05.10.2016 21:41:19

Как правильно расставить мебель в доме по фен-шуй

Древнекитайское учение фен-шуй помогает начать жить в гармонии с миром и с самим собой. Для достижения гармонии важно добиться в любом помещении правильной циркуляции энергии. Правильному распределению энергии мешают различные преграды - неправильная расстановка мебели, комнатных растений, наличие выступов или ниш. Ранее я уже рассказывала, как расставлять по фен-шуй мебель в спальне. Сегодня я расскажу об общих принципах расстановки мебели в жилище и о каждой комнате в отдельности.

С помощью грамотной расстановки мебели в доме можно направлять потоки положительной энергии Ци, главное не перекрывать их и не перекрещивать. Правильно расставленная по фен-шуй мебель будет гармонично вписываться в габариты комнаты и оставит пространство для жизни. Поэтому распределение мебели в соответствии с правилами учения фен-шуй – это не только помощь потоку благотворной энергии, это еще и удобно для жизни.

В первую очередь следует правильно выбирать все предметы интерьера: вся мебель должна иметь ножки и быть приподнята от пола на расстоянии 15-20 сантиметров. Пространство под мебелью должно оставаться свободным и чистым. Это нужно для беспрепятственного протекания энергии под всеми предметами интерьера.

Начинать расставлять мебель нужно с главного для каждой комнаты предмета интерьера. Например, в спальне это кровать, а в гостиной – диван и кресла. Про правильное расположение кровати в спальне я писала не раз, поэтому повторяться не буду. Поставить диван в гостиной тоже важно правильно. Вообще всю высокую мебель лучше располагать вдоль стен, это же касается и дивана и высоких кресел. Также такие предметы мебели нельзя ставить высокой частью к окну или к двери – они создадут преграду приходящей положительной энергии. К тому же, сидеть спиной к двери или окну попросту некомфортно.

Астрологический календарь на месяц Земляного Дракона с активациями
900* 630.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 478.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

Отличным решением для гостиной будет расставить мягкую мебель полукругом вдоль стен в центральной части комнаты – это создаст дополнительную защиту от проникновения негативной энергии Ша. Ну и плюс в таком положении домочадцам и гостям удобнее общаться между собой. В центре такого полукруга можно поставить стол, лучше овальной или круглой формы – все углы и резкие линии являются источниками негативной энергии.

Высокие шкафы также лучше расположить у сплошных стен. Если дверь у шкафа зеркальная или стеклянная, в ней не должна отражаться входная дверь или лестница – это сулит потери и убытки. В центре комнаты можно поставить низкие предметы мебели – например, журнальный стол.

Комната не должна быть загроможденной, не нужно ставить слишком много мебели. Нужно опираться на габариты комнаты – в просторной комнате можно поставить немного больше мебели, а в маленькой - сократить мебель до необходимого минимума. Это же касается и других предметов интерьера.

С помощью мебели можно скорректировать потоки энергии. Так, в углах комнаты обычно скапливается неблагоприятная Ша, поэтому углы можно закрыть мебелью. Только ни в коем случае не ставьте туда мебель, на которой человек будет находиться долгое время – диваны, кресла, стулья. Если никакая мебель в угол не встает, можно закрыть это место высокими комнатными растениями – они также создадут преграду негативной энергии и, напротив, привлекут в комнату больше положительной Ци. Другие способы для привлечения положительной энергии в Ваш дом описывает Анатолий Соколов в своем курсе «Практический фэн-шуй».

Отдельное внимание стоит уделить расстановке мебели в кухне, ведь здесь соседствуют две противоположные стихии – Огонь и Вода, и грамотно их объединить бывает достаточно сложно. Чтобы не допустить конфликта стихий, мойку и плиту следует отделить друг от друга шкафчиком или полками. Холодильник можно расположить около мойки, но ни в коем случае не рядом с плитой. Плиту следует ставить так, чтобы она не соприкасалась со стенами – об этом гласит не только восточное учение, но и техника безопасности. Стулья за столом также как и в гостиной, нужно ставить так, чтобы люди не сидели спиной к двери. Над сидящими людьми не должны нависать полки, иначе они будут подвергаться нисходящим потокам негативной энергии.

И еще одно правило, которое применимо в каждой комнате: всеми предметами мебели должны пользоваться, хотя бы время от времени. Все посторонние ненужные предметы будут только накапливать негативную энергию, от них лучше своевременно избавляться. Ведь только избавившись от старого мы сможем впустить в свою жизнь новое: богатство, любовь, счастье, благополучие.

Все мои статьи Вы сможете найти здесь.



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ