01.11.2015 00:03:18

Магическая уборка Мари Кондо

Все, кто интересуются фэн-шуй, знают, что в идеале он должен начинаться с качественной уборки дома. Ведь только в этом случае можно добиться максимального эффекта от использования его принципов и формул. Но, к сожалению, именно на этом этапе у многих не получается достигнуть необходимых результатов. Дело в том, что их не предполагает сам подход к уборке у специалистов фэн-шуй. Ведь, как правило, они лишь советуют избавиться от тех вещей, которыми человек не пользовался в течение последнего года и навести порядок в оставшихся предметах обихода. Но даже их у каждого из нас обычно скапливается так много, что часто они становятся нам неподвластны. В итоге уборка превращается для нас лишь в перекладывание своих бесчисленных пожитков с места на место, и этот процесс не без оснований оказывается бесконечным.

Данная ситуация может измениться, если познакомиться с революционным методом уборки 30-летней японки Мари Кондо, который она подробно описала в своем бестселлере «Магическая уборка».

Казалось бы, что нового можно сказать в деле наведения порядка в своем доме? Действительно, ничего. Но оно оказалось как раз тем делом, в котором нюансы решают все. И действительно решают! «Я научу вас, как навести порядок один раз и навсегда», - обещает она в подзаголовке своей книги и неизменно держит свое слово.

По мнению Мари, бессмысленно пытаться избавиться от ненужным вещей, надеясь таким образом добиться идеального порядка в доме. Суть в том, чтобы перебрать все принадлежащие человеку вещи по одной, придерживаясь определенной последовательности, и оставить лишь те из них, которые вызывают в нем чувство радости, заставляя его сердце по-настоящему биться. Далее для каждой из них нужно найти в доме подходящее место, а все остальные вещи поблагодарить за службу и выбросить. И в итоге нам останется лишь всегда класть свои любимые вещи на их места, что никогда больше не потребует от нас заниматься уборкой в своем доме.

«Философия фэн-шуй говорит о жизни в согласии с правилами природы. Цель моего подхода к уборке – совершено такая же. Я полагаю, что истинная цель уборки – жить в самом естественном состоянии из всех возможных», пишет Мари. И она в этом абсолютно права!

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024
Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума