01.03.2021 09:26:30

Спальня по Фен Шуй

Рассмотрим по пунктам, какие правила должны выполняться в спальне с благоприятным феншуй.


1. Кровать


Кровать должна быть не очень широкой, лучше всего 140-160 см в ширину. Кровать должна объединять партнеров во время сна и укреплять семью.


2. Матрас


Матрас на кровати должен быть единым целым. Не забывайте во время переворачивать матрас и менять его каждые 5-7 лет.

"Секреты расстановки мебели. Фэншуй для начинающих". Авторский заочный курс Татьяны Чодрон/Кудрявцевой.
7000* 3 500.00 Р
Спецпредложение до: 30.04.2024
Активизации для продажи и сдачи в аренду недвижимости в месяце Дракона 04.04-05.05.2024
800* 570.00 Р
Спецпредложение до: 01.05.2024


3. Ножки кровати


Благоприятно иметь кровать на ножках, так чтобы вы могли хорошенько промывать пол под кроватью, освежая под ней энергию. Ящики для белья под кроватью не нужны, но если они у вас уже есть – ничего не кладите в них, только регулярно вытирайте пыль. Ну и конечно никакого склада ненужных вещей не должно быть под кроватью, только чисто вымытый пол.


4. Изголовье кровати


Обязательно должно быть высокое сплошное изголовье у кровати. Это ваша защита во время сна. К сожалению, типовые квартиры построены так, что очень многие спят на диванах, к тому же на линии окно-дверь. Предлагаю вам на ночь придвигать к изголовью стул с высокой спинкой, пусть хотя бы он защищает вас от энергетического сквозняка. Еще лучше поставить ширму или комод, достаточно высоты 1 м.


5. Форма кровати


Должна быть традиционной прямоугольной. Кровати круглой формы не приносят стабильности в нашу жизнь и не способствуют укреплению семьи.


6. Конструкции из гипсокартона рядом с кроватью


Очень важно, чтобы кровать была достаточно легкой и ее можно было бы легко сдвинуть с места. Не надо привинчивать изголовье кровати к стене, не стоит создавать нависающие и выпирающие гипсокартоновые конструкции или шкафчики вокруг кровати. Те, кто знакомы с фэн шуй более глубоко знают, что есть энергии хорошие и плохие, причем их положение меняется каждый год и каждый месяц. И в те месяцы или годы, когда на вашу кровать прилетает звезда проблем и потерь 5 или звезда болезней 2 – лучше иметь возможность отодвинуть кровать от пораженного сектора.


7. Полки над кроватью


Нависающие над кроватью полки – это тоже очень плохо. Почему-то любят такие полки делать именно над детскими кроватями. Любая полка, картина или книги на полках над кроватью МОГУТ УПАСТЬ! Просто потому что никто не отменял закон всемирного тяготения.


8. Открытые балки, скошенный потолок


необходимо задрапировать тканью, это немного улучшит ситуацию, но для полного решения проблемы необходимо переставить кровать под ровный белый скучный, но зато безопасный потолок.


9. Двухэтажные кровати


Детские двухэтажные кровати тоже не хороши. Тот, ребенок, который спит вверху – оторван от основ, от земли, как бы «висит» в воздухе и лишен поддержки. Тот ребенок, который спит внизу – постоянно испытывает давление от ребенка с верхней полки.


10. Освещение спальни


Неблагоприятно иметь над кроватью люстру, особенно если она имеет острые угрожающие детали. Со временем болезнь может возникнуть именно в том месте в теле, над которым много лет висела люстра во время вашего сна.


Прикроватные светильники пусть висят над прикроватными тумбочками, а не над вашей головой.


Прикроватные тумбочки желательно, чтобы были не выше кровати и не имели острых углов.


Если ваша кровать примыкает к общей стене с санузлом, очень важно сделать хорошую звукоизоляцию, чтобы был не слышан шум воды.


11. Зеркала в спальне


Неблагоприятно видеть себя в зеркале, когда вы лежите на кровати. Проснувшись, вы можете просто испугаться.


Считается, что отражающие поверхности, например зеркальные или глянцевые натяжные потолки и даже экран телевизора, в котором отражается ваша кровать, привносят третьего человека в вашу семейную жизнь.


Для семейных пар очень благоприятно наличие балдахина над кроватью, это убережет семью от походов «налево».


12. Цветовое оформление спальни


По кругу преодоления У-СИН вода преодолевает огонь. Поэтому, если в вашей спальне много черной мебели, или большой синий ковер, или водяной матрас – значит в этой комнате избыток предметов относящихся к стихии воды. Это плохо влияет на ваше сердце, которое относится к стихии огня.


Нельзя располагать в спальне любые водные объекты – аквариум, фонтанчик.


Не стоит оформлять детскую комнату мальчика с избытком синего цвета, относящегося к стихии воды. Это может выступить причиной энуреза.


13. Местоположение спальни


Не слишком хорошо спать в комнате над аркой или над подземным гаражом. Активное движение под вами не добавляет устойчивости в жизни. Как правило, страдает ваш статус в обществе. То же самое относится и к частным домам, спальня в которых расположена над гаражом.


Не очень хорошо спать и над подвалом, если особенно именно под вашей кроватью расположилось сплетение труб.


Не благоприятно спать под мансардным окном или под коньком крыши.


14. Не спите ВНИЗ ГОЛОВОЙ!


Очень плохо спать головой к стене или к окну, если за ними – сильное понижение местности или водоем. Это очень опасно. Нет горы, нет защиты. Можно заболеть или попасть в аварию.


Самое лучшее место в вашей квартире для сна может рассчитать только консультант фэн шуй. Заказать дистанционную консультацию фен шуй вы можете здесь.


Но если даже, вы учтете в своей спальне только эти 14 правил, то уже получите благоприятный эффект для вашего здоровья и удачи!

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ