24.03.2017 11:34:08

Фен-шуй и углы


Активизации для здоровья и активного долголетия на месяц Дракона 15.04-04.05.2020>>>

В практике древнекитайской системы фен-шуй существует множество методов по созданию гармоничного пространства вокруг себя с целью здоровой, счастливой и долгой жизни.

В то же время наука фен-шуй, будучи очень логичной и структурированной, имеет ряд правил, придерживаясь которых мы оградим себя от различного рода неприятностей и возможных трудностей в жизни.

Одним из неблагопритяных моментов, способных доставить нам множество проблем, являются открытые острые углы в квартие, доме или офисе, направленные прямо на человека и тем самым ослабляя энергетическую защиту живых существ.

Углы в квартире по фен-шуй способны, во-первых, нанести существенный вред на физическом уровне, если удариться об острый угол мебели или стены : наверное, каждому знакома неприятная ситуация, когда мы на лету ударяемся пальцем ноги или коленом об острый угол тумбочки - как же это больно!

Или, допустим, у вас над кроватью или над рабочим столом расположена остроконечная полка, о которую вы ежедневно ударяетесь головой, но так и не решаетесь ее перевесить в силу забывчивости или банальной лени.

Все эти моменты крайне неприятны и могут доставить нам серьезные неудобства, однако физические увечья - это далеко не все, чем могут навредить человеку острые углы по фен-шуй, потому что кроме физического уровня существует еще и более тонкий, энергетический.

Острые углы мебели, стен и всяческих балок создают ядовитые стрелы негативной энергии Ша ци, которые могут энергетически ослабить человека, вызвать боли в теле, эмоциональное нестабильное состояние, стрессы, спровоцировать вспышки гнева, страха и прочих мешающих эмоций.

На пике возможностей
50000* 35 000.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024
Личная жизнь
8000* 6 400.00 Р
Спецпредложение до: 13.05.2024

Не только на уровне учения фен-шуй, но даже чисто психологически доказано, что острые формы и углы вызывают у человека ассоциацию опасности и угрозы, тем самым провоцируя напряжение и агрессию, вплоть до состояния паранойи.

Такое воздействие острых форм (особенно треугольных и форм в виде копья и многоконечной ломаной звезды) осталось неизменным для человека с самых древних времен, являясь символом угрозы и опасности (обратите внимание на большинство знаков, предвещающий угрозу и опасность - практически все они представляют собой остроконечные геометрические фигуры).

Не удивительно, что испокон веков в подсознании человека острые формы сигнализируют о надвигающейся угрозе и необходимости агрессивно защищаться. Вокруг острых углов по фен-шуй в помещении и за его пределами постоянно формируется негативное энергетическое поле, способное разрушать и уничтожать все на своем пути, вызывая ссоры, беды и постоянные негативные эмоции.


Если у вас присутствуют острые углы в комнате по фен-шуй, особенно направленные на вас в процессе работы или в состоянии сна, их вредное влияние можно нейтрализовать, надев на угол специальные силиконовые или пластиковые наконечники округлой формы, либо же расположив поблизости комнатные вьющиеся растения таким образом, чтобы их ветви и листки закрыли собой острые углы, тем самым сгладив энергию и наполнив пространство мягкой, струящейся ци.

Еще одним хорошим способом сгладить острые углы от выступающей стены может послужить приставленный к этому выступу шкаф или тумбочка, которая вместе со стеной продолжит линию и образует собой более длинную стену, таким образом устранив вредный острый угол.

Не менее вредное влияние на все аспекты человеческого организма (кстати, не только человеческого, но также на организм животных и даже растений), чем острые углы, оказывают нависающие балки на потолке и стенах, причем не важно, из какого материала, будь то дерево, пластик или бетон - все они одинаково вредны, потому что подобные конструкции направляют Ци вниз, вызывая тем самым чувство угнетенности и напряжения в пространстве, что, в свою очередь, вызывает всяческие неприятности в жизни человека, начиная от головной боли и заканчивая серьезными неврозами, проблемами с окружающими людьми и денежными неурядицами.

Нейтрализовать негативное влияние опасно нависающих балок можно с помощью драпировки, гармонично сочетающейся с интерьером комнаты.


Если нависающие балки присутствуют в спальной комнате, их негативное воздействие можно устранить с помощью балдахина - тем самым вы и энергетику в пространстве улучшите, и украсите с помощью интересного декора.

Смягчить воздействие острых углов мебели, стен и нависающих балок можно также при помощи музыки ветра по фен-шуй и бамбуковыми палочками с красными ленточками, которые способны рассеять и растворить негативную энергию Ша ци, преобразуя ее в благоприятную ци, способную наполнить нашу жизнь радостью и смыслом.

Как нейтрализовать угол по фен-шуй, всегда могут посоветовать специалисты по фен-шуй на нашем Фен-шуй форуме, однако, прислушиваться ли к их советам или нет, конечно же решать только вам, отталкиваясь от того, чего именно вы хотите добиться и насколько вам комфортно находиться в том пространстве, которое вас окружает.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Активации Цимэнь 2020>>>

Как установить фонтанчик "Пять Духов несущих Драгоценности">>>

Оформление подписки Litera.QIMEN>>>
Активации для денег и удачи "Три Генерала" на апрель 2020 (месяц Дракона с 5 апреля по 5 мая)>>>
Активация привлечения любви в вашу жизнь>>>
Ежегодный аудит фэн-шуй на 2020 год>>>
Рекомендаций по карте рождения на 2020 год>>>
Как найти свой путь>>>
Пакет романтических прогулок на 2020 год>>>





    Было ли Вам это интересно?

Комментарии (0)

Популярные товары
Популярные публикации

Все больше набирают популярность квартиры-студии. После хр...

В китайской астрологии животное, управляющее часом рождения, имеет большо...

О возрасте души.....Вы, конечно же, слышали о том, что в странах, где распр...


Искать в публикациях

 

Форумы

Случайные посты форума




















Cвежие посты форума










Популярные темы форума

ПОДПИШИСЬ

НА РАССЫЛКУ

И ПОЛУЧИ

БЕСПЛАТНО

КНИГУ

И УЗНАВАЙ ПЕРВЫМ ОБО ВСЕХ САМЫХ

ИНТЕРЕСНЫХ СОБЫТИЯХ ФЕН-ШУЙ