20.10.2016 14:36:41

Где должна стоять кровать по Фен-Шуй

Составлено по материалам заочного курса «Индивидуальный Фен-Шуй».

Замечали ли вы, что у себя дома вы просыпаетесь отдохнувшими, бодрыми, полными сил и энергии, настроение хорошее и вы готовы к новым подвигам. И вот долгожданный отпуск, вы уезжаете в другой город, страну, может быть гостите у родственников. Вроде бы наконец-то появилась возможность полноценно отдохнуть от рабочих будней, выспаться. Но не тут то было… Заснуть сложно, просыпаетесь ночью, утром встаете разбитыми, уставшими, как будто и не спали. А иногда все происходит с точностью да наоборот. Дома выспаться невозможно, а во время отдыха или командировки вдруг спите как младенец. Можно найти множество причин этому, но по Фен-Шуй, в первую очередь, необходимо проверить, какую энергию вы получаете во время сна. Спите ли вы в своем позитивном направлении или разрушительном? В этом случае нужно задать вопрос: где должна стоять кровать по Фен-Шуй.


Важным условием хорошего сна, а значит, здоровой полноценной жизни, является направление изголовья кровати, а также расположение кровати в благоприятных направлениях и секторах. У каждого человека есть четыре позитивных и четыре негативных направления в соответствии с его индивидуальным числом Гуа. В течение сна человек получает энергию через макушку головы, поэтому нужно сориентировать кровать таким образом, чтобы человек спал головой в своем благоприятном направлении. Анатолий Соколов, мастер Фен-Шуй, советует спать в направлении Шен-Ци, которое дарит поддержку высших сил и удачу в любых начинаниях.

Также важно расположение кровати. Она должна находиться в вашем личном благоприятном секторе. Наиболее удачным местоположением кровати будет сектор Янь-Нянь, который приносит гармонию в семейных отношениях. Сектор Цянь-И дарует здоровье и безопасность.

Партнёрство
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Анализ трёх лет
8000* 6 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Рассмотрим другие факторы, влияющие на качество сна и самочувствия.

  • Во время сна человек не должен лежать ногами в направлении двери.
  • Вредно лежать на прямом потоке энергии Ци между двумя окнами или окнами и дверью. Если передвинуть кровать нет возможности, то перенаправить Ци можно с помощью комода, ширмы, шкафа, занавески или любого другого подручного средства, а также музыки ветра на окне.
  • Расположение кровати нужно выбирать, руководствуясь принципом четырех животных. В качестве черепахи будет выступать высокая спинка кровати. Лучше, если спальное место изголовьем стоит к стене. В качестве тигра справа и дракона слева могут выступать тумбы, комоды, кресла.
  • В спальне должно быть достаточное количество Ци хорошего качества. Об этом подробнее в курсе «Практический Фен-Шуй».
  • Подход к кровати нужно обеспечить с трех сторон. Иначе можно чувствовать давление, отсутствие свободы принятия решений. Невозможность подойти к кровати с двух сторон означает также, что вы не ожидаете появления спутника жизни, может привести к одиночеству. Супружеской паре также неблагоприятно располагать кровать около стены с продольной стороны. Супругам придется переступать друг через друга сначала в прямом смысле, а потом и в переносном.
  • Нежелательно спать около стены, граничащей с кухней, ванной или санузлом. Мощные энергии воды могут нарушить сон спящего человека.
  • Хорошо, если мебель в спальне ниже кровати или хотя бы лишена острых углов. Острые углы мебели можно закрыть тканью. Над кроватью не должны нависать тяжелые предметы – лампы, балки.

Таким образом, ряд факторов, связанных с расположением кровати, значительно влияют на характер и продолжительность. Постепенно, создавая вокруг себя гармоничную обстановку, расставляя мебель, предметы интерьера, продумывая дизайн комнат и их расположение, можно значительно повысить качество жизни, укрепить здоровье, улучшить отношения в семье, повысить уровень доходов. Научиться создавать идеальный Фен-Шуй в своем окружении можно и самостоятельно, например, изучив курс «Индивидуальный Фен-Шуй», получая поддержку автора книги в течение обучения.

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на нашем Фен-Шуй форуме.


    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума