21.11.2018 14:10:22

Фен Шуй LIPPO CENTRE. Гонконг.

У здания достаточно интересная история, оно несколько раз меняло владельцев, и многие местные жители признают фен шуй здания плохим по нескольким причинам. Известная мне история здания такова. В 1985 году глава Индонезийского концерна Henry Kwee купил участок земли и пригласил американского архитектора Пауля Рудольфа (Paul Rudolph) для разработки проекта здания. Архитектору было 70 лет, но он активно сотрудничал с Гонконгской архитектурной компанией Wong & Ouyang, которая и реализовала его идеи. Именно он сменил традиционную строгость стен небоскребов, и придумал вертикальные выступы по сторонам башен.

Однако, незадолго до окончания строительства, австралийский бизнесмен Алан Бонд купил это здание, и тогда его стали называть Бонд Центр, Липпо центр и Коаловым деревом. Поддерживаемое гигантскими 30-ти метровыми колоннами над большими лестницами, ведущими от улицы Queensway, здание не долго носило имя Бонд Центр и было распродано по частям многим владельцам.

Историю здания трудно восстановить точно, но, исследовав здание с точки зрения фен шуй, мне стали понятны причины некоторых особенностей оформления и архитектуры здания. Основная особенность заключается в том, что главный вход в здание, который сам по себе совсем небольшой, направлен на север, в сторону гавани и расположен на низкой стороне здания, как и у всех остальных зданий этого района.

Но огромный каскадный фонтан, эмблема и вывеска расположены с обратной, с южной стороны здания, в направлении пика Виктория.

Онлайн-курс "РОСТ ДОХОДОВ"
3500* 1 400.00 Р
Спецпредложение до: 10.05.2024
"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Именно эта «задняя» сторона здания и выглядит парадной и явно привлекает, втягивает в себя энергию, но с этой стороны нет центрального входа в здание, хотя есть два неприметных входа – справа и слева на уровне второго этажа. На фото их не видно.

Я считаю, что с точки зрения энергетики, фасадной стороной здания является его высокая сторона, обращенная к пику Виктория, а горной стороной является его низкая сторона, обращенная к заливу Виктория. Если рассматривать положение здания с точки зрения школы форм, то его нельзя назвать правильным, потому что фасадная сторона обращена к настоящей горе, а горная сторона ниже фасадной и обращена в сторону понижения местности, но это обусловлено спецификой окружения, положением транспортных магистралей.

Такую энергетическую карту называют «сидящий на воде, смотрящий в гору». Слева и справа стоят соседние небоскребы, символизирующие тигра и дракона.

Если же посмотреть на здание с точки зрения школы Летящих звезд, то окажется, что именно такое положение очень благоприятно и это единственное правильное решение. Здание построено в 7-ом поколении, его фасадное направление юго-запад 1 и вот его карта летящих звезд:

В 7-ом поколении, до 2004 года это была очень благоприятная карта. На фасаде самая благоприятная звезда того времени – водная звезда 7, поддерживаемая многоярусным фонтаном и автомобильной дорогой вдоль фасада. Сама архитектура фасада создана таким образом, что энергия, скатывающаяся с горы, захватывается, заглатывается «ртом» здания.

Горная звезда 7 тоже на фасаде, но в данном случае важна именно водная звезда. Обычно в таких случаях советуют перед фасадом создавать большую воду и маленькую гору, но в данном случае это невозможно, так как реальная гора уже существует, и она большая. Таким образом, фасад здания выбран архитектором совершенно правильно, и фонтан расположен совершенно правильно.


В книге-исследовании "Архитектура финансового успеха. Как построить дом, приносящий финансовое благосостояние">>, собраны десятки примеров реальных архитектурных объектов, построенных с учетом фен-шуй с объяснением примененных принципов! Техники Мастеров, которые обычно хранятся в секрете раскрываются в этой уникальной работе!

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума