01.11.2018 07:52:54

Дигги Палас Отель. Индия. Джайпур.

Дигги Палас Отель. Индия. Джайпур.

Дворец Diggi Palace расположен в Индии, штат Раджастан, город Джайпур, на территории внутреннего «Розового города».

В соответствии с правилами Васту, въезд в отель через вторые въездные ворота во дворец расположен на востоке, а главные ворота дворца расположены на севере.

Перед главным входом во дворец разбита лужайка, а перед ней квадратный пруд с фонтаном посередине. Есть существенное понижение уровня земли на северо-восток, от дворца к главным воротам. Такое расположение дворца и построек полностью соответствует принципу четырех животных: перед дворцом открытое пространство – красная птица, позади дворца отель – черная черепаха, защищающая тыл дворца. Справа от дворца – зеленый дракон в виде служебного здания, а слева, поодаль тоже есть постройка, символизирующая белого тигра. Внутри дворец перестраивался, поэтому говорить о правильном расположении комнат не приходится.

Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 568.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 478.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

Красиво возвышенный и выделенный главный вход во дворец, пруд и фонтан перед входом очень красивы и соответствуют канонам Васту и Фэн Шуй. К слову сказать, фонтаны присутствуют и в нескольких внутренних двориках дворца.

В настоящее время старая часть дворца восстанавливается и реконструируется, а отель расширяется за счет вновь возводимых построек и реконструкции старых помещений дворца, а также перестройки дома, расположенного рядом с дворцом. Члены семьи Дигги, управляющие отелем в настоящее время, в новых постройках стараются сохранить и соблюсти стиль интерьера и внешнего оформления дворца и им это хорошо удается. При разработке планировки новых построек, их структуры, расположения и оформления, а также при оформлении сада соблюдаются принципы энергетической гармонии, некоторые принципы Васту и Фэн Шуй, но, на мой взгляд, единство, общая гармония всех построек архитектурного ансамбля нарушается и некоторые шаги предпринимаются в угоду бизнеса, для удобства работы отеля, а не по Васту.

В начале 90-х годов, на момент открытия отеля, приблизительный план дворца выглядел следующим образом:

Над внутренними проходами расположены изображения бога Ханумана и Ганеша, охраняющих внутренние помещения от входа злых сил, т.е. негативной энергии.

Сейчас рядом с Ганешем можно увидеть и другой охранный символ – подкову.


В книге-исследовании "Архитектура финансового успеха. Как построить дом, приносящий финансовое благосостояние">>, собраны десятки примеров реальных архитектурных объектов, построенных с учетом фен-шуй с объяснением примененных принципов! Техники Мастеров, которые обычно хранятся в секрете раскрываются в этой уникальной работе!

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!