31.07.2016 11:49:21

Картины в доме по фен-шуй. Часть 2

Продолжим изучение темы «Картины в доме по фен-шуй». В предыдущей части статьи мы рассмотрели аспект выбора картин в зависимости от энергетики помещения и стихии конкретного сектора. Были даны рекомендации по подбору картин для спальни, гостиной, кухни, рабочего кабинета и детской комнаты. В этой части статьи обратим внимание на значение картин для повышения удачи в достижении различных благ.

3. Значения картин по Фен-Шуй для дома.

Картины в Фен-Шуй используют для активизации секторов дома, отвечающие за успех в той или иной сфере деятельности. Недостающий сектор дома ввиду неправильно формы квартиры можно символически восполнить картиной с перспективой, это может быть горный пейзаж с уходящей в даль дорогой.

В Китае всегда пользовались популярностью горные и водные пейзажи, которые олицетворяют стабильность в жизни и благосостояние. Изображение гор хорошо вешать позади рабочего места или места сна, а водные пейзажи лучше вешать перед собой.

Желая улучшить своё и своей семьи здоровье, благополучие, обеспечить любовь и взаимопонимание в семье и другие жизненные блага, специалисты Фен-Шуй советуют выбрать картины с изображением предметов, символизирующих то или иное благо.

Символами здоровья и долголетия в интерьере являются картины с изображением персика, оленя, журавля, сосны, бамбука, аиста, цветущих деревьев.

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024
Специальное предложение! Пять заочных курсов со скидкой 25% + Онлайн консультация!!!
39445* 29 583.75 Р
Спецпредложение до: 19.04.2024

Изобилие, богатство и процветание: фонтан, водопад, наполненный чем-то сосуд, жаба, жираф, рыбы, ласточки.

Любовь, счастье в браке: бабочки, ворона, пара голубей, утки-мандаринки.

Поддержка, стабильность: гора, слон, черепаха.

Защита: тигр, лев, собака, веер.

Плодородие, плодовитость: айва, ананас, яблоко, гранат, виноград, корзина, наполненная чем-то.

Образование, знания, мудрость: глобус, сова

Большие возможности: феникс, петух, павлин, дрозд, пейзаж. Приносят в дом удачу и гармонию изображения цветов.

Оригинальное, творческое мышление, успех в делах: дракон, обезьяна.

Карьера и слава: лошадь, орёл.

Важный момент: не стремитесь активизировать все сферы жизни сразу или слишком сильно усиливать одну, во всём важно придерживаться гармонии. Просто прислушивайтесь к своей интуиции, она подскажет, как вам лучше поступить в данный момент времени, какую картину выбрать.

Практический пример. На основе выше приведенных рекомендаций и советов давайте попробуем подобрать картину на примере. В первом случае вы хотите понять, какую картину вешать в спальню и куда для укрепления брачного союза. Учитывая, что это комната отдыха, изображения должны дарить успокоение и расслабление. Также предметы желательно должны быть парными. Можно выбрать один из символов любви и верности – двух лебедей, безмятежно скользящих по водной глади. Допустим, спальня расположена на Юго-западе. Этот сектор обладает энергией стихии земли, здесь хороши все оттенки жёлтого, коричневого, а также красного. Таким образом, благоприятно разместить в спальне на Юго-западе картину с двумя лебедями на жёлтом фоне.

Другой пример. Вы подыскиваете картину для гостиной и у вас нет желания активизировать какую-либо сферу жизни. В этом случае просто нужно постараться не сделать хуже, то есть следить, чтобы стихии сектора и изображения на картине не вступали в противоборство. Пусть для гостиной вы выбрали морской пейзаж со стаей выпрыгивающих из воды дельфинов. Тогда, зная, что стихия воды погашает стихию огня, постарайтесь не размещать данную картину в сектор огня на Юге, если не хотите уменьшить влияние огня в комнате и квартире в целом.

В двух частях статьи были рассмотрены общие рекомендации специалистов по Фен-Шуй по выбору картин для дома.

Если Вы хотите самостоятельно научиться окружать себя правильными вещами с точки зрения Фен-Шуй, то рекомендую к изучению заочный курс "Практический Фен-Шуй". Автор курса, Мастер Фен-Шуй Анатолий Соколов подробно рассказывает об основах китайского учения, о том, как создать идеальный Фен-Шуй дома, а также, как исправить обнаруженные недостатки.

А из Фен-Шуй Прогноза на 2018 год Вы узнаете, что нас ожидает в год Земляной Собаки и как к этим изменениям готовиться.

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы Мастера Фэн-шуй Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) Мастера фэн-шуй Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ