03.02.2017 16:35:59

Каким он был - легендарный Грандмастер Яп Чен Хай

Думаю, имя Грандмастера Яп Чен Хая известно всем, кто хоть немного увлекался фэншуй. Большинство российских читателей знакомы с ним заочно, благодаря книгам Лиллиан Ту.

Грандмастер Яп, наверное, самая значимая фигура в мире фэншуй с того момента, как об этой науке узнали европейцы. Его профессионализм безоговорочно признан специалистами фэншуй во всем мире. Он проводил консультации в разных странах по просьбе очень высоких государственных чинов, и помог многим стать миллиардерами.

Моя встреча с Грандмастером, которого считаю своим Главным Учителем фэншуй, произошла за три года до того, как он впервые приехал в Россию, и тоже заочно: я прочитала в одной из книг Лиллиан Ту его имя, и поняла, что ОЧЕНЬ ХОЧУ У НЕГО УЧИТЬСЯ!

Это было, как удар молнией – в лучших традициях восточных практик, когда одно имя учителя вызывает у ученика желание пойти к нему на учебу! Тогда, правда, мне это казалось несбыточной мечтой…

Но в 2005 году Грандмастер приехал в Москву, чтобы лично провести третий модуль обучения в своей Академии фэншуй. И его приезд стал огромным событием для всех российских специалистов фэншуй.

На пике возможностей
50000* 35 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Финансовая успешность
15000* 10 500.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Мы ожидали, что общение с Грандмастером даст нам очень много, но не могли представить себе, насколько!

И дело даже не в тех уникальных знаниях, которыми он делился!

Мастер Яп был чрезвычайно открытый и солнечный человек. Он давал всем окружающим столько энергии и столько тепла, что невозможно было не удивляться этому каждую секунду. Обычно довольно тяжелое и напряженное многодневное обучение фэншуй пролетело для меня, как одно мгновение – настолько он умел держать аудиторию!

Есть учителя, которых воспринимаешь как людей, грамотно и структурировано дающих информацию. Есть преподаватели, с которыми общаешься, как с равными. Но Яп Чен Хай – это бесспорно Мастер с большой буквы. То, что он вложил в нас за тот короткий срок – поистине бесценно. Он дал нам ключик к глубокому пониманию фэншуй, как не только к системе знаний, но как целой философии.

Общение с Мастером было именно передачей знаний от сердца к сердцу, а не сухая теория.

Но ключик, который подарил Грандмастер, очень необычный. Не каждый понимал, что одно его слово, шутка, движение открывали нам огромный пласт в понимании фэншуй как искусства и как видения мира.

Грандмастер Яп Чен Хай очень искренне и щедро относился к своим ученикам, которые постоянно окружали его в перерывах между лекциями. Он всегда был готов ответить на любые вопросы и делал это с огромным удовольствием, наслаждаясь общением. И ученики платили ему тем же.

По фэншуй в настоящее время написано и издано множество книг. Часто кажется: достаточно прочитать одну-две, - и ты уже специалист. Но без общения с Учителем фэншуй будет работать только процентов на десять от своих возможностей. Именно поэтому у тех, кто подходит к фэншуй исключительно с прагматических позиций, или обучается только по книгам, часты разочарования в этой безумно интересной и полезной науке. Им не хватает передачи энергии, которую дает непосредственное общение с Мастером.

К сожалению, в 2014 году Грандмастер Яп Чен Хай ушел от нас… Но я счастлива, что судьба подарила мне встречу с ним! До сих пор Мастер помогает мне делать консультации по фэншуй, подсказывая нужные решения…

Огромное вам спасибо, дорогой Грандмастер за то, что Вы дали нам в течение нескольких лет общения с Вами! Очень хочется, чтобы в мире было больше таких Мастеров, как Вы!

Воистину, нам есть, чему поучиться у подобных людей! И это не только фэншуй, но и человеческие взаимоотношения, душевная щедрость и великая мудрость!

Информация о Мастере Яп Бо Чу

Вы можете также задать свои вопросы и обсудить эту тему на Фен-шуй Форуме >>

Партнер Helen Group Директор Helen Group в г. Санкт-Петербург Татьяна Кудрявцева

    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума