01.11.2019 11:27:53

Детская по фэн-шуй _ Часть 1.

Прежде всего начнём с расположения детской комнаты. Не буду писать про то, что детскую нужно размещать на востоке, потому что там энергия роста и бла-бла-бла... Это вы уже наверняка прочитали в интернете и «глянцевых» журналах :-)

Давайте вспомним теорию Инь - Ян о распределении энергий в доме. Первая половина дома от входной двери - это пространство, где главенствует энергия Ян. Почему? Да потому что Ци только зашла в дом, она ещё не распределилась по дальним комнатам, она целостна и активна. Так же как правило в первой части дома располагаются коридоры и гостиная - максимально активные комнаты, в которых происходит постоянное движения, где Янская энергия легко накапливается.

В дальней от входа части квартиры собирается энергия Инь. И как правило именно там располагаются спальни. Если у нас совсем малыш, маленький ребёнок, в жизни которого вся основная деятельность кружится вокруг сна, еды и не слишком активных игр, то нам важно, чтобы его кроватка стояла в комнате с Иньской энергией. А ещё лучше в Иньском углу Иньской комнаты. Как правило это дальний левый верхний угол квартиры, если встать у входной двери.

Хотите высыпаться, хотите, чтобы малыш не прибегал в вашу с мужем кровать по ночам, поставьте его кроватку в такое иньское место. Только заранее убедитесь, что в том месте нет таких сочетаний натальных Летящих звёзд как 2_5, 5_2 и любых других сочетаний с 2 и 5.

Если вернуться к теме востока, который якобы поддерживает деток, то это мягко говоря не совсем так. Мальчиков в возрасте до 15 лет поддерживает в доме Северо-восточный сектор, а так же Летящая звезда 8, при условии, что у мальчика Число ГУА не 1. Девочек в возрасте до 15 лет поддерживает Западный сектор в доме и Летящая звезда 7, при условии, что Число Гуа девочки не 3 или 4.

Согревание Денежной Звезды в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 468.00 Р
Спецпредложение до: 29.04.2024
Активизации для отношений и романтики в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
700* 498.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024

Переходим к самой детской комнате. Должны быть чётко разграничены зона сна и зона игр. Замечательным решением будет разделить две эти зоны перегородкой из гипсокартона, хорошей сплошной ширмой, шкафом. Когда детская комната с точки зрения распределения энергий, сделана правильно, ребёнок, заходя в комнату, видит в первую очередь рабочий стол и зону игр, и только потом кровать.

Плохая идея - убирать игрушки под кровать или в ящики кровати. Игрушки в течении игры накапливают янскую энергию. Дети очень очень чувствительны к воздействию энергий, особенно до 7 лет. Когда вы кладёте игрушки под кровать, то ребёнок чувствует движение под кроватью. Отсюда у многих деток страх опускать ноги на пол в темноте, мысли о том, что под кроватью кто-то живёт. Представьте, что вы легли на кровать, пытаетесь уснуть, а у вас под кроватью бегает и прыгает кошка... которой у вас нет :-) Вот такие же ощущения и у детей, под чьей кроватью находятся игрушки.

По той же причине высокой чувствительности и восприимчивости к энергии, не стоит покупать детские кровати, которые коробом стоят прямо на полу и воздух под ними не проходит. Энергия там застаивается, заболевает, умирает и при всех этих процессах она взаимодействует с ребёнком. Обязательно под детской кроваткой должен «гулять» воздух!

Так же на ребёнка воздействуют и завалы из игрушек. Необходимо аккуратно складывать в коробки и убирать из детской комнаты игрушки, которыми ребёнок не пользуется, а не просто сваливать их кучей в углу комнаты. Иначе там также будет скапливаться застойная, больная энергия, столь вредная для деток.

Конечно же о детской комнате можно говорить ещё и ещё. Ждите продолжение на следующей неделе!

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему в комментариях либо на Фен-шуй Форуме: https://forum.feng-shui.ru/community/section28/topic8326/

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...

В космической ракете С названием «Восток» Он первым на планете Подняться к звёздам смог. Поёт об этом песни Весенняя капель: Навеки будут вместе Гагарин и апрель. В. Степанов


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума