22.10.2016 19:48:10

Юго-запад по Фен-Шуй

Китайское учение Фен-Шуй учит нас жить в гармонии с окружающим миром и самим собой. Важно уравновесить все виды энергий в пространстве нашего места жительства или работы. Создание естественного природного окружения в пространстве нашего дома возможно благодаря усилению стихий тех или иных направлений сторон света.

Различные виды энергий в нашей жизни можно классифицировать с помощью пяти первоэлементов, которые олицетворяют пять фаз энергии: вода – потенциал развития, дерево – быстрый рост, огонь – пик роста, земля – стабилизация, металл – упадок и так далее по кругу. Каждой стихии соответствует своя форма, цвет, вкус, материал, звук. Анализируя элемент предмета интерьера, мы обращаем внимание, в первую очередь, на его цвет и форму.

  • Вода – синий и черный цвет, волнообразные формы.
  • Дерево – все оттенки зеленого, формы вытянутого вверх прямоугольника.
  • Металл – белый, серебряный и золотой, круглые формы.
  • Земля – коричневый, желтый, квадратные и прямоугольные формы.

Пять элементов распределяются по восьми сторонам света следующим образом:

  • Север – вода
  • Восток и юго-восток – дерево
  • Запад и северо-запад – металл
  • Юго-запад, северо-восток и центр – земля
  • Юг – огонь.

Соответственно, каждому направлению подходит в большей степени тот или иной цвет, форма, материал. Усилить необходимый элемент можно с помощью этого же элемента или предыдущего по кругу усиления, это показано на картинке ниже.

222 Активации на МАРТ
990* 495.00 Р
Спецпредложение до: 05.04.2024
Комплекс активаций - март 2024
947* 473.50 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

Преобладающей стихией зоны юго-запада по Фен-Шуй является земля, поддерживающей ее стихией является огонь, поэтому в этом секторе благоприятны предметы интерьера квадратной, прямоугольной и треугольной формы. Желтый, коричневый, молочный, терракотовый, бежевый, а также розовый, красный и оранжевый– цвета Юго-запада по Фен-Шуй. Здесь уместны статуэтки, поделки из камней и кристаллов, посуда и предметы декора из керамики, глины и других природных материалов. Освещение на Юго-западе будет притягивать благоприятную энергию Ци.

Другие отношения между элементами – отношения контроля, подавления, ослабления. Вода тушит огонь, дерево контролирует землю, огонь плавит металл, земля контролирует воду, металл разрушает дерево. Ослабление элемента происходит тогда, когда элемент отдает свою силу на поддержку другого. Вода, поддерживая дерево, усиливает его, но сама ослабляется. Дерево ослабляется огнем, сгорая в нем. Огонь ослабляется землей, земля – металлом, а металл – водой. Поэтому при выборе цветовой гаммы предметов интерьера необходимо следить за тем, в каким взаимоотношениях находятся их элементы.

Если вы не хотите ослабить зону Юго-запада, то не следует помещать в этом секторе предметы круглой формы. Не подойдут также здесь белые и светло-серые цвета стихии металла и зеленый стихии дерева.

Цветовая гамма спальни на Юго-западе по Фен-Шуй может быть светло-коричневой, бежевой, песочной. На окнах Юго-запада по Фен-Шуй будут хорошо смотреться желтые или розовые занавески. Эти цвета как раз подходят для спальни, так как они успокаивают и расслабляют, что идеально для комнаты отдыха.

Цвета и формы, которые подходят для Юго-запада по Фен-Шуй в квартире, благоприятны также для северо-востока и центральной части.

В этой статье мы успели рассмотреть, как обустроить юго-западную часть дома или комнаты. Если вы хотите научиться самостоятельно обустраивать свою квартиру, дом или рабочее место по правилам Фен-Шуй, знать какие цвета, формы и материалы благоприятны в той или иной части квартиры, то рекомендую к прочтению курс «Индивидуальный Фен-Шуй» Анатолия Соколова, мастера Фен-Шуй. В ходе обучения автор курса охотно отвечает на любые вопросы и помогает разобраться в изучаемом материале.

Научиться фэн-шуй и столпам судьбы (ба-цзы) вы можете, пройдя заочные курсы Мастера Фэн-шуй Анатолия Соколова:

Скидки при приобретении нескольких курсов фэн-шуй и столпов судьбы (ба-цзы) Мастера фэн-шуй Анатолия Соколова:

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!