11.10.2016 20:08:44

Планировка участка по фен-шуй

Как рассчитать Активацию для личной жизни Фен Шуй+Бацзы>>


Курс «Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Ци Мень Дун Цзя»

Календарь удачи на июнь, июль, август

Шансы изменить свою жизнь методами фен-шуй тем больше, чем большей степенью свободы мы обладаем при выборе условий, в которых нам жить. Тщательная планировка участка по фен-шуй необходима, если мы решили выбрать для себя дом “с нуля”. Делая это, основываясь на принципах фен-шуй, наши шансы привлечь удачу - самые максимальные (90%). С точки зрения фен-шуй идеальным расположением дома считается такое, когда сзади он защищен холмом - “черной черепахой”, слева и справа от него располагаются небольшие возвышенности - “зеленый дракон” и “белый тигр”, а перед домом находится ровный участок местности, или “красный феникс”.

Самые сильные энергетически места находятся у окончания длинной горной гряды, которая способна удерживать рассеиваемую ветром ци, а также рядом с водоемом, собирающим возле себя энергию.

Как раскрыть свои скрытые возможности в год Дракона
9000* 4 950.00 Р
Спецпредложение до: 07.04.2024
Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 568.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

Таким образом, самой лучшей планировкой участка по фен-шуй считается место рядом с горами и водоемом. Лучше всего, если гора будет пологой, без каких-либо острых выступов: ею может служить вообще любая возвышенность на земле, в том числе и соседние здания - близстоящие дома, универмаг, школа, поликлиника. Если рядом с вашим домом нет никакого водоема - озера или речки, его способно заменить любое открытое пространство, которое будет помогать приходить в ваш дом ци, переносимую ветром, или автомагистраль - проспект или широкая улица, пролегающая перед зданием, в котором вы живете. При этом хорошо, если возвышенность защищает жилище сзади, а водоем располагается впереди него - за счет этого оно всегда будет получать максимальное количество ци. Но энергия может утекать из такого благоприятного места через боковые стороны дома. Поэтому его левая и правая стороны тоже должны быть защищены с помощью небольших возвышенностей.

Важно также, какие учреждения и заведения окружают потенциальный дом. Они могут влиять на него благотворно или негативно, в зависимости от того, какой деятельностью в них занимаются люди. Например, если рядом с домом находится стадион, учебное заведение, какой-нибудь центр развития, театр или красивый торговый центр, то это хорошо. В них присутствует энергия устремленности к чему-то хорошему, позитивный эмоциональный настрой, они будут передавать его соседним жилым домам, а соответственно, и их жильцам.

Напротив, заведения, в которые люди ходят с какими-то печалями, жалобами, где людей притесняют, будут очень негативно воздействовать на близлежащие дома. Это могут быть тюрьмы, больницы, кладбища, налоговые инспекции, суды, полицейские участки. Все они аккумулируют и распространяют вокруг себя очень напряженную и подавляющую энергию. Также негативно воздействуют на дома “замороженные” стройки и полуразрушенные здания. Постепенно в них накапливается негативная ци, которая неблаготворно воздействует на окружающее пространство.

Не совсем желательно по соседству с домом иметь церковь. Туда люди часто несут свою скорбь, к тому же энергия церквей слишком иньская и не располагает к активной деятельности живущих рядом с ней.

На заводах, фабриках, аэродромах, железных дорогах и автострадах, напротив, энергия слишком янская. если вы будете жить рядом с чем-то из них, то вряд ли сможете полноценно отдыхать.

Нейтральным считается соседство дома с обычным жилым районом, хотя если вас будут окружать однотонные однотипные “коробки”, то есть будет нарушен баланс элементов в окружении, от такого соседства тоже ничего хорошего не произойдет.

Таким образом, при выборе дома (с точки зрения окружающих дом объектов), необходимо стремиться найти такое место, где присутствовал бы баланс на уровне инь-ян и пяти элементов, а также продуцировалось бы много позитивной энергии.

Очень вредное воздействие на дом оказывают углы соседних зданий и другие “острые” предметы, направленные на него (например, углы рекламных щитов). Они порождают очень резкую энергию, подобную ножу для дома. Если из вашего окна видны подобные вещи, их можно либо символически “скрыть”, например, с помощью жалюзи или занавески, либо поставить на подоконник горшок с цветами. И тогда эта негативная энергия не будет воздействовать на вас.

Большую пользу может принести металлическая музыка ветра, если перед вашими окнами стоит голое дерево с острыми ветками или какая-нибудь вышка, а также, если плоская крыша соседнего дома “смотрит” на вас. В этом случае элементы их будут взаимодействовать так, что Металл будет контролировать Дерево, истощать Огонь (треугольной вышки) и ослаблять Землю (прямоугольной крыши). Подобное негативное влияние на дом, как и острые углы, оказывают прямые дороги, “упирающиеся” прямо в фасад дома. В этих случаях здание оказывается под постоянной бомбардировкой ускоренной энергии. Кроме того, нет ничего хорошего в том, чтобы под своими окнами постоянно слушать шум машин.

Также неблагоприятно жить в местах, где дорога изгибается в форме лука, но только с внешней стороны изгиба, китайцы называют такую ситуацию “жить на острие сабли”. С внутренней стороны вы, наоборот, будете абсолютно защищены. Исправить ситуацию в обоих случаях (когда дорога “упирается” в вас или изгибается перед вашим домом) не просто. От их негативной энергии может защитить только живая изгородь перед домом или деревянный забор.

Приведение дома в порядок и нейтрализация негативного влияния на дом некоторых внешних факторов - это большой шаг к увеличению в нем количества и качества благотворной ци. Намного приятней жить в уютном, чистом, “тихом” доме, а наши ощущения - прекрасный барометр для измерения ци.

Необходимо следить за тем, чтобы в каждом помещении дома, особенно где недостает естественного освещения, было достаточно света. К сожалению, русский человек привык “экономить” на свете, а зря. За это он нередко платит большую цену, расплачиваясь своим здоровьем, успехом, процветанием.

Больше о различных средствах фен-шуй вы узнаете из заочного курса Анатолия Соколова "Практический фен-шуй".


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


Цикл курсов "Кристальное ЗДОРОВЬЕ через призму Китайской Метафизики">>>

Как выбрать хорошую квартиру не зная фен-шуй>>>

Мастер-класс "Как привлечь любовь">>>



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!