23.10.2016 18:29:42

Поп-фэншуй или что нам пытаются выдать за истину

В настоящее время слово "фэн-шуй" знакомо практически каждому, эдакий модный тренд, о котором бубнят люди в телевизорах и на страницах женский журналов. "А я себе сделала ремонт по фэншую и оформила алтарь богатства", "у вас проблемы в личной жизни? поставьте уточки-мандаринки в зоне любви", "хотите быстро разбогатеть? вам нужна волшебная жабка с монеткой!". Но неужели для того, чтобы стать богатым и счастливым, достаточно поставить сувенир в определенный угол? Наверное многие пробовали и разочаровывались: не работает ваш фэн-шуй! И не удивительно, ведь китайская атрибутика дает прибыль только сувенирным лавочкам, ибо не имеет к классическому фэн-шуй никакого отношения, а лишь является декоративным украшением и ключевым действующим средством так называемого поп-фэншуй.

Поп-фэншуй - это смесь психологии и позитивного мышления, щедро приправленная дизайнерскими придумками и некоторыми терминами классического фэн-шуй. Поп-фэншуй распространился на Западе в середине 20 века и очень быстро захватил умы масс, потому как не требовал особых знаний и умений, был весьма прост и легок в применении, в отличие от классического фэн-шуй >> , который зародился более 2000 лет назад, основывался на анализе ландшафта и оперировал сложными формулами и расчетами. Именно поэтому очень сложно найти в доступных книгах по "фэн-шуй" хоть каплю истины, ведь зачастую их писали не специалисты, а журналисты, которые поверхностно прошлись по теме.

Одной из наиболее популярных ложных тем поп-фэншуй является «Школа восьми жизненных направлений», столпом которой является так называемый восьмиугольник Багуа. Согласно ему пространство дома делят на 8 секторов, каждый из которых отвечает за одно из жизненных устремлений: семья, карьера, богатство и так далее. Эти сектора нужно активизировать различными "предметами силы".


Это все позитивное мышление! Ведь если вы организуете в своей квартире, например, символический алтарь богатства, будете туда ставить какие-то тематические предметы, думать о том, как увеличивается достаток в семье и прочее - это действительно может сработать.
Позитивное мышление - это не плохо, просто это не фэн-шуй!

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Прогноз на 2024 год!
6000* 3 900.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

"Я замечательно отношусь к позитивному мышлению, но чтобы ваша жаба подарила вам богатство и благополучие - нужно очень сильно поверить в жабьи способности и очень сильно захотеть стать богатым. Иногда срабатывает", - Т.Панкова.


Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >>

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ