28.12.2017 21:34:48

«Астрологический прогноз надо выдавать в роддоме!»

Зачем нужна астрология, можно ли ей верить и кому стоит составлять гороскопы

Чем ближе новогодние праздники, тем больше люди начинают задумываться о будущем, предвкушать перемены, интересоваться разного рода гороскопами и предсказаниями. Это время – благодатное для астрологов. Мы решили взять интервью у специалиста в этой "звездной" области. Поговорили с Ниной Смолиной - консультантом и преподавателем по фэншуй, восточной астрологии и физиогномике.

- Нина, на сайтах и в газетах публикуется множество гороскопов, можно ли им верить?

- Нет, они пишутся обтекаемыми фразами, подходящими для всех и каждого. Хотя есть хорошие профессионалы и есть некоторые общие моменты в системах, позволяющие спрогнозировать некоторую универсальную ситуацию. А для того чтобы гороскоп был точным, много характеристик надо учесть для каждого конкретного человека - хоть по западной методике, хоть по восточной. Поэтому я доверяю персональным прогнозам и гороскопам, основанным на полной дате рождения – это год, месяц, день и час. Также важны место рождения человека, географическая долгота, часовой пояс. И административные игры с летне-зимним временем вносят свои коррективы в астрологическую карту.

- Если человек родился под определенными звездами и ему предначертана та или иная судьба, может ли он что-то изменить?

Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 594.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

- Может! И должен! Восточная астрологическая система Ба-цзы - «4 столпа судьбы» - показывает путь, предначертанный свыше, а как им воспользуется человек, зависит от него самого. Восточная мудрость гласит «Успех человека – это хвалебная песнь Богу», то есть если он воспользовался данными ему талантами, развил их и применил во благо себя, своей семьи, социума, значит он приходил на эту планету не зря!

Действительно, есть карты с бедной судьбой, есть с богатой, кто-то рождается в семье Рокфеллера или Абрамовича, а кто- то - в семье Ивана Ивановича Иванова. У всех разный стартовый капитал при рождении, кому- то дали «Запорожец» на старте, а кому-то «Бентли» или «Ферарри». Но дорожную карту взяли в руки не все, надеясь, что на крутом авто им не страшны никакие опасные участки, да они и вообще о них не задумывались, полагая, что все время будет ровная автострада….. А тот, кто посмотрел на свой путеводитель, на свою карту судьбы, понял, где будут заправки, кафешки и магазины, где будет проселочная дорога или сложный участок с ямами и ухабами, вовремя снизил скорость и аккуратно, на 1 передаче преодолев сложный участок дороги, без потерь добрался в конечную точку к своей мечте. А те, что на «Феррари», могли вообще разбиться и не доехать из пункта А в пункт Б…

- Кому личный гороскоп нужен обязательно?

- Я считаю, что астрологический прогноз, или, как вы говорите, гороскоп, нужно составлять на каждого ребенка и выдавать его в роддоме вместе со свидетельством о рождении. Он нужен и выпускникам (хотя уже поздновато), выбирающим профессию! Да и взрослым тоже, иногда они понимают, что-то в их жизни идет не так, а у нас нет запасной жизни, чтобы сначала на черновик, а потом набело. Все родители хотят, чтобы их дети были успешны и счастливы. А в карте уже написано, какой у человека характер, в чем его талант и предназначение. Чтобы уже с раннего возраста копал там, где надо, учился и развивал те таланты, которые в нем заложены, выбирал правильную работу или собственный бизнес, которые будут приносить ему радость, удовольствие и деньги. Эта система дает подсказки, а не только констатирует факты и выносит приговор – «только так и не иначе!». Астролог может подсказать маме ребенка или самому человеку, что ему полезно, где это взять в пространстве, в природе, в одежде, в питании, в отрасли или сфере деятельности, даже в людском окружении.

- И вы знаете конкретные примеры таких правильно сыгравших подсказок?

- Когда мой сын заканчивал 11 класс, учителя школы вместе с детьми делали выпускной спектакль «Через тернии к звездам», и классный руководитель предложила мне сделать про каждого ученика обоих классов небольшой прогноз по звездам и пока выпускник поднимается по ступенькам на сцену, рассказать про него. Кому-то хорошо работать с тайной, кому-то будет нравиться служить в силовых структурах, кого-то позовет дорога, а кого-то - стезя академика или преподавателя. И вот называю одну девушку, говорю, что в ее карте сияет Звезда Небесного доктора, (много металла и огня в карте), что у нее хорошие задатки для военного хирурга и медицина ее ждет! Девушка аж в лице изменилась, растерялась, замешкалась, но вышла на сцену и стояла какая-то потерянная. Я про себя подумала: «Что ее могло так расстроить, что не так я сказала?» Но по сценарию надо уже было про следующего говорить…

Вечером на празднике в кафе вся молодежь высыпала на улицу смотреть на салют в свою честь, а она, стесняясь, все-таки подошла ко мне и сказала: «Вы знаете, а я после 9 класса хотела сдавать ЕГЭ по биологии, чтобы поступать в медицинский». Но она почему-то этого не сделала, и медицина катастроф потеряла талантливого военного врача. А все могло бы быть иначе, если бы она (или ее мама) мой прогноз услышали еще в 7, 8 или хотя бы в начале 9-го класса, когда дети определяются с предметами, на которых они хотят сосредоточиться, и выбирают будущую профессию.

- То есть без астрологов никуда во все времена?

- Профессия астролога такая же древняя, как мир. Вспомните, когда родился младенец Иисус, кто пришел к его родителям первыми? Это были волхвы, сделали свое предсказание, принесли благую весть, что на небе взошла новая звезда. А кто такие волхвы – это древние предсказатели, те самые астрологи, которые умеют читать знаки и умеют разговаривать на языке звезд. Только и всего….

14:01, 28 Декабря 2017 газета Частник. текст Елена Аверьянова

https://chastnik.ru/news/obshchestvo/2065314-astrologicheskiy-prognoz-nado-vydavat-v-roddome-/

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума