11.01.2017 19:40:26

Древняя практика Цигун Ян Шоу Гонг - о том, как понять движение Ци и улучшить здоровье - для мастеров Фэн Шуй и всех желающих!


Цигун Ян Шоу Гонг - комбинированная система физических, дыхательных и энергетических упражнений, которая позволяет исцелиться от хронических заболеваний, продлить жизнь, повысить жизненную энергию, натренировать тело и даже избавиться от лишнего веса. Эта система упражнений адаптирована к нуждам современного человека, и позволяет достичь высоких результатов, тратя небольшое количество времени, и не требует особой физической подготовки.

Кроме того, практика Цигун позволит вам научиться управлять движением энергии Ци в организме и усилить ее потоки, а также поможут научиться ощущать Ци в пространстве, что крайне необходимо для любого практикующего мастера Фэн Шуй.

Об искусстве Ян Шоу Гонг словами одного из его основателей, Грандмастера Яп Ченг Хай:

В основе Ян Шоу Гонг (Yan Shou Gong) лежат базовые упражнения Шаолиньского Ушу и специальные техники, увеличивающие внутреннюю силу. Его истоками можно назвать уникальные Шаолиньские боевые искусства, известные как У Чи Куань (Wu-chi Quan) и Лохан Куань (Lohan Quan).

Искусство Шаолиньского Ушу очень обширно и охватывает все известные навыки и техники Ушу. К сожалению, по не известным нам причинам, намеренно или не намеренно, некоторые ценные приемы и техники Шаолиньских боевых искусств были утеряны и не дошли до нас. В связи с этим ученики мастера Чи Ким Тонга попросили учителя выбрать 36 движений из всех его обширных знаний и умений в области У Чи Куань (Wu-chi Quan) и Лохан Куань (Lohan Quan) , которые будут наиболее эффективными и полезными для здоровья и притом несложными в изучении.

Узнай своих полезных людей.
3000* 2 400.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Исполняющие желания дни месяца Дракона 04.04-05.05.2024
800* 568.00 Р
Спецпредложение до: 04.04.2024

В этой системе можно выполнять одно упражнение за один раз или все упражнения сразу в определенной последовательности. Можно даже делать только одно упражнение. Если вы хотите потренировать, скажем, ноги, голову или набрать внутреннюю энергию, можно практиковать соответствующие движения. Подобная практика не принесет вреда. Но необходимо отметить, что для новичков все может закончиться болью в определенной части тела из-за плохой подготовки. Боль сигнализирует о том, что эта часть тела освобождается от застоявшихся отходов крови. После упражнений вы должны почувствовать, что ваше тело расслабилось, стало легче, и вы в целом ощутите себя лучше. На самом деле практика этого искусства – большое удовольствие. Только практикующие постоянно почувствуют это преимущество.

Только после того как практикующие Ян Шоу Гонг выучат и отточат до совершенства все 36 движений, Мастер может научить их искусству Ян Шоу Куан, которое может помочь продлить жизнь, развить физическую силу и наполнить тело энергией «Ци».

У вас может возникнуть вопрос: «что делает Ян Шоу Гонг таким особенным?» Ответ заключается в следующем. У искусства Ян Шоу Гонг есть такие преимущества, как:

1. Ему легко обучиться.

2. Полноценная тренировка всех меридианов тела, вен, костей и акупунктурных точек.

3. Вместе с дыханием внешнее движение тела будет стимулировать внутренние органы, которые через какое-то время сформируют соответствующую внутреннюю «Ци». Это внутренняя энергия «Ци» распространится по всем частям нашего тела, управляемая нашей силой воли.

4. Высоких уровней практики Цигун нельзя просто внезапно достичь с помощью медитации, а искусство Ян Шоу Гонг – хороший способ получить все преимущества высоких уровней практики Цигун.


Это то, что говорил о цигуне школы Ян Шоу Гонг ныне покойный Грандмастер Яп Ченг Хай, один из учеников мастера Чи Ким Тонга, который участвовал в создании этой системы. Сегодня Ян Шоу Гонг преподает его сын и наследник, Яп Бо Чу, трепетно сохраняя все секреты и оригинальные техники.


Ближайший курс мастер Яп Бо Чу проведет в Москве, с 4 по 7ое Марта. Смотрите в разделе «расписание курсов» на сайте форума


Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >>

Елена Кузнецова, компания-партнер Академии Яп Ченг Хай - Helen Group

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (6)

  1. Даокид
    Даокид

    Янь Шоу Гун

    • Avatar
      Елена Кузнецова (Трунова)

      Добрый день!

      Мы используем транскрипцию, наиболее схожую с произношением самого мастера Яп Бо Чу)

      В каких то источниках употребляется другое написание?

  2. Даокид
    Даокид

    Здравствуйте!

    1. Для начала отвечу на ваш вопрос. Другое написание (и тоже неправильное) употребляется ... здесь же на сайте! Цитирую:

    "Как известно, Гранд Мастера Яп Чэн Хай преподает не только фэн-шуй, о чем мы все хорошо знаем. Он создал Янь Шу Гун (Yan Shou Gong), боевые искусства для долголетия, чтобы помочь занятым людям наслаждаться здоровьем до глубокой старости, пример чего демонстрирует сам Мастер".

    Ссылка: http://feng-shui.ru/courses/pro/yap_cheng_hai/qi-gong/

    Хорошая новость в том, что из двух неправильных версий - Ян Шоу Гонг и Янь Шу Гун - можно собрать одну правильную Янь Шоу Гун ))

    2. Но вообще, есть правила транслитерации. Например, 壬 в транслитерации на английский пишется Ren, а в транслитерации на русский пишется Жэнь. Или 氣 по-русски будет Ци, а не Чи. "Чи" правильное произношение в английском языке.

    3. Я бы не полагался на произношение мастеров. Не хочу проводить параллели, но я знаю прекрасного мастера по Тай Цзи Цюань, который иногда заливает за воротник некошерной водочки. Так вот в такие моменты его произношение.... Так что лучше придерживаться общей конвенции по поводу транслитерации иностранных терминов.



  3. Татьяна Кудрявцева
    Татьяна Кудрявцева

    До чего же я вас люблю, дорогой Даокид! :)

  4. Avatar
    Лала

    Лет 20 назад я слегка коснулась стилей, которые нам назвали "чань хуань" - "длинный кулак" и "нань хуань" - "короткий кулак". У Вас есть слово "куань" - это вариант транскрипции "хуань" или что-то другое? Или мы давно-давно были неправы?

  5. Даокид
    Даокид

    Лала,

    长拳 - Чан Цюань
    南拳 - Нань Цюань  ))

    Хотя на юге говорят "чуань"... Это как мАсквичи гАварят МАсква  )))

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!