20.11.2018 08:12:52

Фен Шуй здания Parkview Square. Сингапур.

Здание проектировалось Сингапурской компанией DP Architects с привлечением в качестве консультанта Американского архитектора James Adams. Это одно из самых дорогих офисных зданий в Сингапуре и владельцы здания располагают также необычно большим участком земли вокруг него.

В центре площади перед входом в здание стоит изображение золотой птицы - журавля. На пьедестале написана короткая китайская стихотворная поэма о мифической птице, возвращающейся в свой храм. Это должно приносить зданию богатство. В китайской культуре журавль является символом мудрости, чести, долголетия, высокого служебного положения и власти. Пишут, что с точки зрения фен шуй, это здание благоприятно для больших и влиятельных финансовых организаций.

Пишут, что скульптуры на площади перед зданием отражают негативные силы, но, на мой взгляд, это не так. С этой стороны здания нечего отражать, здесь нет негативных сил. Углы самого здания закруглены и очень дружелюбны к окружению.

У здания есть и другой, расположенный с противоположной стороны здания вход, ориентированный на юго-восток. К этому входу можно подъехать на машине, причем довольно замысловатым способом, огибая большой фонтан.

Думаю, что это сделано, чтобы удовлетворить условиям Водных формул фен шуй и активизировать благоприятную энергию, входящую в здание.

Астрологический календарь на месяц Земляного Дракона с активациями
900* 630.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 2 100.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024

Эта обратная сторона здания тоже очень красиво и правильно оформлена с точки зрения фен шуй в виде овала с широким фонтаном, в котором струи воды бьют, расширяясь, снизу вверх, плавный, по дуге подъезд автомобилей, обилие деревьев…

Карта 7-го поколения для здания с фасадным направлением на ЮВ-2 приведена слева, а с противоположным фасадным направлением на СЗ-2 приведена справа:

Если принять фасад на ЮВ, то карта неблагоприятная, так как плохая звезда 5 на фасаде, но большое количество людей, входящих в здание с СЗ вносят с собой самую благоприятную в 7-ом поколении - энергию звезды 7. В этом случае делать фонтан перед юго-восточным входом не следует, так как это только усиливает плохую звезду 5, а он там есть, и море вдалеке есть, и большая свободная лужайка тоже есть. Такая карта имеет некоторое преимущество только в 7-ом поколении, до конца которого после окончания строительства оставалось всего 2 года, и такой расчет на удачность в течение всего 2-х лет неоправдан.

Если же принять фасад на СЗ, то карта значительно лучше, так как на фасаде звезда 9 – звезда будущего благополучия, а с ЮВ, со стороны моря, самая благоприятная звезда 7. В этом случае оправдано и оформление входа, и вода со стороны СЗ, а также оформление, и фонтан, и море, и лужайка со стороны ЮВ, но по школе форм такое положение хуже. Такая карта очень благоприятна в 7-ом поколении и благоприятна в будущем, в 8-ом и 9-ом поколениях. А ведь до будущего 8-го поколения после завершения строительства оставалось всего 2 года и конечно, правильнее было строить здание, рассчитанное на успех в будущих поколениях.

Однако, я считаю, что большое количество людей, входящих с СЗ фасада активизируют и вносят в здание значительно больше энергии, чем немногочисленные важные люди, подъезжающие на машинах и входящие со стороны ЮВ.

Мы можем признать, что с точки зрения метода летящих звезд здание сделано очень правильно и хорошо, но с точки зрения метода четырех защитников – нет. Это пример здания, когда методу летящих звезд отдано предпочтение перед методом четырех защитников, как почти всегда и бывает в Азии, а сделать здание правильным с точки зрения обоих методов в данном случае было действительно невозможно.


В книге-исследовании "Архитектура финансового успеха. Как построить дом, приносящий финансовое благосостояние">>, собраны десятки примеров реальных архитектурных объектов, построенных с учетом фен-шуй с объяснением примененных принципов! Техники Мастеров, которые обычно хранятся в секрете раскрываются в этой уникальной работе!

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!