20.12.2017 10:32:44

Фасадное направление по Методу Трех Звезд. Пример.


Я приведу пример нахождения благоприятного направления для дома, перед которым есть водный объект. Для этого можно использовать разные методы и формулы, но сейчас я приведу пример расчета по редко используемой, но эффективной формуле.

Этот метод или эту формулу называют также формулой "Обустраивания Дракона" и она применяется для нахождения благоприятного фасадного направления как иньских, так и янских домов, как могил, так и жилых домов.

Если нижеследующее описание не будет достаточно понятно, то рекомендую приобрести мою книгу «Формулы Водного Дракона» на Маркете Форума по ссылке . Там все описано очень подробно, а также подробно описаны и многие другие Формулы Водного Дракона, позволяющие решить многие вопросы, возникающие при строительстве и обустройстве домов.

Пример. Пусть есть жилой дом, перед которым действительно есть водный объект и кромка воды, т.е. звезда "Разрушитель армии", находится в направлении горы Сы, на ЮВ-3. Направление на воду определяется от центра двери. Гора Сы обозначена земной ветвью, поэтому звезды наносим на диск обустройства дракона по часовой стрелке, начиная с горы Сы, как показано на рисунке.

Знакомство! Задай 1 самый важный вопрос
2000* 1 800.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Решение крайне сложных вопросов
30000* 27 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Рис. Круговая диаграмма к формуле Трех звезд.

В этом методе хорошим фасадом для дома считается тот фасад, который направлен на благоприятную звезду (одну из 9-ти звезд Большой медведицы). Благоприятными звездами считаются звезды Алчный волк, Великие врата, Воин, Левый помощник и Правый помощник. По рисунку находим следующие направления, т.е. пары гор, соответствующие этим звездам:

Алчный волк – СЗ-1, СЗ-2

Великие врата – В-2, В-3

Воин – З-2, З-3

Левый помощник – С-2, С-3

Правый помощник – Ю-2, Ю-3

Из вышеперечисленных фасадных направлений, реальными для дома в этом примере могут быть направления фасада на пары гор В-2, В-3 и Ю-2, Ю-3. Другие направления не могут быть фасадными, потому что тогда пруд будет находиться не перед фасадом дома. Следует измерить направление фасада дома, и если оно действительно такое, то дом можно признать благоприятным (по этому одному признаку).

Некоторые относят этот метод к школе Сань Хе или к школе Летящих звезд, но это не столь важно. Важно, чтобы он эффективно работал.

Лев Игельник

декабрь 2017


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума