02.11.2016 16:48:55

Как построить дом по фен-шуй

Если Вы собираетесь строить дом своими силами, то наверняка изучаете множество строительной литературы, чтобы построить его правильно. Но для правильного строительства этого недостаточно – нужно еще ознакомиться с правилами фен-шуй. Очень хорошо, если дом получится крепким, теплым и уютным, но еще лучше, если он будет еще и благоприятным с точки зрения восточной философии. Так Вы заготовите почву для комфортной и успешной жизни всем домочадцам: им будет благоволить удача, финансовый и карьерный успех, а также здоровье, любовь и счастье не забудут в Ваш дом дорогу. Поэтому, подготовку к строительству нужно начинать именно с изучения азов древнекитайского искусства.

Правильно построить дом по фен-шуй не получится, если неправильно выбрать место. Раньше, когда не было таких масштабных застроек, выбрать хорошее во всех отношениях место для строительства было проще. Сейчас нужно учесть сразу несколько правил:

• Исключить геопатогенные зоны;

• Учесть, что если дом будут окружать высокие здания – они будут подавлять жильцов и ограничивать доступ положительной энергии;

• Изучить назначение близлежащих строений и не рассматривать места с неблагоприятной энергетикой (если рядом с потенциальным участком расположены больницы, морги, промышленные здания). А вот если рядом есть школы и детские сады – энергетика у места будет лучше.

Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024
Активизации Птиц и Драконов в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 406.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024

Если выбрать идеальное с точки зрения фен-шуй место для застройки выбрать не представляется возможным, не отчаивайтесь – от любой негативной энергетики в фен-шуй есть свои средства защиты. Это будет немного сложнее и энергозатратнее, поэтому если выбор все же есть – сделайте его в пользу более благоприятного места. Какие существуют средства защиты, Вы узнаете из курса Анатолия Соколова «Практический фен-шуй».

После выбора участка, наступает второй этап работы. Нужно разработать проект, чтобы построить дом по фен-шуй. Именно моделирование покажет, достаточно ли останется места перед фасадом будущего дома, здесь можно учесть рельеф местности и отсюда уже выбирать направление входа, да и многое другое. План как построить дом по фен-шуй должен учитывать также форму строения (лучше выбрать квадрат, таким образом усилив стихию Земли, а значит придав дому стабильность), количество и назначение комнат (их тоже следует расположить правильно, и проще всего это сделать на этапе планирования) и даже форму и структуру крыши.

Если у Вас есть место для дополнительных построек на участке, улучшить энергетику дома можно расположив неподалеку водоем – например, прудик. Энергия Воды будет привлекать к Вам богатство. Если собираетесь строить разного рода подсобные помещения, то их нужно распределять равномерно вокруг дома, чтобы положительная энергия скапливалась в центре – в Вашем жилище. Если в доме будет гараж, нужно оставить перед ним свободную площадку – так Вы привлечете больше Ци.

Входная дверь дома должна выходить на открытое ровное пространство, ведь это «рот» дома, через который в дом входит основной поток положительной энергии Ци. А все неровности рельефа и объекты перед домом будут создавать для этого потока преграды. Хорошо будет посадить перед домом невысокие растения и цветы – они будет притягивать больше энергии Ци в дом.

Лучше строить дом из натуральных материалов, характерных для местности, где идет строительство. Такие материалы не создают препятствий для энергии Ци, и ее попадет в жилище больше. Металл и железобетон следует по возможности исключить – магнитные поля, которые излучают эти строительные материалы, действуют на энергетику человека неблагоприятно и могут даже приводить к ухудшению здоровья жильцов.

Не нужно огораживать дом забором – так Вы перекроете путь положительной энергии. Если забор, по Вашему мнению, все же необходим, сделайте его таким образом, чтобы входная дверь находилась «на улице», а забор огораживал только участок и примыкал к дому сбоку.

Идеальный фен-шуй не создашь только правильно построенным домом – нужно правильно выбрать цвет комнат, расставить мебель, повесить шторы и многое другое. А затем поддерживать в доме порядок и уют, что тоже непростая задача. Однако правильно построить дом по фен-шуй – это огромный первый шаг к Вашему благополучию, так пусть и остальной путь к идеальному жилищу не будет для Вас в тягость.

Чтобы узнать, стоит ли планировать строительство дома в будущем году, загляните на страничку прогнозов от мастеров фен-шуй!



    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ