14.07.2016 20:07:06

Восьмиугольник Багуа : Зона "Дети или творчество"

Вас приветствует Наталья Емченко!

В предыдущей публикации Багуа — священный восьмиугольник мы рассмотрели сектора на которые можно разделить любое помещение они указывают на различные аспекты вашей жизни, которые, согласно правилам фэншуй, нуждаются в гармонизации:

-Карьера
- Любви и брака
-Знания и мудрость
-Семья

-Богатство

-Слава

-Дети или творчество

Финансовая успешность
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ РАСШИФРОВКА ВАШЕЙ КАРТЫ
20000* 14 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

-Полезные люди,учителя,путешествия

-Здоровье

Сегодня рассмотрим шестую зону - Детей и творчества.

Краткая характеристика зоны детей по фэн-шуй

Направление: запад.

Элемент: Металл.
Цвет: белый.
Эффект от активизации: энергии, сосредоточенные в данной зоне Багуа, работают исключительно с детьми и благоприятствуют их физическому, умственному и эмоциональному здоровью, а также установлению гармоничных отношений между братьями и сестрами. Кроме этого, данный сектор отвечает за удовлетворение и удовольствие, получаемые от достигнутого успеха.

Активизация зоны детей

Во-первых, это самый идеальный сектор багуа для размещения детской комнаты Эта зона самая «чувствительная» к изменениям, по этой причине за ней необходимо наблюдать очень тщательно.

Во-вторых, для плавной циркуляции ци здесь необходимо убирать каждый день и всегда проветривать комнаты. Детям необходим постоянный приток новых энергий. Застоявшаяся ци по фэн-шуй быстро влияет на молодой организм, замедляя его как физическое, так и интеллектуальное развитие.

В-третьих, для активизации энергий этого направления Багуа храните тут все детские вещи: фотографии, поделки, рисунки, письма и т.д.

В-четвертых, усилить воздействие ци этого сектора Багуа с помощью фэн-шуй можно с помощью металлических предметов:

- бронзовых статуэток божеств-защитников. Бронза — самый предпочтительный металл. Но помните, чем меньше ребенок, тем «легче» должен быть металл, иначе он затормозит развитие вашего малыша. Чем тяжелее металл и массивнее статуэтка, тем сильнее его энергетическое поле, считают мастера фэн-шуй. А дети не выносят тяжелых энергий. Помните об этом, перед тем как внести в эту зону новый предмет;

- разноцветный мобиле (движущиеся предметы, подвешиваемые к потолку). Подбирайте мобиле в соответствии со вкусом вашего ребенка, особенно привлекательны для детей мобиле в форме фигурок животных.

В-пятых, следите, чтобы здесь не находились:

- антикварные вещи. Все они несут на себе энергетическое поле своих прежних владельцев, что очень пагубно скажется на развитии ребенка, так как в этом случае он возьмет на себя кармические проблемы чужих людей;

- предметы, бывшие в употреблении. Они будут мешать развиваться ребенку, постоянно создавая препятствие для его успеха в образовании;

- изображения хищных животных и сцен насилия. Это пагубно повлияет на атмосферу данного сектора. Ваш ребенок в этом случае никогда не сможет добиться успеха, так как подобные изображения блокируют свободное течение ци. Кроме того, энергетический блок в этом секторе нанесет «удар» и по всем остальным зонам, что вызовет трудность и в ваших попытках обрести успех;

- предметы из золота. Само по себе золото не несет отрицательной ци, но его энергетика достаточно жестка, поэтому воздействие его на ребенка не всегда можно предсказать.

В-шестых, весьма полезно в этом секторе повесить картины в белых рамках Изображения на полотнах должны быть максимально нейтральными, так как взрослый человек не может предвидеть, как тот или иной символ отзовется в душе ребенка, какие он вызовет ассоциации.

Хорошего Вам Фэн-шуй!

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >>


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума