15.11.2018 08:42:49

Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства в Москве.

В 2010 году один из моих старых клиентов, с которым мы уже несколько раз успешно сотрудничали, обратился с просьбой выбрать удачное, энергетически благоприятное помещение для одного из банков группы ВТБ.

Для выбора было представлено 5 вариантов: 4 очень больших помещения в четырех разных бизнес центрах Москвы, и целиком одно отдельно стоящее здание бизнес центра. В результате тщательных измерений расположения зданий и помещений по сторонам света, анализа геометрии и планировки помещений, а также исследование энергетических карт помещений, три больших помещения внутри бизнес центров были исключены из рассмотрения, так как эти помещения были признаны мной энергетически неблагоприятными. Одно помещение в бизнес центре и отдельное здание предстояло исследовать более тщательно и, может быть, выбрать одно из них. В результате было выбрано именно отдельно стоящее здание.

В результате этой работы у меня родилась идея составить энергетический индекс всех московских бизнес центров, расположив их в последовательности от самых энергетически благоприятных до самых энергетически неудачных, но инвесторов для такого исследования я не нашел.

Нужно отметить, что отдельное здание имеет несколько особенностей, отличающих его от других бизнес центров. Во-первых, здание имеет необычную треугольную форму, что обусловлено формой участка застройки. На карте видно, что здание расположено на пересечении двух улиц, которые пересекаются под острым углом.

Рекомендации Chue Style Feng Shui на месяц Дракона 04.04-05.05.2024
800* 688.00 Р
Спецпредложение до: 20.04.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

На плане первого этажа в том виде, как он планировался изначально, хорошо видна его треугольная форма. Обычно помещения треугольной формы считаются энергетически неблагоприятными, но в данном случае все потенциальные опасности были исключены путем создания нужной внутренней планировки.

Второй особенностью является то, что изначально планировалось, что в здание будет два входа: один широкий вход в сам бизнес центр и небольшой отдельный вход в кафе на первом этаже. Главный, широкий, фасадный вход в бизнес центр обращен на юго-восток, в сторону садового кольца и Нижней Краснохолмской улицы. Причем главный вход находится ниже уровня движения автомобилей по садовому кольцу, как бы ниже садового кольца. Второй, небольшой вход с вращающейся дверью обращен к пересечению улиц, и перед ним расположена небольшая открытая площадка.

Третьей особенностью является наличие в центре здания атриума высотой во все здание. Круг в центре поэтажных планов и есть атриум. В данном случае атриум в центре здания я расцениваю как энергетическое преимущество.

Мой совет заказчику состоял в следующем: я предложил закрыть, совсем не использовать главный вход в здание, а для входа в здание использовать только меньший вход с вращающейся дверью. Конечно, для этого нужно было убедить владельцев здания отказаться от расположения кафе на первом этаже и отдать эту площадь банку. Только в этом случае я мог рекомендовать арендовать это здание под банк и прогнозировать успешную работу банка при условии, что и внутри банка мы выстроим поэтажные планы и интерьер так, как необходимо с точки зрения энергетики.

В книге-исследовании "Архитектура финансового успеха. Как построить дом, приносящий финансовое благосостояние">>, собраны десятки примеров реальных архитектурных объектов, построенных с учетом фен-шуй с объяснением примененных принципов! Техники Мастеров, которые обычно хранятся в секрете раскрываются в этой уникальной работе!

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума