11.04.2019 13:48:34

Восемь советов начинающим Мастерам фэншуй

Какими качествами должен обладать мастер фэншуй, чтобы стать успешным в своем деле?

1. Желанием помочь людям жить лучше, а не заработать деньги, или прославиться. Если вы расцениваете фэншуй, как очередной бизнес, лучше найдите что-то другое, более прозаичное. Иначе очень много шансов к тому, что вы наломаете дров в погоне за деньгами и сильно испортите себе карму. Фэншуй не прощает жадности – все же наука связана с энергиями…

2. Внимательность. Оцените трезво, насколько вы наблюдательны. Чтобы наработать свой опыт и стать хорошим специалистом, мастер фэншуй должен быть очень и очень наблюдательным. Только это качество позволяет отслеживать результаты, делать выводы и понимать в чем причина, когда что-то не сработало. Если же вы принимаете скоропалительные решения и даете непродуманные рекомендации, вы очень быстро испортите себе репутацию. Но есть и хорошая новость: наблюдательность можно развить – было бы желание!

3. Не верить на слово тому, чему учат на курсах. Китайцы – хитрые учителя. Они часто специально искажают информацию, делают опечатки в учебных пособиях и сознательно вводят в заблуждение учеников, особенно, если ученики – европейцы. Идея такова: если человек умный, то он сам поймет ошибку и исправит ее, а если человек не очень умный, то фэншуй ему и знать не нужно – не по Сеньке шапка! Поэтому обязательно пропускайте знания через себя и проверяйте их на собственном опыте. Иначе велика вероятность, что вы сделаете неправильный фэншуй, и у вас начнутся конфликты с клиентами. Вам будут жаловаться, что фэншуй не работает, а вы не будете понимать, почему это происходит.

4. Научитесь не давить на клиента, когда проводите консультацию. Не утверждайте что-то безапелляционно. Вы не бог! Во-всяком случае, пока! Поэтому всегда есть вероятность, что вы можете ошибаться. И, пожалуйста, не программируйте людей своими утверждениями!

Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

5. У каждого человека разные представления о счастье – не старайтесь сделать счастливыми всех. Поэтому не предлагайте свои услуги, если вас об этом не просят – над вами будут смеяться.

6. Не делайте фэншуй бесплатно! Даже друзьям! К сожалению, люди не ценят того, что досталось даром. Зато очень трепетно относятся к тому, за что заплатили дорого. Если вы дали бесплатные советы, то, скорее всего, их просто не выполнят, и вы зря потратите свое время и нервы. Фэншуй, в первую очередь, помогает заработать деньги, поэтому затраты на консультацию довольно быстро окупаются. Если человек просит сделать фэншуй – обязательно возьмите с него оплату. Пусть не деньгами, если вам это неудобно, а чем-то другим, но плата должна быть пропорциональна степени ваших затрат.

7. Не изучайте фэншуй заочно, или онлайн. Как в любой восточной практике здесь очень важна энергетическая передача от Учителя к ученику. Поэтому побывайте обязательно хотя бы на одних очных курсах, где вам дадут «посвящение в фэншуй». Иначе ваш фэншуй не будет работать.

8. Старайтесь пропускать каждый свой день через призму фэншуй. Так возникнет личный опыт и появится уверенность в том, что вы делаете.

Практикуйте фэншуй, и изменения в жизни не заставят себя ждать!


Консультант Международного Форума Фэн Шуй Татьяна Чодрон/Кудрявцева

Группа "В Контакте"

Задать вопрос автору можно здесь >>>

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (4)

  1. Vitaliy11
    Vitaliy11

    1.    Желанием помочь людям жить лучше, а не заработать деньги, или прославиться.

    Согласен. Я бы сказал, что это не только или не столько для новичков, а для уже опытных. Часто от них встречается типа: "Я знаю как помочь, но нужно сделать то и то..." с намеком на консультацию.
    Если хочешь ответить человеку, то отвечай на вопрос. Если нечего ответить по существу, то зачем делать намеки. Или сразу сказать, что в этом случае много работы и это - консультация.

    2-5 - так же согласен.

    6. Не делайте фэншуй бесплатно!
    Не совсем согласен.
    Не все люди доверяют фен шуй. Зайдите на какой-нибудь форум по строительству, дизайну интерьера и попробуйте пообщаться с обычными людьки (а не на специализированном форуме, где люди хотя бы что-то слышали о фен шуй). Узнаете очень много нового о фен шуй и что люди думают о нем ))
    Поэтому, если есть возможность ответить хотя бы на некоторые вопросы бесплатно, то это может удержать этого потенциального клиента. Не все готовы платить, как говорят, за "кота в мешке" и с созданной репутацией фен шуй.

    7. Не изучайте фэншуй заочно, или онлайн.
    Не совсем согласен. Все относительно.

    • Татьяна Чодрон
      Татьяна Чодрон

      В статье я имела ввиду не ответы на вопросы по поводу фэншуй, а консультирование по фэншуй бесплатно. Иногда друзья, или знакомые, хотят получить консультации, но платить при этом у них желания нет. Так часто бывает. ))

  2. Евгения Бреус
    Евгения Бреус

    Добрый день! Ну как так то?! Вы пишете в пункте 4 "...не программируйте людей своими утверждениями!" и тут же в пункте 7 пишете утверждение "Иначе ваш фэншуй не будет работать"... Получается, я зря столько денег вбухала в обучение?! Не все люди могут приехать на очные курсы в другие города... Получается все они, включая меня, вбухали тысячи тысяч в обучение онлайн зря? :-(( И консультанты из нас "ненастоящие"? Я очень расстроилась...очень очень...

    • Татьяна Чодрон
      Татьяна Чодрон

      Евгения, повторюсь: фэншуй - это восточная наука, которая работает с энергиями. Ей нельзя обучиться исключительно по интернету, как, например, нельзя обучиться онлайн  медицине, не смотря на то, что это не восточная наука. И то и другое требует очного присутствия, чтобы понять некоторые вещи глубоко. Онлайн этого не понять. Причем, желательно побывать на практических занятиях. Тогда у вас будет более четкое представление о том, что такое фэншуй. В противном случае, ваш фэншуй действительно не будет работать... Но по собственному опыту и опыту моих коллег могу сказать, что, если есть желание посетить очные курсы - деньги найдутся всегда! К тому же, если вы все же изучали фэншуй и практикуете его, то деньги у вас должны  быть априори. Деньги - это первый показатель того, что ваш фэншуй работает. Если у Мастера фэншуй нет денег вообще, то, значит, он что-то не так понял, или его неправильно учили... К сожалению, как-то так...

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума