17.10.2016 00:03:30

Немного о фэн-шуй

История фэн-шуй насчитывает несколько тысячелетий, в течение которых просвещенные люди наблюдали за природой и человеком, записывали подобные ситуации, выводили формулы. Китайцы знали и практиковали это искусство еще около 2000 лет назад, и только тот факт, что оно не забыто и в наши дни, уже можно считать доказательством его практической ценности.

Изначально фэн-шуй применялся, чтобы оберегать членов императорской семьи, традиционно он всегда оставался в руках богатых и могущественных. И только со свержением императорского режима в Китае, когда его стало запрещено применять в соответствии с коммунистическими установками, фэн-шуй вместе с беженцами начал распространяться в соседние страны, в том числе и на Запад.

Итак, что же такое Фэн-шуй?

Дословно "фэн" - это ветер, а "шуй" - вода. И эти два понятия лежат в основе понимания всей системы, так как фэн-шуй напрямую связан с природой. Вода дает жизнь, без которой невозможен рост и развитие, а ветер помогает ей распространяться и не застаиваться. Фэн-шуй - это методы, которые позволяют интерпретировать особенности ландшафта с точки зрения хорошей или плохой энергии, которую этот ландшафт порождает. Вообще энергия зарождается в горах, и с помощью ветра и воды она переносится в пространстве. Ландшафт формирует либо положительную, либо резкую негативную энергию, которая влияет на нас в зависимости от того, как наш дом расположен в этом ландшафте.


Таким образом, фэн-шуй - это наука о пространстве и энергии, искусство жить в гармонии с природой, использовать энергии небес и земли, чтобы обрести здоровье, благосостояние и удачу.

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Прогноз на 5 лет
12000* 8 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024


Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >>

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума