25.12.2017 08:25:35

Водная формула 8-ми врат дракона. Откуда воде приходить и куда уходить?

8 врат дракона - это водные формулы школы Трех периодов, позволяющие определить, откуда воде благоприятно приходить и куда благоприятно уходить. Следует отметить, что эти формулы, как и все остальные водные формулы, предназначены для расчета направлений течения открытой воды. Если воду не видно, если она взята в трубу, то водные формулы использовать нельзя.

Существует три формулы 8-ми врат дракона.

Если нижеследующее описание не будет достаточно понятно, то рекомендую приобрести мою книгу «Формулы Водного Дракона» на Маркете Форума по ссылке . Там все описано очень подробно, а также подробно описаны и многие другие Формулы Водного Дракона, позволяющие решить многие вопросы, возникающие при строительстве и обустройстве домов.

Первая формула 8-ми врат дракона определяет два благоприятных направления, откуда вода должна притекать к дому, т.е. в каком направлении должно быть видно притекающую воду, если смотреть от центра дома. Расчет в этой формуле ведется по тыльной стороне дома.

Чтобы определить направление, с которого вода должна приходить, придется обратиться к расположению триграмм в посленебесной и преждебесной последовательностях.

Прогноз на текущий месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Прогноз на 5 лет
12000* 8 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Рис. Прежденебесная и посленебесная последовательности триграмм.

Пусть дом будет расположен фасадной стороной в южном направлении, а горной, тыльной стороной в северном направлении.

Расчет ведется по тыльной стороне дома, а триграмма северного направления в прежденебесной последовательности - триграмма Кунь. Теперь смотрим, где расположена эта триграмма в посленебесной последовательности триграмм. Она расположена в юго-западном направлении, значит, это направление считается благоприятным, чтобы оттуда притекала к дому вода. Такая вода называется водой раннего неба. Когда я говорю, что вода притекает к дому, я имею в виду, что вода течет ко входу в дом, к фасадной стороне дома. Причем не просто течет в сторону фасадной стороны, а либо протекает перед фасадом, либо накапливается в Мин Тане. Если вода течет из благоприятного направления, но не протекает перед фасадом дома, дом не будет наслаждаться влиянием такой воды.

Рис. Вода течет с юго-запада и протекает перед фасадом дома.

Теперь изменим последовательность расчета и начнем с посленебесной последовательности. Триграмма северного направления в посленебесной последовательности - триграмма Кань. В прежденебесной последовательности, триграмма Кань расположена на западе и это направление тоже считается благоприятным, чтобы оттуда вода текла к дому. Такая вода называется водой позднего неба.

Рис. Вода течет с запада и протекает перед фасадом дома.

Таким образом, мы получили два благоприятных направления. Правда, если источник воды расположен на западе, то ко входу вода может течь только через юго-запад, поэтому фактически получилось, что в данном случае благоприятно, если вода течет к фасаду дома с юго-запада, огибая дом против часовой стрелки.

Все формулы Водного Дракона подробно рассмотрены в моей книге «Формулы Водного Дракона», которую можно приобрести на Портале в разделе Книги on-line.

Декабрь 2017г.

Лев Игельник


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума