16.07.2016 15:11:52

Мы, это все, что нас окружает

Мы все и каждый из нас в отдельности живем в пространстве, являющемся нашим продолжением. Большинству людей, интересующихся фэншуй известно, что квартира, в которой живет человек, отражает все его проблемы, и психологи говорят, что наше поведение является следствием наших внутренних проблем, и когда вы, например, приходите к психологу по поводу маленького ребенка, он в первую очередь скажет вам, что ребенок всего лишь копирует своих родителей, и первопричина проблем именно в них. По этому поводу меня в голове никак не укладывалось, как так, в квартире живет несколько человек, каждый со своими тараканами, как квартира может отражать обоих, я думала, что они своими проблемами притягивают к себе окружение. Теперь у меня родилось немного другое понимание этой проблемы.

Наверняка все видели, как в фильмах изображают меняющееся пространство, это такие кубики которые очень быстро его преобразовывают. Так вот, оказывается все намного сложнее, мы не притягиваем к себе ничего, совсем нет, мы просто ходим везде со своим, мы приходим в новую квартиру, на работу, в магазин, и оно везде вместе с нами, и лишь, как кубики в фильме мы подстраиваем все окружение под себя, потому, что наше окружение, это и есть мы. В этом весь ужас.

Хоть какую распрекрасную квартиру ты себе не выбирай, распрекрасную работу, мужа, жену, но наш багаж никуда не деётся, это как очки, которые у каждого своего цвета, поэтому один видит белое, а другой человек в том же самом, видит черное. Соответственно и все наши «проблемы» это лишь отражение наших внутренних проблем, нашего несовершенства, и поверьте мне, мы все не совершенны, совершенных людей не бывает, потому что в окружающем мире нет ничего постоянного, все течет, все изменяется. Для того чтобы говорить о совершенстве, нужно выбрать точку, эталон, а тут как в шутке - а можно всех посмотреть, мы не можем быть уверены, что это именно та точка отсчета ведь мы не видели остальные.

Таким образом, наша главная задача, это работа над собой, непрерывная, монотонная, очень часто неприятная. Ведь для того чтобы начать работу, нужно понять что ты не совершенен, что все твои проблемы это лишь отражение твоей сущности, и никто из вне в них не виноват. Ведь, по сути, мы, каждый из нас, не можем видеть дальше своего поля, поэтому нам на самом деле невдомек, что там творится у соседа. Все что мы видим – результат наших действий, а не чьих – то чужих.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Срок аренды. У арендатора возникли трудности с оплатой помещения. Арендода...

Я всегда говорю, что самый лучший способ улучшить свою удачу - это построить свой дом, благоприятный по Фен-Шуй.

Ужасная трагедия в Крокус Сити Холле.Выражаю соболезнования родным и близки...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!