10.07.2020 15:18:43

Фен-шуй в гостиной

Гостиная — это та комната, в которой все члены семьи могут собраться вместе, чтобы отдохнуть, провести время с гостями, посмотреть телевизор, а иногда и принимать пищу.


Уюту этой комнаты нужно уделить немало внимания. Сделать это можно благодаря правильной цветовой гамме и соблюдению пропорций. Если комната большая, мебель в ней рекомендуется располагать небольшими группами, не создавая единого пространства, иначе возникшие круговые рамки заставят вас чувствовать себя несвободно. Для маленькой комнаты подходит низкая мебель.

Ощущения защищенности помогут создать кресла и диваны, имеющие подлокотники, а небольшая скамеечка для ног создаст ощущение поддержки и опоры.

Деньги. Прогноз на месяц.
2800* 2 520.00 Р
Спецпредложение до: 31.03.2024
Видеоурок в записи "МАГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОЧИЩЕНИЯ ПРОСТРАНСТВА". Особые способы очищения в непростых ситуациях.
2590* 1 295.00 Р
Спецпредложение до: 10.04.2024

Рассаживая гостей, помните, что никто не должен сидеть спиной к двери, кроме, разве что, самого разговорчивого гостя, чье влияние на остальных стоит приглушить. Гости, сидящие напротив двери лицом к ней, будут чувствовать, что им рады в этом доме. Нежелательных вам гостей стоит ненавязчиво усадить вне основного круга.

Самые лучшие цвета для оформления гостиной — все оттенки бежевого, а также оранжевый. Благодаря им в комнате создается непринужденная атмосфера, способствующая общению.


Немалый вклад вносит и грамотно организованное освещение. Оно должно быть многофункциональным, подходящим для разнообразных целей. Центральное яркое освещение предназначено для семейных дел, игр, повседневного использования.



Помимо него, в гостиной должны присутствовать бра, торшеры, лампы, расставленные таким образом, чтобы акцентировать внимание на определенном участке комнаты и создавать более глубокую, спокойную и романтичную атмосферу.


Аудио- и видеотехника не должны быть смысловым центром гостиной, иначе они могут помешать общению, отвлекая все внимание на себя.

Нельзя забывать, что вещи, висящие на стенах — это отражение внутреннего мира хозяев комнаты. Для гостиной лучше выбирать позитивные, приятные вещи, лучше всего фотографии семьи. Одиноким людям рекомендуется все вещи группировать парами и избегать одиночных вещей.


Главное, о чем нужно помнить при оформлении гостиной — это комната для всей семьи, и в ней для каждого должен быть свой уголок.

Автор статьи:

Консультант Фен-Шуй,

Пешкова Мария Васильевна,


instagram @fengshuirussia

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Месяц Дракона уже не за горами, до его начала осталось меньше недели. Про...

Приветствую всех подписчиков! Как ваши дела сегодня? Поговорим об...

В своих соцсетях я периодически выкладываю планы домов и квартир, а потом мы с подписчиками обсуждаем,...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

Топик: Вопрос Fazilovoi Olge Сообщение: Друзья!

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ