27.12.2017 19:31:02

Влияние на дом подозрительных объектов окружения.

Школа Трех гармоний является одной из нескольких самых авторитетных школ современного фэн шуй. Главный принцип этой школы - соблюсти гармонию неба, человека и земли, поэтому в школе Трех гармоний используется три цикла 24-х гор, и соответствующие им три кольца 24-х гор присутствуют на компасе Сань Хэ. Называются они Земное кольцо, Человеческое кольцо и Небесное кольцо. На компасе они расположены одно за другим именно в таком порядке от центра компаса, т.е. внутренне кольцо - Земное, среднее - Человеческое, а внешнее - Небесное. На самом деле, эти кольца почти одинаковы, потому что на них нанесены совершенно одинаковые 24 горы в одинаковой последовательности друг относительно друга. Однако раскрашены кольца по-разному, и расположены на компасе они немного по-разному - они сдвинуты друг относительно друга на 7,5 градусов - человеческое кольцо против часовой стрелки относительно земного кольца, а небесное кольцо по часовой стрелке относительно земного кольца.

Рис. Земное, человеческое и небесное кольца компаса.

Считается, что земное кольцо ориентировано на магнитное поле Земли, на магнитный север и используется для измерения расположения зданий и гор. На земном кольце компаса Сань Хэ и кольце 24-х гор компаса Сань Юань нанесены одни и те же горы, и расположены эти кольца одинаково. Однако раскраска секторов может отличаться, так как в школе 3-х периодов это кольцо используется во многих случаях и для разных целей, а в школе 3-х гармоний Земное кольцо используется только для измерения положения домов, их фасадной и горной сторон.

По поводу Земного кольца мнение различных исследователей едино, а вот по поводу Небесного и Человеческого кольца, нет. Т.е. есть единство во мнениях относительно расположения, содержания и сфер использования Небесного и Человеческого колец. Человеческое кольцо издревле используется для измерения объектов окружения и оценки их влияния на дом, а небесное кольцо используется для измерения положения водных объектов. А вот по поводу происхождения этих колец единства во мнениях нет. Раймонд Ло, например, пишет, что Человеческое кольцо ориентировано на Полярную звезду и север, определяемый по положению Полярной звезды - он ближе к географическому Северу. Небесное кольцо ориентировано на положение солнца и использует север, определяемый по солнечным часам, т.е. по солнечной тени.

Человеческое кольцо является изобретением известного мастера Ли Бао И, и в школе Трех гармоний оно используется для определения влияния объектов окружения на дом, потому что окружающие дом объекты могут оказывать на него как положительное, поддерживающее влияние, так и негативное, разрушающее влияние, они могут и нападать и защищать. При оценке такого влияния каждая гора определяется соответствующей стихией или элементом (таблица соответствия гор и стихий приведена в книге Формулы Водного Дракона, которую можно купить на Портале), и расчет основан на взаимодействии стихий объектов и дома.

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАСШИФРОВКА ВАШЕЙ КАРТЫ
20000* 14 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Финансовая успешность
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Пример. Пусть дом обращен фасадом на Ю-2, тогда он считается домом Огня. Напомню, что измерения в этом методе производятся из центра дома и именно по человеческому кольцу компаса. Пусть дом стоит на достаточно открытом месте, и его окружают несколько одиноко стоящих деревьев или просто столбов или каких-то странных угловатых построек или труб или башен, и они внушают некоторое опасение. Наша задача состоит в том, чтобы проверить, действительно ли они оказывают на дом негативное влияние.

Рис. Дом фасадом на Ю-2.

Пусть эти объекты расположены в направлениях Ю-3, ЮВ-1, ЮЗ-2, СВ-3 и З-2. В направлении Ю-3 расположена гора Дин, которой соответствует стихия Почвы. Стихия Огня дома питает, рождает стихию Почвы этого объекта, при этом теряя свою собственную силу, поэтому в данном случае, подозрительный объект, расположенный на Ю-3 от дома, неблагоприятен. В направлении ЮВ-1 расположена гора Чэнь, которой соответствует стихия Металла. Стихия Огня дома плавит, т.е. управляет стихией Металла объекта, поэтому такая ситуация вполне приемлема и благополучна, и объект, расположенный на ЮВ-1 ни в чем плохом подозревать больше не нужно. В направлении ЮЗ-2 расположена гора Кунь, которой соответствует стихия Дерева. Стихия Дерева объекта рождает, питает стихию Огня дома, поэтому в данном случае этот объект можно считать благоприятным. В направлении З-2 расположена гора Ю, которой соответствует стихия Огня. Это та же самая стихия, что и стихия дома, поэтому такой объект совершенно не опасен. В направлении СВ-3 расположена гора Инь, которой соответствует стихия Воды. Стихия Воды этого объекта разрушает стихию Огня дома, и такой объект по соседству с домом нежелателен, это вредный объект.

Одно утешение авторы метода все же допускают - есть метод расчета времени, когда негативное влияние сильно, а в другое время им можно пренебречь. Этот метод тоже подробно описан в книге.

Все формулы Водного Дракона подробно рассмотрены в моей книге «Формулы Водного Дракона», которую можно приобрести на Портале в разделе Книги on-line.

Декабрь 2017г.

Лев Игельник


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ