, как в рецептах, Воды, например, или Металла. И если кто не согласен с этим назначением, то тоже желательно указать почему. Потому что на мой вопрос в одной теме вообще никто не ответил, хотя вопрос был по поводу ответа Ольги Фазиловой: просьба объяснить, почему Ольга так считает. Или нет  ответа по причине, которую я могу только предположить, или проигнорировали новичка на форуме. А на другой вопрос я не получила полный ответ, да и то, что я прочитала, вызвало недоумение. Лучше вообще не писать, чем отписываться.
LeMa, вот ответы на ваши вопросы:
Цитата

Еще один момент, который я не скрываю: мне не нравится, когда в открытые источники сливается большой объем теоретической информации. Мое мнение заключается в том, что профессиональная информация, профессиональные секреты должны оставаться в среде профессионалов, и если кто-то хочет их получить, то должен приложить значительные усилия.
И разве у нас с Вами была переписка?

Переписка по поводу чего? Переписка "вообще" ... была, смотрите выше =))
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
daokid, Вы читаете сообщения или решили на все сообщения подряд отвечать в этой теме  только потому что Вам хочется поговорить? Это сообщение было адресовано не Вам.
Цитата

Цитата

Цитата

Мне тоже хотелось бы больше разъяснений в ответах, а не кратких сведений о назначении, как в рецептах, Воды, например, или Металла. И если кто не согласен с этим назначением, то тоже желательно указать почему. Потому что на мой вопрос в одной теме вообще никто не ответил, хотя вопрос был по поводу ответа Ольги Фазиловой: просьба объяснить, почему Ольга так считает. Или нет  ответа по причине, которую я могу только предположить, или проигнорировали новичка на форуме. А на другой вопрос я не получила полный ответ, да и то, что я прочитала, вызвало недоумение. Лучше вообще не писать, чем отписываться.
LeMa, вот ответы на ваши вопросы:
Цитата

Еще один момент, который я не скрываю: мне не нравится, когда в открытые источники сливается большой объем теоретической информации. Мое мнение заключается в том, что профессиональная информация, профессиональные секреты должны оставаться в среде профессионалов, и если кто-то хочет их получить, то должен приложить значительные усилия.
И разве у нас с Вами была переписка?

Переписка по поводу чего? Переписка "вообще" ... была, смотрите выше =))
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 1, нет - 0
 
Fazilova_Olga

если вы не обращаетесь к кому-то конкретно, при этом цитируя меня и задавая при этом вопрос, то и отвечать надлежит мне. На будущее, пожалуйста, если вы задаете вопрос кому-то конкретно, то указывайте адресата вашего вопроса...
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
daokid, Вы, все-таки неправы.так отвечать неуважительно нельзя. Я Ваши ответы тоже не понимаю. Но никто Вам претензии же не предъявляет. А Вы "придираетесь" к каждой реплике.

Фазилову Ольгу лично я очень уважаю, спасибо ей за ответы. Действительно, доверие очень важно, а не зная практически ничего о человеке, решиться заказать консультацию у него сложно, по внешнему виду человека уже может возникнуть доверие или недоверие.

Еще, даокид, конечно, хорошо, что Вы принимаете оплату после консультации, если Вам так удобнее, то на здоровье!

Вы все-таки противоречите сами себе: вначале говорите, что Ольга недостаточно информирует людей, а затем, что необходимо скрывать профессиональную информацию???? Лично я считаю, что делиться информацией, профессиональными секретами нужно, в меру, конечно.

 
daokid, научитесь читать вначале!!!
Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

daokid, Вы, все-таки неправы.так отвечать неуважительно нельзя. Я Ваши ответы тоже не понимаю. Но никто Вам претензии же не предъявляет. А Вы "придираетесь" к каждой реплике.

Фазилову Ольгу лично я очень уважаю, спасибо ей за ответы. Действительно, доверие очень важно, а не зная практически ничего о человеке, решиться заказать консультацию у него сложно, по внешнему виду человека уже может возникнуть доверие или недоверие.

Еще, даокид, конечно, хорошо, что Вы принимаете оплату после консультации, если Вам так удобнее, то на здоровье!

Вы все-таки противоречите сами себе: вначале говорите, что Ольга недостаточно информирует людей, а затем, что необходимо скрывать профессиональную информацию???? Лично я считаю, что делиться информацией, профессиональными секретами нужно, в меру, конечно.



ПОЖАЛУЙСТА, внимательно прочитайте сообщение, адресованное лично мне:

Цитата

Спасибо что вы отреагировали на мое мнение , я и не ожидала что вы сможете  промолчать . Может вы и консультант , но честно говоря по вашим ответам это не очень заметно ,может вы не хотите помочь людям бескорыстно - я незнаю , я читаю форум и мне нравится  ваша манера "осторожничать в словах " и слишком гладко обходить острые углы - думаю вам нет равных в этом , но смущает что вы даете так мало информации так сказать "по делу", а людям как вы знаете хочется конкретики и побольше как от других консультантов. Быть может если бы вы все-таки оформили вашу Визитку - это внесло бы ясность для многих обращающихся за помощью. Почему-то другие консультанты  не скрывают своей визитки , что говорит об их открытости. Желаю вам Удачи ! Надеюсь наша переписка будет удалена.

Далее последовал мой ответ Marita, не имеющий отношения к Fazilova_Olga. Я объяснил Marita причину того, почему я даю мало информации.

И я ни слова не сказал о том, что Ольга недостаточно информирует людей. Всего лишь сделал предложение и попросил высказать мнение ....цитирую:


Цитата


...................
я предлагаю всем консультантам на форуме повысить уровень ответственности и вместе с ответами задавать вопрошающим вопрос: "Что вы планируете делать, получив от меня ответ?"... Это полезно также по еще одной простой причине: у консультантов бывают разные мнения относительно полезности элементов, но рекомендации могут быть идентичными при этом. А людям все-таки необходимы рекомендации, а не одно из теоретических мнений. И самое главно, это позволит обрести уверенность в том, что люди понимают суть ответа.

Ваше мнение?


ваше претензии ко мне необоснованы.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата

daokid, научитесь читать вначале!!!

читать тексты, читать ваши тексты, читать между строк, читать с закрытыми глазами....что конкретно я должен научиться читать?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата

daokid, Вы, все-таки неправы.так отвечать неуважительно нельзя.  

вы уверены, что Даокид отвечал "неуважительно"? Может, он "старался получить ответ на свой вопрос"?

Цитата
Я Ваши ответы тоже не понимаю

хвалиться в этом случае точно нечем ::)

Цитата
Но никто Вам претензии же не предъявляет.

так предъявите ;D  Вопрос только в том, решитесь ли вы на это  ;D

Цитата
А Вы "придираетесь" к каждой реплике.
Снова ярлык...

Вообще, больше похоже на то, что человек отстаивает свое мнение

Цитата
Фазилову Ольгу лично я очень уважаю, спасибо ей за ответы.  

Ваше право... Только не забывайте, что многие уважают Даокида. Я, например, уважаю Даокида за разработку калькулятора. Удобно и просто. Думаю, со мной согласится половина форума, если не его большая часть.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо за содержательные ответы. На что уходит время?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Пожалуйста, посмотрите еще раз на мое первое сообщение. Я предлагаю повысить уровень ответственности на форуме за счет задавания элементарного вопроса. И попросил у Fazilova_Olgа  по этому поводу высказать мнение. Почему я сделал это в этой теме? Потому что эта тема называется "Вопрос Fazilovoi  Olge"...

Цитата


...................
я предлагаю всем консультантам на форуме повысить уровень ответственности и вместе с ответами задавать вопрошающим вопрос: "Что вы планируете делать, получив от меня ответ?"... Это полезно также по еще одной простой причине: у консультантов бывают разные мнения относительно полезности элементов, но рекомендации могут быть идентичными при этом. А людям все-таки необходимы рекомендации, а не одно из теоретических мнений. И самое главное, это позволит обрести уверенность в том, что люди понимают суть ответа.

Ваше мнение?

Fazilova_Olgа  могла просто высказать свое мнение или отказаться от высказывания своего мнения по сути моего сообщения. Но этого не произошло!!! И я не понимаю, почему нельзя было так просто поступить в такой простой ситуации!!!!

В итоге я сижу, обвешанный ярлыками, как новогодняя елка игрушками =))


Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Уважаемый Даокид не нужно скромничать.Вы пропиарили себя здесь пополной программе, в том числе с помощью Ваших помошников.
Цитата

Если кому-то надо побольше конкретики, то могу лишь порекомендовать обратиться за профессиональной консультацией. При этом заметьте - на этом форуме я всегда переадресую людей на страницу http://feng-shui.ru/consultations/  и ни разу не предлагал себя в качестве консультанта. На других форумах я рекомендую обратиться к профессиональным консультантам, и опять же никогда не предлагаю себя в качестве консультанта.
Если же кто-то хочет получить профессиональную помощь именно от меня, то есть нечто, что на порядок лучше дипломов и титулов: я предлагаю оплатить услуги 100% после того, как клиент скажет "Я полностью удовлетворен (а) качеством вашей консультации"... Это может произойти сразу после консультации, или после того, как клиент увидит результаты применения рекомендаций - для меня не суть важно, когда это произойдет, но я всегда уверен в том, что клиент оплачивает не имя, дипломы или титулы консультанта, а РЕЗУЛЬТАТЫ, ради которых клиент приходит к консультанту.
А если бы Вы не хотели получить коментарии , то Вы бы вышли из темы, у Вас была масса возможностей.
Я вообще не понимаю зачем было влазить в переписку ,адресованную не Вам.Люди задавали вопросы Ольге Фазиловой по своим проблемам, она им отвечала.Мы следили за вопрсами и ответами и пытались для себя уложить картину своего понимания темы Анализа Столпов Судьбы и заметьте вашего мнения на этот счёт никто не спрашивал.
Вы позиционируете в качестве консультанта,имеете дело с тонкими энергиями , а сами их не чувствуете.
Ваша гордыня не позволяет Вам тихонечко уйти не прощаясь.Вы всё равно хотите оставить последнее слово за собой,что не очень хорошо Вас характеризует.
Простите если что не так.
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 3, отчасти - 0, нет - 4
 
Цитата

Уважаемый Даокид не нужно скромничать.Вы пропиарили себя здесь пополной программе, в том числе с помощью Ваших помошников.
Цитата

Если кому-то надо побольше конкретики, то могу лишь порекомендовать обратиться за профессиональной консультацией. При этом заметьте - на этом форуме я всегда переадресую людей на страницу http://feng-shui.ru/consultations/  и ни разу не предлагал себя в качестве консультанта. На других форумах я рекомендую обратиться к профессиональным консультантам, и опять же никогда не предлагаю себя в качестве консультанта.
Если же кто-то хочет получить профессиональную помощь именно от меня, то есть нечто, что на порядок лучше дипломов и титулов: я предлагаю оплатить услуги 100% после того, как клиент скажет "Я полностью удовлетворен (а) качеством вашей консультации"... Это может произойти сразу после консультации, или после того, как клиент увидит результаты применения рекомендаций - для меня не суть важно, когда это произойдет, но я всегда уверен в том, что клиент оплачивает не имя, дипломы или титулы консультанта, а РЕЗУЛЬТАТЫ, ради которых клиент приходит к консультанту.
А если бы Вы не хотели получить коментарии , то Вы бы вышли из темы, у Вас была масса возможностей.
Я вообще не понимаю зачем было влазить в переписку ,адресованную не Вам.Люди задавали вопросы Ольге Фазиловой по своим проблемам, она им отвечала.Мы следили за вопрсами и ответами и пытались для себя уложить картину своего понимания темы Анализа Столпов Судьбы и заметьте вашего мнения на этот счёт никто не спрашивал.
Вы позиционируете в качестве консультанта,имеете дело с тонкими энергиями , а сами их не чувствуете.
Ваша гордыня не позволяет Вам тихонечко уйти не прощаясь.Вы всё равно хотите оставить последнее слово за собой,что не очень хорошо Вас характеризует.
Простите если что не так.

спасибо за ваше мнение.

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 1, отчасти - 0, нет - 1
 
Цитата

Мы следили за вопрсами и ответами и пытались для себя уложить картину своего понимания темы Анализа Столпов Судьбы
Именно об этом и речь. Вот получили вы сведения о полезности Воды и Дерева - и что вы с этими сведениями делаете? "Пытаетесь для себя уложить картину своего понимания"? А вы уверены, что поняли правильно? Вы заметили, что, к сожалению, Ольга не просто отказалась отвечать на простой вопрос, а восприняла его буквально в штыки? С чего вдруг такая чрезмерная реакция?
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Настоящей  бедой нашего времени является то, что люди не умеют слушать и слышать. Столько шума из ничего.  :-\  А если вернуться к оправной точке, то 

Цитата: Fazilova_Olga от 26 Июнь 2009, 14:34:41
Сашуля, я ещё раз повторяю, что главное - это то, как осуществляется та или иная работа, какие эмоции и мысли испытывает человек - это и есть создание Элементов. Сферы деятельности порой не отражают действительной ситуации по созданию определённого вида энергии. Ей полезны создание Воды и Металла в первую очередь. Хотя и влажная Земля тоже приветствуется.


Ольга, хорошо, что вы говорите о том, что элементы это, прежде всего, действия, мысли, эмоции... Но мне хотелось бы сделать ремарку, относящуюся скорее к задающим вам и другим консультантам вопросы.

Люди спрашивают "Какие элементы полезны?" и получают ответ, адекватный вопросу. Например, "Вам полезны Вода и Металл".... "Спасибо за ответ". Внешне все правильно. Но! Понимают люди, которые получили ответ, суть ответа? Мои наблюдения говорят о том, что люди в основном не понимают, что делать дальше с подобным ответом. Ну, Вода, ну, Земля... и что это значит? что конкретно следует делать? Попить Воды, поковыряться в огороде?...

Итак, ремарка:


я предлагаю всем консультантам на форуме повысить уровень ответственности и вместе с ответами задавать вопрошающим вопрос: "Что вы планируете делать, получив от меня ответ?"... Это полезно также по еще одной простой причине: у консультантов бывают разные мнения относительно полезности элементов, но рекомендации могут быть идентичными при этом. А людям все-таки необходимы рекомендации, а не одно из теоретических мнений. И самое главно, это позволит обрести уверенность в том, что люди понимают суть ответа.

Ваше мнение?


Затем мог быть содержательный диалог между профессионалами. А  вышло что?  :-[

Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Мне тоже не понятно из-за чего сыр-бор образовался на 4 страницах. В посте daokid'а не было ничего из ряда вон, что могло бы привести к такому течению дискуссии.

Такое впечатление, что ситуация близка к "выхожу и ванной, попадаю в скандал". Кто-то сам себе что-то додумал, параллельно ответил сам себе же на свою додумку, ответ ему не понравился, добавил еще эмоциональности и итог  ???

А вначале было всего-лишь "я предлагаю всем консультантам на форуме повысить уровень ответственности и вместе с ответами задавать вопрошающим вопрос: "Что вы планируете делать, получив от меня ответ?"..."


А в итоге перешли на личности и на вопрос не ответили  :-\
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Цитата

Вы пропиарили себя здесь пополной программе, в том числе с помощью Ваших помошников.

В этой фразе нет ничего, что доказывало бы то, о чем вы пишите, в результате - это просто домыслы. Просто на заметку - Даокида вряд ли нужно "пиарить", его знают даже "первоклашки".  ;D


Цитата
Вы позиционируете в качестве консультанта,имеете дело с тонкими энергиями , а сами их не чувствуете.

бездоказательно, не подтверждено фактами, но зато говорится таким тоном, как будто судья выносит вердикт на суде.


Цитата
Я вообще не понимаю зачем было влазить в переписку

Цитата
заметьте вашего мнения на этот счёт никто не спрашивал.

Это говорит человек, который разбирается в тонких энергиях? ;D

И если уж никто никаких мнений ни у кого в этой теме не спрашивает, было бы логично ее закрыть и допускать по "билетам", которые получат  только избранные.

Цитата
А в итоге перешли на личности и на вопрос не ответили 

это уж точно

Цитата
С чего вдруг такая чрезмерная реакция?

тема уже второй день в верхних строчках форума... Может, "пиариться" нравится не только Даокиду? Просто другого объяснения невозможно найти.




Была ли полезна информация, результат опроса: да - 0, отчасти - 0, нет - 0
 
Спасибо, господа, за столь пристальное внимание к моей скромной особе и к ответам, которые я писала участникам форума.

Цитата

Настоящей  бедой нашего времени является то, что люди не умеют слушать и слышать. Столько шума из ничего.   :-\  А если вернуться к оправной точке, то 

Цитата

Мне тоже не понятно из-за чего сыр-бор образовался на 4 страницах. В посте daokid'а не было ничего из ряда вон, что могло бы привести к такому течению дискуссии.
А вначале было всего-лишь "я предлагаю всем консультантам на форуме повысить уровень ответственности и вместе с ответами задавать вопрошающим вопрос: "Что вы планируете делать, получив от меня ответ?"..."

А в итоге перешли на личности и на вопрос не ответили  :-\

Ну что ж, вернёмся. 

daokid,  мнение о чём Вы хотите услышать? О том, что люди задающие вопросы ничего не понимают в ответах, которые им даются? Или о том, что люди, задающие вопросы сами не знают, что хотят узнать?
Во-первых, мне кажется, Вы не дооцениваете людей, которые пытаются разобраться в чём-то, а точнее - в своей жизни, в жизни своих близких или просто получить подтверждения своих мыслей, правильности некоторых своих суждений (т.е. в том числе и некоторые теоретические знания).



По-моему, мой [b]ответ был вполне конкретный
. Daokid и Ко же высказались в основном так:
Цитата

Мои наблюдения говорят о том, что люди в основном не понимают, что делать дальше с подобным ответом.

Если человек покупает кухонный нож, то он может использовать для резки продуктов, чтобы накормить свою семью, а может эту семью этим ножом и порезать. Вы предлагаете ОБЯЗАТЬ каждого продавца спрашивать: «А для чего вам нужен кухонный нож? Что вы с ним будете делать? А может быть вы хотите ещё и обязать продавца требовать справку из психиатрической клиники на предмет его психического здоровья (вдруг он не обычный нормальный человек, а психически больной маньяк)?


Далее вы предложили вернуться к отправной точке.

Цитата

Настоящей  бедой нашего времени является то, что люди не умеют слушать и слышать. Столько шума из ничего.   :-\  А если вернуться к оправной точке, то 

Цитата: Fazilova_Olga от 26 Июнь 2009, 14:34:41
Сашуля, я ещё раз повторяю, что главное - это то, как осуществляется та или иная работа, какие эмоции и мысли испытывает человек - это и есть создание Элементов. Сферы деятельности порой не отражают действительной ситуации по созданию определённого вида энергии. Ей полезны создание Воды и Металла в первую очередь. Хотя и влажная Земля тоже приветствуется.

Ольга, хорошо, что вы говорите о том, что элементы это, прежде всего, действия, мысли, эмоции... Но мне хотелось бы сделать ремарку, относящуюся скорее к задающим вам и другим консультантам вопросы.

Люди спрашивают "Какие элементы полезны?" и получают ответ, адекватный вопросу. Например, "Вам полезны Вода и Металл".... "Спасибо за ответ". Внешне все правильно. Но! Понимают люди, которые получили ответ, суть ответа? Мои наблюдения говорят о том, что люди в основном не понимают, что делать дальше с подобным ответом. Ну, Вода, ну, Земля... и что это значит? что конкретно следует делать? Попить Воды, поковыряться в огороде?...

Итак, ремарка:

я предлагаю всем консультантам на форуме повысить уровень ответственности и вместе с ответами задавать вопрошающим вопрос: "Что вы планируете делать, получив от меня ответ?"... Это полезно также по еще одной простой причине: у консультантов бывают разные мнения относительно полезности элементов, но рекомендации могут быть идентичными при этом. А людям все-таки необходимы рекомендации, а не одно из теоретических мнений. И самое главно, это позволит обрести уверенность в том, что люди понимают суть ответа.

Ваше мнение?


Затем мог быть содержательный диалог между профессионалами. А  вышло что?  :-[

При этом, продолжая сами отвечать на другие вопросы в других темах совершенно аналогичным образом
:
Цитата

helen88, я не увидела, в карте того, что может  говорить о сверхсильной. Здесь довольно сильное ослабление-самовыражение.
Сверхсильные карты содержат в основном  свой собственный элемент и печать, которые им  и полезны.

Содержательный диалог между профессионалами мог бы состояться, если бы кто-то хотел диалога.

daokid, 
Во-вторых. Если хотите поднимать этические вопросы о консультациях (о качестве, об ответственности и т.п.), то эту тему лучше поднимать в другой разделе, например, "Я - консультант Фэн-Шуй".

Однако почему на моё конкретное предложение реакция последовала  совершенно неадекватная. И на последующие мои 7 коротких сообщения я получила в ответ аж 27!!!! Причём с «препарированием» и искажением как моих собственных сообщений, так сообщений людей, которые поддержали меня. 
Поэтому на вопрос:

Цитата

Может, "пиариться" нравится не только Даокиду? Просто другого объяснения невозможно найти.

Получен и ответ, который ОЧЕВИДЕН!

Так почему же Вы, Hermine, не задаёте такой же вопрос Аквамарин?

Цитата

Именно об этом и речь. Вот получили вы сведения о полезности Воды и Дерева - и что вы с этими сведениями делаете? "Пытаетесь для себя уложить картину своего понимания"? А вы уверены, что поняли правильно? Вы заметили, что, к сожалению, Ольга не просто отказалась отвечать на простой вопрос, а восприняла его буквально в штыки? С чего вдруг такая чрезмерная реакция?

А сосредоточились исключительно на моих ответах? И о какой чрезмерной реакции идёт речь? Я уже чуть выше написала, что на 7 сообщений последовало 27! Это ли ни чрезмерная реакция?

Я прекрасно понимаю, ради чего была такая реакция. Но приведу вам цитату великого мыслителя 19 века Артура Шопенгауэра:
«Так же, как тяжесть собственного тела мы носим, не чувствуя его, и ощущая вес постороннего (невесомого) тела, так мы не замечаем собственных ошибок и пороков, а видим чужие. Зато каждый имеет в лице другого зеркало, в котором видны его собственные пороки, ошибки и недостатки разного рода. Но человек обычно поступает как собака, лающая на зеркало, не зная, что в нём отражается она сама, и полагая, что там есть другая собака».

Я надеюсь, что на этом все должны и остановиться.

Если мой ответ помог Вам немного разобраться в Фэн-Шуй и китайской астрологии, можете воспользоваться кнопкой "Поблагодарить".
Мастер Фэн-Шуй, преподаватель Фэн-Шуй и китайской астрологии (школа Мастера Ю (FSRC) Ольга Фазилова http://www.panakeia.su
Была ли полезна информация, результат опроса: да - 2, отчасти - 0, нет - 0
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 161 След.
Получать новые сообщения этой темы на почту
Читают тему
Популярные товары
Популярные публикации

Приветствую, друзья! Продолжаю рассказывать об энергиях мая 2024 и предлагаю посмотреть, на чем/ком ко...

В этой статье я предлагаю определить, в каких секторах нашего жилища стоит находиться подольше, а каки...

Приветствую вас, друзья! В этой статье предлагаю обсудить наше внутреннее состояние, эмоции, качества,...

 

Популярные темы форума

Cвежие посты форума













ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ