14.07.2016 17:01:41

Багуа — священный восьмиугольник .

Вас приветствует Наталья Емченко!

Багуа — священный восьмиугольник фэншуй — основополагающая концепция фэншуй. Восьмиугольник построен на основе восьми триграмм, его направления, или стороны, указывают на различные аспекты вашей жизни, которые, согласно правилам фэншуй, нуждаются в гармонизации. Освоение концепции багуа дает Вам знания про то, какие конкретно места планировки или интерьеры необходимо изменить, чтобы привлечь удачу в Вашу жизнь.

Триграммы в фэншуй — это древние символы, которые происходят из Книги перемен И-Цзин — одной из древнейших мировых систем гадания и интерпретации энергетических потоков. В традиционной культуре Китая триграммы широко использовались и в медицине, и в боевых искусствах, и в философии, и в религии.

В практике фэншуй этот священный восьмиугольник помогает понимать энергетические конфигурации, присущие вашему дому, квартире или офису.

Багуа устанавливает девять основных разделов — восемь сторон восьмиугольника и центр. Каждый раздел соответствует одной или нескольким областям вашей жизни, имеет свое значение, свое направление и свой цвет. С его помощью вы можете узнать, какие элементы вашей среды обитания воздействуют на определенные аспекты бытия.

Все стороны одинаково важны, они взаимодействуют и зависят друг от друга. Если какая-то одна сторона ослаблена, например, карьера, это окажет негативное влияние на другие стороны и аспекты жизни, в частности, на семью и взаимоотношения. В идеальном варианте все направления багуа вашего дома должны быть сильны и уравновешены. Поэтому не следует усиливать только что-то одно, например, зону богатства: это сразу же скажется на остальных областях. Может быть, вы и обретете богатство, но потеряете все остальное. Так есть ли в этом смысл?

Возможности твоего ребенка.
4000* 2 800.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
222 Активации на МАРТ
990* 495.00 Р
Спецпредложение до: 05.04.2024

Только одна зона доминирует над всеми остальными — это центр, символизирующий здоровье и единство. Если вы не знаете, с чего начать, чтобы добиться улучшения сразу в нескольких областях своей жизни, начинайте с центра, и вы не ошибетесь.

В помощью восьмиугольника багуа вы сможете быстро оценить любое помещение или место, в котором находитесь.

Карьера

Это направление расположено на севере; связано с работой, профессиональной деятельностью, рабочим местом и заработком. Поместите в зоне карьеры фотографию с тем, чего вы хотите достичь. Это может быть учебное заведение, где вы хотите учиться или здание компании, на которую вы хотите работать.

Знания или мудрость

Направление расположено на северо-востоке; связано с умом, ясностью мысли, жизненным опытом, духовностью, самосовершенствованием. В этой зоне полезными будут книги, портреты учителей - все, что связано с получением знаний, образованием, мудростью.

Семья

Направление расположено на востоке; связано с семьей, причем не только с ближайшим окружением, но и с родственниками и предками. Тут хорошо повесить семейные портреты, фотографии, на которых Вы, Ваша семья или родственники изображены счастливыми и здоровыми.

Богатство

Это направление расположено на юго-востоке; оно связано с материальным состоянием и символизирует изобилие и процветание любого рода.

Слава

Направление расположено на юге; связано с известностью и репутацией. Оно отражает то, что о вас думают другие люди. Кроме того, это направление также ассоциируется с тем, как вы видите свое будущее и свою дальнейшую жизнь.

Женитьба или партнерство

Это направление расположено на юго-западе; связано с мужем или женой, другом или подругой, либо с другим наиболее близким вам человеком. Если таких людей у вас нет, значит, это направление содержит в себе нереализованный потенциал. Оно ассоциируется с женской половиной семьи — матерью, сестрой, дочерью.

Дети или творчество

Это направление расположено на западе; оно связано с духовным и физическим творчеством — дети, творческие проекты, артистическое самовыражение. Также направление отражает вашу склонность к общению.

Полезные люди, учителя, путешествия

Это направление расположено на северо-западе; оно связано с людьми, которые помогают вам в жизни, — с учителями, наставниками, друзьями, коллегами. Кроме того, оно имеет отношение к путешествиям и ассоциируется с мужской половиной семьи — отцом, братом или сыном.

Здоровье

Это направление расположено в центре восьмиугольника багуа. Оно связано с физическим здоровьем, единством и гармонией всех вещей. Улучшая это направление, можно исправить те аспекты жизни, которые не вписываются в конкретное направление. В этой зоне скапливается энергия, которая распространяется потом по всей квартире или по всему офису. Очень важно, уделить именно этой зоне особое внимание. В зоне здоровья всегда должно быть светло и чисто.

В следующих публикациях рассмотрим подробно рекомендации об устройстве каждого из секторов.

Хорошего Вам Фэн-шуй!

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >>

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ