30.10.2019 16:37:51

Какую профессию выбрать ребенку? Карта судьбы и профессия

Социологические опросы говорят, что только 1/3 часть старшеклассников знают какую профессию хотят получить. У большей же части нет четкого понимания того, кем они хотят работать и зарабатывать на жизнь.

Важно, чтобы профессия не была навязана родителями или обществом. Нужно дать ребенку "компас", разобраться вместе с ним, чего он хочет.

Для выбора профессии можно использовать такие подходы:

1. Профориентация. Это подход с научной точки зрения. Предполагает прохождение тестов, выполнение заданий, профлагеря, общение с психологом, тематические уроки. Нужно дать информационную поддержку, а не решать за ребенка.

2. Кружки, дополнительные занятия, разные "города профессий". Это очень хороший способ выбрать одно или несколько направлений. Вы будете видеть, что ребенку нравится, что получается делать и т.д. Если ребенок выбрал себе несколько кружков, а потом хочет какой-то бросить, то не нужно его за это ругать.

3. Наблюдение за ребенком и определение какие у него навыки хорошо развиты, психотип, поведение в обществе и т.д. Вы же не будете говорить ребенку чтобы он становился актером, если видите, что у него есть трудности с выступлением на публике.

Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 594.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

4. Есть утверждение, хотя и не все в это верят, что жизнь человека определяется судьбой. А судьба дается в момент рождения человека. Я бы сказал, что "судьба" – это "вектор, направление" событий, а не четкое расписание того, что произойдет с человеком в жизни.

Так вот, расшифровкой карты судьбы занимается китайская астрология ба цзы (сюда также можно отнести западную и ведическую астрологии). Построив натальную карту судьбы человека мы получаем 8 иероглифов (энергий, которые действовали в момент рождения человека). По ним уже определяем стихию, которая отвечает за выбор профессии. Таких стихий 5: вода, дерево, огонь, земля и металл. Каждой из стихий соответствуют определенные характеристики профессий и сами профессии.

В большинстве делают так: определяют элемент профессии в изначальной карте судьбы и по нему рекомендуют профессии, которые наиболее подходят для конкретного человека. И это будет верно. Но не стоит забывать, что в карте могут быть трансформации (слияние нескольких элементов), которые могут менять знаки в изначальной карте, в том числе и знак профессии. Это важно учитывать потому, что профессии, которые определяются итоговым элементом, будут более благоприятные и принесут больше успеха. Поэтому желательно выбирать профессии для ребенка не только по первым трем пунктам, но и использовать карту судьбы ба цзы. Выбор профессии по гороскопу ребенка не помешает.

Почему одни легко определяются с профессией, а другие нет?

Объяснение с точки зрения бацзы:

  1. В натальной карте могут быть конфликты, что уже нарушает гармонию и влияет на мысли и действия человека.
  2. Это все те же слияния, о которых написано выше. И их может быть не одно, а несколько. Поэтому и выходит, что человеку подходят профессии по двум или трем элементам.
С уважением, Виталий

24-FengShui.com – консультации ба цзы (ответ на 1 вопрос бесплатно) и фен-шуй дома

Также смотрите статьи:

Расположение дома по фен шуй. Выбор дома и квартиры по фен шуй

Вход в дом по фен шуй. Узнайте благоприятен ли вход в Ваш дом, квартиру

Расчет совместимости по дате рождения Онлайн

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов

Неблагоприятные Сектора (Аффликции) в 2024 году для Ремонта и Переезда!Если Вы недавно начали изучение фен-шуй, то, наверняка, встретили «страшилки»: «это не делай», «туда не ходи», «здесь не спи», «туда не езди» и так далее. Возможно, даж...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ