16.07.2016 15:36:25

Земные ветви - основа нашего поведения

Если бы мы могли принимать друг друга без всяких условий, без всех этих «он должен», «ей следовало бы…», без представлений о том, что хорошо и что плохо, прямо сейчас жизнь на земле стала бы раем.

ОШО

Все мы, так или иначе, уже знакомы с китайским гороскопом, любой человек знает, в год какого животного он родился, и 99% гороскопов строится на описании этого животного. Но лишь единицы знают, что эти же животные описывают не только год рождения человека, а так же месяц и день и час, и думать, что одно животное года может дать вам полную характеристику, по крайней мере – наивно. Хотя иногда и эта характеристика довольно точно передает поведение человека, но бывают случаи, когда человек полностью не согласен с ней. Почему так получается?

Когда мы составляем карту Ба Цзы, мы получаем 2 уровня иероглифов, верхний называется Небесные стволы, а нижний Земные ветви. Небесные стволы описывают внутреннее состояние человека, его ожидания, его мышление, восприятие этого мира, тогда как Земные ветви показывают, каким образом он проявляет себя в жизни, его поведение в социуме. Очень часто бывает, что поведение человека на самом деле не стыкуется с его внутренней составляющей, когда люди воспринимают его не таким, какой он есть.

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 2 100.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 478.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

Это происходит потому, что какие-то его качества не имеют выхода наружу, на уровень Земных ветвей. Например, в поведении этого человека явно транслируется энергия огня, но о том, что в нем есть также и вода и дерево знают лишь близкие ему люди. Чем это чревато? Во-первых, тем, что человек может не осознавать то, что окружающие его воспринимают по-другому, он ведь внутренне осознает то, что в нем существует и вода и дерево, но может не догадываться о том, что окружающие этого не замечают. Во-вторых, он может не знать о том, каким именно его воспринимают. Все это может рождать непонятные ситуации, когда тебе, например, нужно произвести определенное впечатление, а ты не знаешь как, либо когда ты даешь задание человеку, вроде все понятно объяснил, а он тебя никак не поймет, ведь он видит исходящий от тебя огонь, и не догадывается, что ты мыслишь в настоящий момент как вода. Думаю, у многих были такие ситуации недопонимания, по крайней мере, в моей деятельности такое проявлялось не однократно. Например, когда общаешься с человеком в непринужденной обстановке, вы понимаете, друг друга, вам весело, а когда дело касается работы, готовы убить друг друга. Все потому, что в непринужденной обстановке человек расслабляется и ближе допускает вас к себе, и вы уже видите его воду, более того, она вам приятна, и вода и дерево для вас полезные стихии, вы хорошо общаетесь с этим человеком. Но как только дело касается работы, поведение становится более формальным, человек очерчивает черту, за которую вы не должны заходить, и тут во всей красе проявляется огонь, который может быть вам не полезен, и вам становится тяжело понять этого человека, он вроде как изменился, а он в свою очередь недоумевает, почему теперь вы не понимаете его, хотя еще вчера нормально общались, а сегодня как будто назло.

В своих анализах я большое значение уделяю описанию Земных ветвей человека. Однажды мне даже задали такой вопрос, зачем мне читать описание о себе, когда я и так все про себя знаю? Конечно, если вы всё про себя знаете, то да, возможно для вас это лишняя информация. Но так ли всё? Описывая ваше поведение, я хочу прежде всего донести до человека то, что его поведение связано прежде всего не с тем, что он рос в какой-то среде, воспитывал в себе какие-то качества, 99% нашего поведения зависит непосредственно от тех энергий, которые нас наполняют. Да, социум имеет огромное значение, когда мы растем в определенной среде, от этого зависит, прежде всего, наше внутреннее восприятие, именно на внутреннем уровне закладываются установки и стереотипы, хотя большинство этих установок уже тоже записано в нашем «энергетическом паспорте», а дальше уже наше поведение будет связано с проявлением положительных или отрицательных качеств тех животных, которые находятся в нашем загончике. Самое интересное, что в процессе жизни все вокруг постоянно пытаются изменить человека, хотят от него определенного поведения, и иногда это давление плачевно заканчивается. Люди, которые считают, что они могут измениться – наивны. На самом деле мы не можем измениться, и как только мы это поймем, то сразу станем более счастливыми. Если в вашем загоне находятся змея лошадь и собака, то вам никогда не понять, как ведет себя тигр, а значит, что вы не сможете им стать. А что же мы сможем сделать для себя, чтобы стать успешными?

Помимо того, что в нашем загоне находятся определенные животные, обладающие каждый своим характером, они еще не всегда проявляют себя в нашем поведении. Это связано с фазой Ци – это сила, уровень и качество проявления энергии каждого конкретного элемента в карте. Таким образом, в карте каждого человека определенное животное может быть сильным слабым или средней силы, и от этого будет зависеть, каким будет поведение этого животного. Сильные животные будут самыми активными, самыми проявленными в поведении, можно говорить о том, что в большинстве случаев человек ведет себя так, как это животное, и если, например, это животное года, то тогда гороскоп попадет в точку. Остальные животные никуда не деваются, они так же находятся в нашем загоне, но проявятся они в определенных ситуациях. Можно так же говорить о том, что человеку сложно проявить себя через качества слабого животного, ведь тот, кто сильнее всегда стремится вырваться наружу. Но понимая благоприятные стихии, мы можем говорить человеку о том, что ему, например, гораздо полезнее проявлять в поведении качества Змеи, чем Кролика, например.

И вот тут уже все зависит от человека, именно в этом он может повлиять на свое поведение, стараться гасить в себе бешеного Кролика, и проявляться как мудрая Змея, и тогда он станет более успешен, потому что его поведение будет дополнительно гармонизировать его, и будет более адекватно восприниматься окружающими людьми.

Поэтому, я считаю, что очень важно понимать какие животные находятся в твоем загоне, и каким образом ты можешь использовать их положительные и отрицательные качества. Ну и понять, в конце концов, что если в вашем загоне Дракон, Крыса и Обезьяна, то вы не сможете стать Быком, и монотонно выполнять свою работу, не задавая лишних вопросов. Когда вы сможете принять себя, вы поймете, что нужно так же принять других, ведь они такие же как вы, только животные могут отличаться, но они так же связаны обстоятельствами, и могут проявляться только как их животные.

В этом мире есть только одно счастье — и это счастье быть собой.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!