21.12.2018 15:12:56

Детская комната по фэн-шуй: как гармонизировать пространство

Детская комната по фэн-шуй: как гармонизировать пространство, следующие несколько постов будут посвящены организации детской по фэн-шуй.

Расположение комнаты

По китайской философии сторона света Восток означает рост и развитие, в том числе личностных качеств. Энергии, расположенные на Востоке, отвечают за развитие творческих способностей и крепкое здоровье. Поэтому, основываясь на принципах китайской философии, желательно располагать детские комнаты в восточной части своих домов и квартир.

Почему же не стоит располагать детскую в других частях дома, давайте разберемся:

❎Если детскую расположить в центре дома (поверьте иногда такое бывает), то слово центр отвечает на этот вопрос, ребенок будет чувствовать себя всегда в центре внимания, а это значит, что высока вероятность, что это это спровоцирует детский эгоизм.

222 Активации на МАРТ
990* 495.00 Р
Спецпредложение до: 05.04.2024
Астрологический календарь на месяц Земляного Дракона с активациями
900* 630.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024

❎ Если детская расположена напротив родительской спальни, то ребенок будет неосознанно находиться под давлением родительского внимания;

❎ Все уже наверное слышал, что напротив входной двери располагать вообще ничего не желательно, это же правило относится и к детской кой, так как происходит быстрая/сильная утечка детской энергии во внешнее пространство, ребенок будет плохо расти/развиваться;

❎Дверь в детскую напротив кухни или туалета та же негативно влияет на развитие малыша, он будет уставать и капризничать, незаметно для себя теряя энергию.

Как ни странно, но даже по правилам дизайна, так и по правилам фэн-шуй ребенку рекомендуется отдавать самую просторную и светлую из спален в квартире/доме, если это возможно. Что касается формы комнаты, то в детской не нужны основательные выступы, закоулки, перегородки — все это мешает равномерному распространению энергетических потоков ЦИ. Также противопоказаны разноуровневые потолки и подиумы, а вот окна приветствуются большие и просторные, желательно в количестве 1 или 2. При этом подоконник не стоит заставлять множеством комнатных растений, которые загораживают и забирают свет; занавеси должны быть легкими, тонкими.

Однако искусственное освещение все равно необходимо, особенно в осенне-зимний период.

Поэтому большая, светлая комната простой геометрии - лучший вариант для ребенка, при этом естественное освещение стимулирует поток ЦИ.

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!